Давайте поговорим о будущем молодых

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Аня » 12 дек 2010 14:56

Улучшение жилищных условий:
Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения. Способы различные - посредством погашения займа и кредита, в том числе ипотечного на оплату приобретаемого жилого помещения; в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве; в счет оплаты строительства (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением подрядных строительных организаций; в качестве платежа в счет уплаты вступительного взноса и (или) паевого взноса; уплату первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья; оплату строительства (реконструкции) жилого помещения без привлечения подрядных строительных организаций; на компенсацию затрат за построенный (реконструированный) владельцем сертификата объект индивидуального жилищного строительства; участия в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах и т. д. Условия - приобретаемое жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации. При этом кредит может быть оформлен как на женщину, получившую сертификат на материнский (семейный) капитал, так и на ее супруга.

Официальный сайт ПФ РФ

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Аня » 12 дек 2010 15:04

Депутат предложил направлять материнский капитал на покупку отечественных автомобилей
109 Комментариев
Член думского Комитета по труду и социальной политике Анатолий Иванов предложил расширить возможность применения маткапитала. По мнению депутата, матерям, родившим второго или третьего ребенка, нужно разрешить покупать на 343 тыс. рублей материнского капитала не только жилье, но и автомобиль отечественного производства, сообщает Life News.ru.

Иванов считает, что родителям нужно разрешить с помощью материнского сертификата еще и погашать ранее взятый автокредит. При этом купить четырехколесного друга родителям разрешат, только когда второму ребенку исполниться три года, а погасить кредит можно будет сразу же.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Шпик » 12 дек 2010 16:44

Аня писал(а): Иванов считает, что родителям нужно разрешить с помощью материнского сертификата еще и погашать ранее взятый автокредит. При этом купить четырехколесного друга родителям разрешат, только когда второму ребенку исполниться три года, а погасить кредит можно будет сразу же.
с 2007 года это обсуждается. на рассмотрение никто это не выносил
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Юляша » 12 дек 2010 17:42

ага. пока только в виде законопроекта...

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Аня » 12 дек 2010 18:13

Шпик писал(а):
Аня писал(а): Иванов считает, что родителям нужно разрешить с помощью материнского сертификата еще и погашать ранее взятый автокредит. При этом купить четырехколесного друга родителям разрешат, только когда второму ребенку исполниться три года, а погасить кредит можно будет сразу же.
с 2007 года это обсуждается. на рассмотрение никто это не выносил
Ну так я и пишу кажется можно.
То же и про земельные участки.это проекты, но возможно их примут.
:D

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение kord-mk » 12 дек 2010 20:11

Не знаю, но по-моему все это с МК из области иллюзий. Я буду счастлив, если молодая семья за счет МК свои жилищные условия улучшит. Но по-моему все у нас забюрократизировано как всегда. Самый основной принцип государства - сначала роди, а уж потом, когда-нибудь получите.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ель » 12 дек 2010 20:26

kord-mk писал(а):Не знаю, но по-моему все это с МК из области иллюзий. Я буду счастлив, если молодая семья за счет МК свои жилищные условия улучшит. Но по-моему все у нас забюрократизировано как всегда. Самый основной принцип государства - сначала роди, а уж потом, когда-нибудь получите.
Вот поэтому и не стоит надеяться на государство. Надо рассчитывать только на свои силы. А уж всё, что предлагает государство, это просто маленькая, ну просто малюсенькая, помощь!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение kord-mk » 12 дек 2010 23:15

Если бы все задуманное доходило бы до низов, может и было бы ничего.[url] Только "бы" у нас всегда мешает.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Аня » 12 дек 2010 23:19

Да Вы чего?
люди реально вкладывают в ипотеку сразу после оформления документов,это месяца два-три

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение kord-mk » 12 дек 2010 23:23

Аня писал(а):Да вы чего?
люди реально вкладывают в ипотеку сразу после оформления документов,это месяца два-три
Хорошо, если так. Желаю успехов всем молодым семьям, если это так.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ru » 20 дек 2010 11:26

Paul51 писал(а):40 см керамзитоблока это холодный дом. дом надо строить либо из бризалита с облицовкой кирпичом либо из теплостена. я не собираюсь экономить на тепле своего дома.
Почитал про теплостен. Это керамзитобетонный блок с внешней облицовкой из бетона, имитирующей природный камень и внутренней вставкой из пенопласта. Из достоинств только то, что внешняя облицовка не требуется. Обычный керамзитобетонный блок можно точно также пенопластом снаружи или изнутри утеплить.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Юляша » 20 дек 2010 13:01

Слышали по телеку, что в ближайшее время будет увеличен оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком с 1,5 лет до трех!!! Жаль не уточнили, когда же счастья такого ждать, а то у меня месяц остался и все...Малышку такую в сад не отдашь, а жить надо как-то...

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение kord-mk » 16 янв 2011 22:26

Вот еще один придурок появился, на этот раз из немечины. Продвинутый видно, фото со спермой вывесил. Шпик тут писал, что порнухи не хватало. Вот прислали из-за бугра.
PS По-хорошему этого "зарубежного гостя" нужно заблокировать.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение axel » 17 янв 2011 09:42

Это же боты.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Lucifer87 » 17 янв 2011 23:30

нету будущего...
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Ответить