Давайте поговорим о будущем молодых

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Paul51 » 07 дек 2010 22:42

меня особо волнует эта тема так как не за горами создание семьи и рождение детей.
1) "В 2011 году материнский капитал будет равен 365 700 рублям." это заявление прозвучало от правительства. Чудненько! Да есть свои заморочки по его назначению и получению (в течении 3 лет нужно ждать его получения что-то такое)
2) "Прошу глав регионов перенять опыт губернатора такого-то такого-то и выделять семьям при рождении 3 ребенка земельный участок" это товарищ Медведев сказал. ммм это мне очень нравится. я прям рад если реализуют.
3) МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Комитет Совета Федерации по социальной политике разрабатывает законопроект, который предусматривает выплату заработной платы матерям, ухаживающим более чем за двумя детьми, сообщила РИА Новости глава комитета Валентина Петренко. размер зарплаты примерно 15000 рублей но ничего обещать не будем.
Нет ну не обещайте но законопроект примите и утвердите его. пусть даже 10000 это уже что-то. В любом случае супруга не будет работать если в семье 3 ребенка пока детям лет по 6 не исполнится.

Из всего вышеописанного могу сказать что если государство так же будет стимулировать продолжать то возможно раскачаем страну. Если семьи будут жить в своих домах, то на прилежащем участке можно выращивать овощи (картошка маркошка и т.п.) пусть немного но зато всегда под боком и какая-то поддержка бюджета семьи. Ну это я так считаю.

Что скажите Уважаемые форумчане?
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Аня » 07 дек 2010 23:52

1) это в любом случае хорошо.на ипотеку можно было использовать до конца этого года(в смысле не прождав три года).но говорят что на год продляют.сама программа мат капитал работает до 16 года.успевайте!!! :)
2) это ещё не закон я поняла, а предложение. а вообще тоже хорошо.
3)первый раз слышу. этак полстраны женщин могут не работать, особо учитывая безработицу.и как будут проверять мам.суммы то не маленькие получаются. (сравнивая что сейчас)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ель » 08 дек 2010 08:32

На самом деле, что бы получить материнский капитал надо успеть родить двоих детей!!!! Теперь о земле, как они опять решат, давать землю всем у кого трое детей, или при рождении третьего. А если семья уже живёт в своём доме, то автоматически пролетает мимо этой программы? И тогда ей ни какой поддержки!
С зарплатами тоже всё как то сложно. Сначала сказали по 15 тыс., потом я услышала, что будут платить размер зарплаты воспитателя или учителя начальных классов. Потом сказали, что будут платить не всем, а кто действительно занимается детьми. Сразу вопрос, а как они будут это определять?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Paul51 » 08 дек 2010 10:55

насчет земли смотрел сюжет. пара супружеская получила участок прилигающий к участку их дома на расширение. может так?! в любом случае что-то выдаваться будет. мне например хотелось бы получить участок пусть даже в башково. не так уж это и далеко. жить во всяком случае можно! Материнский капитал можно потратить разве что на фундамент в таком случае ну и на септик хватит ещё а остальные средства?! на постройку дома надо миллиона 2.5 чтоб он был квадратов 150-200. отопление 150 тысяч примерно, окна, ну тут кто сколько поставит ну а вообще не меньше 100 тысяч однозначно, кровельные материалы дорогие, а самое главное стены ) на стены надо миллион а того и больше только для чернового варианта
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ru » 08 дек 2010 11:10

Paul51 писал(а):! на постройку дома надо миллиона 2.5 чтоб он был квадратов 150-200.
Люди живут в 4-комнатных квартирах общей площадью 78-86 кв.метров и считают это вполне достойным жильем для большой семьи. Откуда такая необходимость в частном доме площадью 150-200 кв.метров?Тем более на типичную семью из двух родителей и трех детей: 18 * 5 = 90 кв.м хватит всем по нормативу. Скромней надо быть, тогда и уложишься на каменный дом 70-100 кв. миллиона в полтора. А стены при строительстве вообще не главное. Главное - это фундамент (Особенно на тобольских болотистых и глинистых почвах)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ель » 08 дек 2010 11:18

Как показывает практика, что огромные дома, действительно не нужны. И если принимать самому участие в постройке, то можно удешевить строительство. Например, мы окна сами устанавливали, электричество по дому(правда у нас в семье много электриков), отопления и сантехнику тоже сами. Ну и так ещё много чего по мелочи.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ru » 08 дек 2010 11:24

я прикинул стоимость внешней коробки 10х10 и высотой 3 метра из керамзитоблоков с толщиной стены 40 см. Даже без учета дверных и оконных проемов блоков выходит на сумму всего около 200 тысяч рублей. С учетом проемов еще меньше.(Считал из расчета, что один винзилинский блок марки М-75 стоит 32 рубля. В Тобольске есть блоки как дешевле, так и дороже). Все расчеты приблизительные, поскольку не учитывались внутренние перегородки. Как видите - материнского капитала хватает на постройку стен.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Paul51 » 08 дек 2010 11:29

ru писал(а):я прикинул стоимость внешней коробки 10х10 и высотой 3 метра из керамзитоблоков с толщиной стены 40 см. Даже без учета дверных и оконных проемов блоков выходит на сумму всего около 200 тысяч рублей. С учетом проемов еще меньше.(Считал из расчета, что один винзилинский блок марки М-75 стоит 32 рубля. В Тобольске есть блоки как дешевле, так и дороже). Все расчеты приблизительные, поскольку не учитывались внутренние перегородки. Как видите - материнского капитала хватает на постройку стен.
40 см керамзитоблока это холодный дом. дом надо строить либо из бризалита с облицовкой кирпичом либо из теплостена. я не собираюсь экономить на тепле своего дома.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Paul51 » 08 дек 2010 11:31

ru писал(а):
Paul51 писал(а):! на постройку дома надо миллиона 2.5 чтоб он был квадратов 150-200.
Люди живут в 4-комнатных квартирах общей площадью 78-86 кв.метров и считают это вполне достойным жильем для большой семьи. Откуда такая необходимость в частном доме площадью 150-200 кв.метров?Тем более на типичную семью из двух родителей и трех детей: 18 * 5 = 90 кв.м хватит всем по нормативу. Скромней надо быть, тогда и уложишься на каменный дом 70-100 кв. миллиона в полтора. А стены при строительстве вообще не главное. Главное - это фундамент (Особенно на тобольских болотистых и глинистых почвах)
ну я же сказал что фундамент можно с материнского капитала залить. фундамент 8,3*10*0,8 метров примерно по моему проекту
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ель » 08 дек 2010 11:32

40 см стена- этого вполне достаточно + облицовка с утеплителем!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Аня » 08 дек 2010 11:46

Paul51 писал(а):ну я же сказал что фундамент можно с материнского капитала залить. фундамент 8,3*10*0,8 метров примерно по моему проекту
Для того чтобфы использовать МК надо чтобы уже были двое детей и теперь уже ждать три года. а потом все равно кредит на жилье(т.е.ипотека) придется брать,потому как использовать МК можно на покупку, ремонт, улучшение жилищных условий. наличкой его не дают.
а до того придется где то перекантоваться лет 6 с двумя детьми, даже если рожать погодок. простой кредит МК не разрешать покрыть

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ru » 08 дек 2010 11:49

Paul51 писал(а):40 см керамзитоблока это холодный дом. дом надо строить либо из бризалита с облицовкой кирпичом либо из теплостена.
У меня есть знакомые, которые живут в домах из керамзитоблоков с толщиной стены 20 см + 12 см облицовочного кирпича зимой и не мерзнут (Пустоты утеплены шлаком, стены изнутри оштукатурены ротбандом).Не стоит сравнивать керамзитоблок с кирпичом по теплопроводности: в отличие от кирпича 40 см керамзитобетонной стены вполне достаточно для наших широт. Во первых - гранулы керамзита имеют пористую структуру, во вторых, почти во всех керамзитоблоках имеются внутренние пустоты для обеспечения лучшей теплозащиты. Также недорого можно утеплить стены либо мин.ватой, либо пенопластом. Ну и не забывайте про 12 см облицовочного кирпича. Бризолит и теплостен - на мой взгляд со временем исчезнут с рынка строительных материалов, уступив место керамике. Слишком много у них недостатков: например, весьма низкая теплопроводность пенобетона указывается в сухом состоянии, но за счет своей пористой структуры они способны впитывать воду как губка, а вода, как всем известно одно из лучших веществ по своей теплопроводности. Да и хрупкие они очень... Мы дома построили перегородку из пеноблока, опирая на каркас из металлических уголков - так он крошился в руках даже просто от того, что его трогаешь. Если провести по нему пальцем - осыпалась пыль.
На мой взгляд самонесущие стены из теплостена строить нежелательно.
Paul51 писал(а): я не собираюсь экономить на тепле своего дома.
угу, и именно поэтому собрался строить дом площадью 200 кв. метров? :mrgreen: хотя бы приблизительно прикинь сколько потребуется дров, газа или электричества, чтоб отопить такую площадь... Не, не!Хозяин - барин, и если есть лишние деньги на отопление, то почему бы и нет
Стены - это совсем небольшая часть теплопотерь дома. В основном тепло уходит через окна, двери и неутепленные перекрытия.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Paul51 » 08 дек 2010 11:50

ель писал(а):40 см стена- этого вполне достаточно + облицовка с утеплителем!
керамзитоблок надо утеплять мин ватой и зашивать панелями типа сайдинга мне этот колхоз не нравится. а если кладка кирпича то в -40 промерзать стена будет. а если будет холодно значит большие затраты на отопление. зачем мне это надо. у теплостена теплоёмкость выше в разы. вобщем сколько людей столько и мнении но я не хочу жить "а может тепло" "а может не тепло". в любом случае материнского капитала на стеновые блоки, какими бы они небыли не хватит
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение ru » 08 дек 2010 11:55

Paul51 писал(а): а если будет холодно значит большие затраты на отопление. зачем мне это надо.
а ты просчитывал затраты на отопление дома площадью 200 кв.м? :mrgreen:
Paul51 писал(а):ну я же сказал что фундамент можно с материнского капитала залить. фундамент 8,3*10*0,8 метров примерно по моему проекту
Я может быть ошибаюсь, но зачем такая ширина фундамента?На мой взгляд бессмысленный перерасход примерно трети-четверти бетона. Тем более, если строиться планируете блоками теплостен. Расчет делали?

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Давайте поговорим о будущем молодых

Сообщение Paul51 » 08 дек 2010 11:56

ru писал(а):
Paul51 писал(а):40 см керамзитоблока это холодный дом. дом надо строить либо из бризалита с облицовкой кирпичом либо из теплостена.
У меня есть знакомые, которые живут в домах из керамзитоблоков с толщиной стены 20 см + 12 см облицовочного кирпича зимой и не мерзнут (Пустоты утеплены шлаком, стены изнутри оштукатурены ротбандом).Не стоит сравнивать керамзитоблок с кирпичом по теплопроводности: в отличие от кирпича 40 см керамзитобетонной стены вполне достаточно для наших широт. Во первых - гранулы керамзита имеют пористую структуру, во вторых, почти во всех керамзитоблоках имеются внутренние пустоты для обеспечения лучшей теплозащиты. Также недорого можно утеплить стены либо мин.ватой, либо пенопластом. Ну и не забывайте про 12 см облицовочного кирпича. Бризолит и теплостен - на мой взгляд со временем исчезнут с рынка строительных материалов, уступив место керамике. Слишком много у них недостатков: например, весьма низкая теплопроводность пенобетона указывается в сухом состоянии, но за счет своей пористой структуры они способны впитывать воду как губка, а вода, как всем известно одно из лучших веществ по своей теплопроводности. Да и хрупкие они очень... Мы дома построили перегородку из пеноблока, опирая на каркас из металлических уголков - так он крошился в руках даже просто от того, что его трогаешь. Если провести по нему пальцем - осыпалась пыль.
На мой взгляд самонесущие стены из теплостена строить нежелательно.
Paul51 писал(а): я не собираюсь экономить на тепле своего дома.
угу, и именно поэтому собрался строить дом площадью 200 кв. метров? :mrgreen: хотя бы приблизительно прикинь сколько потребуется дров, газа или электричества, чтоб отопить такую площадь... Не, не!Хозяин - барин, и если есть лишние деньги на отопление, то почему бы и нет
Стены - это совсем небольшая часть теплопотерь дома. В основном тепло уходит через окна, двери и неутепленные перекрытия.
ru я и говорю что у меня дом по проекту большой. мне ненадо из этого кблока строить потому что мой дом обязан быть тёплым. а жить 5 человек на площади 100 квадратов.. нет. спасибо я знаю что значит скворечник и нормальные жилищные условия. моя душа требует простора и это моё решение. Да я буду строить поэтапно может, а может и нет, НО я построю большой дом.

кстати государство прям под мои планы подстраивается ))) хочу 3 ребенка и дом )))) интересно если я захочу чтоб мои дети учились в МГИМО государство сделает поблажки :lol:
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Ответить