Наши дети

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 17 дек 2015 07:06

Старший во дворе у дома на скамейке вылепил трёх снеговиков. Почему трёх, а не четырёх - я так и не понял. Сказал коротко, что это три богатыря :lol:
Я ответил, что средний снеговик больше на тётю похож.
Он не растерялся: "тогда это мама, Никита и Лёша".
Я: " А папа где? "
Он: "Папа ******* чинит и как всегда с работы задерживается." :lol:
Вложения
IMG2400A.jpg
IMG2400A.jpg (5.02 КБ) 7143 просмотра
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Наши дети

Сообщение Юляша » 22 дек 2015 16:12

Мальчик удалился на горке, я подбежала, предложила до дома подвезти, он согласился! Товарищи родители, инструктируйте детей лучше на тему безопасности!

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Наши дети

Сообщение ru » 22 дек 2015 16:32

Удалился - это надо полагать "ударился"?
На тему безопасности - это имеется ввиду, чтоб на горке не ударялся или чтоб к чужим людям в машину не садился?
На месте мальчика я б сел, чтоб пешком до дома не ковылять :D

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Наши дети

Сообщение Юляша » 22 дек 2015 21:30

Ударился конечно. Садясь к незнакомым, дети обычно до дома не доезжают, согласно ежедневным новостям. Я его предупредила, когда у дома высадила, надеюсь понял. Хотя я за то, что людям надо верить и помогать друг другу, но очень уж страшные новости почти каждый день

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 26 дек 2015 06:57

Юляша писал(а):Ударился конечно. Садясь к незнакомым, дети обычно до дома не доезжают, согласно ежедневным новостям. Я его предупредила, когда у дома высадила, надеюсь понял. Хотя я за то, что людям надо верить и помогать друг другу, но очень уж страшные новости почти каждый день
Да уж. В советские времена всяких педофилов и извращенцев не было (по крайней мере было меньше и не так афишировалось)............
Моральные ценности у людей были другие...........
По мне, так гомосексуализм - это всё-таки психическое расстройство, а значит - заболевание. А его исключили из списка заболеваний ещё где-то в 70-ых - отсюда и всплеск. Кто-то действительно гомосексуалист, а кто-то всего лишь пиарится..............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 26 дек 2015 07:07

Вчера у старшего "ёлка" в садике была. Хорошо нынче всё получилось, слаженно, по сценарию. Мы (в смысле - родители) были в приятном шоке.
Дети вели себя как профессиональные артисты (ну почти :) )
Видно сразу, что музыкальный работник в садике появился (в прошлом году не было) - с детишками есть кому заниматься...........
Нынче последняя "ёлка" у старшего в садике - на следующий год в школу. Начнутся "школьные ёлки" :lol: . А младший в садик пойдёт :)
Прикольно получится, если в один день будет и в садике ёлка и в школе (только сейчас об этом подумал :shock: ) Что делать тогда ????????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Наши дети

Сообщение аргентум » 17 фев 2016 22:06

сегодня сходил с детьми на выставку бабочек.
Не стану рассказывать, но честно не пожалел.
при мне вылупились 3 бабочки,они там кругом летают,садятся....в общем я остался доволен,ожидал худшего.
за билеты отдал 220 и 170 взрослый и детский соответственно...100 рублей за добро на фотографирование.
Кому как но атмосфера весьма положительная, и я думал там не летают.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Наши дети

Сообщение timon-200 » 25 фев 2016 16:07

navigator писал(а): Да уж. В советские времена всяких педофилов и извращенцев не было (по крайней мере было меньше и не так афишировалось)............
Моральные ценности у людей были другие...........
По мне, так гомосексуализм - это всё-таки психическое расстройство, а значит - заболевание. А его исключили из списка заболеваний ещё где-то в 70-ых - отсюда и всплеск. Кто-то действительно гомосексуалист, а кто-то всего лишь пиарится..............
https://www.youtube.com/watch?v=1JOeVzGHlog

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Наши дети

Сообщение Юляша » 25 мар 2016 20:39

Дочь спросила: "Что значит Кибальчиш?" Сама я этим вопросом как-то не задавалась.. А вы?))) В инете откопала: Мало кому известна история происхождения странного имени Мальчиш-Кибальчиш. С Мальчишом-Плохишом всё понятно. Тогда почему правильного мальчика не назвать Хорошиш? Как выяснилось, на то было несколько причин. Во-первых, Хорошиш – слишком примитивно, лобово, да и звучит неблагозвучно. А самое главное – в первоначальном варианте Мальчиша звали не Кибальчиш, а Кипальчиш. То есть мальчик в кипе. Именно еврейский мальчик, по задумке Аркадия Гайдара, должен был дать смертельный бой злобным буржуинам. Возможно, такая идея была продиктована тайным увлечением идеями Троцкого – ведь первый свой рассказ Гайдар назвал «Р.В.С.» – в честь Революционного Военного Совета, которым Троцкий руководил в самые сложные годы гражданской войны. Причём Гайдар не побоялся опубликовать рассказ с таким названием в то время, когда Троцкий уже попал в опалу. Возможно, эту идею писателю подсказала жена, Рахиль Лазаревна Соломянская. Как бы там ни было, в последний момент Аркадий Петрович заменил в имени Мальчиша одну букву. Таким и узнала его большая Советская страна

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Наши дети

Сообщение ель » 26 мар 2016 08:52

:lol: В России если находится что-то непонятное, значит там евреи отметились. ))))
По-моему, так интернетский бред.

Помниться в детстве нам объясняли, что был такой революционер Кибальчич, вот типа от его имени и придумано Кибальчиш.
Но теперь ни кто правды не узнает, поэты и писатели они же фантазёры, и выдумать слово, а тем более имя ни чего не стоило.
Не было у Гайдара антипода к слову плохиш, вот и подобрал новое слово.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

alena.chernyh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2016 12:52
Страница vkontakte: https://vk.com/id198583438

Re: Наши дети

Сообщение alena.chernyh » 01 апр 2016 13:02

Хочу ребенка водить в центр развития на курсы подготовки перед садиком,может кто водил,подскажите куда лучше?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Наши дети

Сообщение ru » 01 апр 2016 14:21

alena.chernyh писал(а):Хочу ребенка водить в центр развития на курсы подготовки перед садиком,может кто водил,подскажите куда лучше?
А у нас в городе разнообразный выбор подобных учреждений что ли есть? Все, что я слышал - это центр "Ладошка", но хз работает ли он сейчас... :oops:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Наши дети

Сообщение ель » 01 апр 2016 15:26

alena.chernyh писал(а):Хочу ребенка водить в центр развития на курсы подготовки перед садиком,может кто водил,подскажите куда лучше?
ой блин, не о том это я. :) Поэтому стёрла.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Наши дети

Сообщение navigator » 03 апр 2016 07:15

ru писал(а):
alena.chernyh писал(а):Хочу ребенка водить в центр развития на курсы подготовки перед садиком,может кто водил,подскажите куда лучше?
А у нас в городе разнообразный выбор подобных учреждений что ли есть? Все, что я слышал - это центр "Ладошка", но хз работает ли он сейчас... :oops:
Мы когда-то старшего водили в Ладошку. Польза есть, но всё это можно с лёгкостью организовать и делать дома.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Сергей 72
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 фев 2015 14:01

Re: Наши дети

Сообщение Сергей 72 » 04 апр 2016 04:43

Работают "Ладошка" и "Капитошка".

Ответить