О рабочем дне и пенсионном возрасте

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2010 15:35
Откуда: Тобольск

О рабочем дне и пенсионном возрасте

Сообщение Малышка » 12 дек 2010 09:32

Недавно смотрела передачу с представителем Единой России. Этот холеный и откормленный тип предлагал увеличить пенсионный возраст до 65-67 лет, заставить всех работать по 12 часов в день и рожать по 4-5 детей. Телевизор включаю редко, поэтому не знала о таких чудовищных планах наших властей. Другое представитель, видный идеолог «Единой России», основатель russia.ru Юрий Гусаков, высказался следующим образом:
«Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы «Наши», «Молодогварейцы» и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые? Валить из страны надо не сейчас, когда «Наши» и прочие суверенные долбо…бы строем ходят. Валить отсюда надо именно когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть. Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно - бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода. Просто не надо принимать пропаганду на свой счёт. Ей не нас дурят, ей нас защищают от агрессивной-тупой-нищей массы, которая всё пожрёт, только дай ей волю. Слава России!»

Наконец-то Единая Россия показала свое истинное лицо!Прямо фашисты какие-то засели в правительстве! Хотят нас всех перебить!!! С такими условиями труда не то что до 70 - до 40 мало кто будет доживать!!!! :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: О рабочем дне и пенсионном возрасте

Сообщение Береника » 12 дек 2010 12:01

В настоящее время средняя продожительность жизни в тюменской области как раз и составляет 65-67 лет. Это значит отработал и сразу на вечный отдых...
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: О рабочем дне и пенсионном возрасте

Сообщение ru » 12 дек 2010 18:16

А вы внимательно выступление слушали?Он же сказал, что пенсионный возраст будет повышен не для тех, кто вот-вот выйдет на пенсию, а для тех кто сейчас не старше 40 лет. Пенсионный возраст повысят через 20(для тех кому сейчас 40) и 30 лет(для тех кому сейчас 30) соответственно. Я правда не знаю чем руководствовались, когда принимали этот законопроект. Наверно думали как ходжа Насреддин, что "за это время либо султан умрет, либо ишак, либо я".

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: О рабочем дне и пенсионном возрасте

Сообщение Береника » 17 дек 2010 18:50

Прежде чем увеличивать пенсионый возраст, нужно навести порядок в системе здравоохранения.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: О рабочем дне и пенсионном возрасте

Сообщение ru » 17 дек 2010 19:17

Береника писал(а):Прежде чем увеличивать пенсионый возраст, нужно навести порядок в системе здравоохранения.
У правительства на это 20 лет (или даже 30). На мой взгляд за 3-5 лет можно реорганизовать все что угодно и в каких угодно масштабах

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: О рабочем дне и пенсионном возрасте

Сообщение Береника » 17 дек 2010 20:27

ru писал(а):
Береника писал(а):Прежде чем увеличивать пенсионый возраст, нужно навести порядок в системе здравоохранения.
У правительства на это 20 лет (или даже 30). На мой взгляд за 3-5 лет можно реорганизовать все что угодно и в каких угодно масштабах
3-5 лет? слишком уж все запущено
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: О рабочем дне и пенсионном возрасте

Сообщение ru » 17 дек 2010 22:14

Береника писал(а):3-5 лет? слишком уж все запущено
Дело не в этом. Просто сейчас в России никто на это не пойдет (Только если не случится очередная революция или ЧП крупного масштаба - эдакая "кущевка" в медицине).
Петру I понадобилось понадобилось 5 лет на полную реформу армии и военного флота
Александру II - 3 года на отмену крепостного права
... Примеров можно привести массу. В большинстве случаев реформаторы укладывались как раз в срок 3-5 лет.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: О рабочем дне и пенсионном возрасте

Сообщение Береника » 21 дек 2010 21:06

ru писал(а):
Береника писал(а):3-5 лет? слишком уж все запущено
Дело не в этом. Просто сейчас в России никто на это не пойдет (Только если не случится очередная революция или ЧП крупного масштаба - эдакая "кущевка" в медицине).
Петру I понадобилось понадобилось 5 лет на полную реформу армии и военного флота
Александру II - 3 года на отмену крепостного права
... Примеров можно привести массу. В большинстве случаев реформаторы укладывались как раз в срок 3-5 лет.
А я все равно считаю, что поправить здоровье, увеличить срок и качество жизни, намного труднее, чем реформировать военный флот например.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Ответить