Любовь к детям

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Любовь к детям

Сообщение ель » 10 янв 2013 16:19

piar писал(а):У меня у знакомой мать прожила в семье до 19 летия дочери, потом уезжая сказала, что потом подаст на дочь на алименты и уехала в неизвестном направлении, оставив дочь с отцом. Видимо это нормально в нашем обществе :(
Какая то уж очень короткая история, без подробностей. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Любовь к детям

Сообщение ель » 10 янв 2013 16:26

timon-200 писал(а):Статистику в студию.
Нуууу, нет у меня статистики, я жила в то время. Поэтому и сужу.
У моего мужа был такой папашка, правда платил алименты 11 руб.
timon-200 писал(а):Но и не надо забывать, что мужика может воспитать только мужик
Согласна, но и мужик должен быть мужиком, а не мямлей, растяпой, лентяем и алкоголиком.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Любовь к детям

Сообщение timon-200 » 10 янв 2013 16:38

Согласна, но и мужик должен быть мужиком, а не мямлей, растяпой, лентяем и алкоголиком.
Эм...видимо у нас разное понимание слова мужик. :) Собственно говоря "мямлей, растяпой, лентяем и алкоголиком." - "мужик" быть не может. Мямля, растяпа, лентяй и алкоголик - они не "мужики" - они мямля, растяпа, лентяй и алкоголик. :lol: Взаимоисключающее "или".
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Любовь к детям

Сообщение ель » 10 янв 2013 16:51

timon-200 писал(а):
Согласна, но и мужик должен быть мужиком, а не мямлей, растяпой, лентяем и алкоголиком.
Эм...видимо у нас разное понимание слова мужик. :) Собственно говоря "мямлей, растяпой, лентяем и алкоголиком." - "мужик" быть не может. Мямля, растяпа, лентяй и алкоголик - они не "мужики" - они мямля, растяпа, лентяй и алкоголик. :lol: Взаимоисключающее "или".
Даааа? А мямля, растяпа, лентяй и алкоголик физиологически отличается от мужика?
Думаю, нет. Поэтому женятся и детей рожают.
А ещё, где на всех женщин мужиков то набрать? А замуж всем хочется и детей тоже.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Любовь к детям

Сообщение птичка-королек » 10 янв 2013 18:11

Просто мямля, растяпа, лентяй и алкоголик-это лицо мужского пола :? ,а МУЖИК-это такое сильное, волевое, решительное :wink:
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Любовь к детям

Сообщение ель » 10 янв 2013 18:15

птичка-королек писал(а):Просто мямля, растяпа, лентяй и алкоголик-это лицо мужского пола :? ,а МУЖИК-это такое сильное, волевое, решительное :wink:
Так любовь зла, полюбишь и .....мямлю, растяпу, лентяя и алкоголика. :lol:
А вообще может человек(хоть муж, хоть жена) в браке измениться?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Любовь к детям

Сообщение инигма » 10 янв 2013 18:20

Эх жизнь! Хоть держись...
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Любовь к детям

Сообщение Юляша » 10 янв 2013 19:44

Согласится (и даже задумается) о подобной возможности тот мужчина, который не испытывает к ребенку серьезных чувств, не проводил с ним времени, то есть он для него родной (биологически), а по сути чужой, незнакомый человек..И так же приведу пример моего знакомого. И любитель веселой жизни, и выпивки, и человек, работающий ежемесячно вахтами,- обожает своего сына и жизни без него не представляет. Это Отец с большой буквы! Регулярно забирает ребенка, гуляет с ним, он у него ночует; водит по врачам, по секциям. Чуть постарше стал-в походы, в лес, на рыбалку. Многим папам ребенок в тягость, но когда любишь искренне, это родное существо по-моему только в радость всегда. Как он сокрушался, что нынче вахта выпала на 1 сентября и он не смог Сам отвести сыночка в 1 класс!! Какой отказ от отцовства?! Он САМ занимается с малышом и он ТОЧНО знает, что чужой дядька не будет его так любить и ТАК вкладывать в него душу...Если мужчина соглашается на такое, значит отцовство ему в тягость и он вздыхает с облегчением, что не надо ни посещать больше, ни алименты платить...А если это действительно Мужчина, и если он Любит своего ребенка, то он без него просто не сможет как и мать...

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Любовь к детям

Сообщение птичка-королек » 10 янв 2013 20:10

ель писал(а):
птичка-королек писал(а):Просто мямля, растяпа, лентяй и алкоголик-это лицо мужского пола :? ,а МУЖИК-это такое сильное, волевое, решительное :wink:
Так любовь зла, полюбишь и .....мямлю, растяпу, лентяя и алкоголика. :lol:
А вообще может человек(хоть муж, хоть жена) в браке измениться?
Я думаю-ДА! Вот моя дочь вышла замуж за человека, в семье которого не было ни традиций, ни родительской любви, ни трудолюбия... При стараниях дочки потихоньку-помаленьку сейчас он хотя-бы научился делать подарки, просить прощения за поступки, что-то вообще делать по-дому, вплоть до того, что в туалете выложил плиткой пол и стены. Самое главное, что он сам этому очень рад, и дочь мою благодарит за то, что она его меняет... :)
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Любовь к детям

Сообщение ель » 10 янв 2013 20:11

Юляша писал(а):Согласится (и даже задумается) о подобной возможности тот мужчина, который не испытывает к ребенку серьезных чувств, не проводил с ним времени, то есть он для него родной (биологически), а по сути чужой, незнакомый человек..
Вот в том то и дело. А если предположить, что муж матери будет ему хорошим отцом, то чему противится? Пусть усыновляет. Если он за 6 лет с ребёнком ни разу не встретился, то он и является отцом только юридически. А ребёнку то нужен фактический отец.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Любовь к детям

Сообщение ель » 10 янв 2013 20:18

птичка-королек писал(а): Я думаю-ДА! Вот моя дочь вышла замуж за человека, в семье которого не было ни традиций, ни родительской любви, ни трудолюбия... При стараниях дочки потихоньку-помаленьку сейчас он хотя-бы научился делать подарки, просить прощения за поступки, что-то вообще делать по-дому, вплоть до того, что в туалете выложил плиткой пол и стены. Самое главное, что он сам этому очень рад, и дочь мою благодарит за то, что она его меняет... :)
Ну то, что один человек влияет на другого, я тоже верю. Ну чтобы кардинально поменять... :roll: Это какие то условия должны быть, как пример, любовь, безысходность....... Иначе разводов бы не было.
Ну это я так думаю. :oops:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Любовь к детям

Сообщение timon-200 » 10 янв 2013 20:54

А мямля, растяпа, лентяй и алкоголик физиологически отличается от мужика?
Естественно. Заметно даже невооруженным глазом, даже взгляд другой. Человек обремененный интеллектом не ведет себя как обезьяна - это факт.
Поэтому женятся и детей рожают.
Девочки любят не за моральные качества и интеллект. В этом Вы правы. За это любят женщины, опять таки обремененные интеллектом и жизненным опытом.
А ещё, где на всех женщин мужиков то набрать?
Там же где и на всех мужчин набрать женщин, а не "свободных" (гулящих, пьющих, курящих и тд.), ярких личностей женского пола.
А замуж всем хочется и детей тоже.
С этим проблем нет.
Так любовь зла, полюбишь и .....мямлю, растяпу, лентяя и алкоголика.
Угу. Когда любишь интеллект не работает, дык зачем его вообще тогда включать? Живи всю жизнь безголовым, а безголовому пофиг за кем замужем и кем вырастут дети тоже пофиг. :lol: Какое-то выборочное мышление, тут мозг включаю, тут выключаю - шизофрения.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Любовь к детям

Сообщение инигма » 10 янв 2013 23:18

Юляш твой спич фееричен, но читаем сначала особо никто ребенка видимо давать не собирается. ситуация другая.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Любовь к детям

Сообщение ель » 11 янв 2013 05:37

timon-200 писал(а):Угу. Когда любишь интеллект не работает, дык зачем его вообще тогда включать? Живи всю жизнь безголовым, а безголовому пофиг за кем замужем и кем вырастут дети тоже пофиг. Какое-то выборочное мышление, тут мозг включаю, тут выключаю - шизофрения.
Прагматичный ты человек, а где же чувства. А ещё идеальных людей не бывает. Вот кто придумывает себе идеал, типа
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил,
В дом зарплату отдавал,
Тещу мамой называл,
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скучен,
И к тому же, чтобы он
И красив был, и умен,
тот всю жизнь и живёт неприкаянным, в вечном поиске. А счастья то семейного хочется. Может мирится с недостатками другого, тогда и твои не заметят. Или ты идеальный?
timon-200 писал(а):Человек обремененный интеллектом не ведет себя как обезьяна - это факт.
Да ну? Подлость может придумать только человек обременённый интеллектом. Чем больше интеллект, тем больше жестокости в этой подлости. И не говори, что умные люди не бывают подлыми, это дураки не бывают подлыми.
timon-200 писал(а):Девочки любят не за моральные качества и интеллект.
Так влюбляются то девчонки, а женщины выбирают, то есть выходят замуж по расчету.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Любовь к детям

Сообщение ель » 11 янв 2013 05:50

инигма писал(а):Юляш твой спич фееричен, но читаем сначала особо никто ребенка видимо давать не собирается. ситуация другая.
Ну тут тоже..... с одной стороны, было бы желание, договорится всегда можно. С другой.... ну вообщем, с другой другой подход.
Я до недавнего времени была уверенна в том, что после развода папашкам дети не нужны. Ну и сейчас это зачастую так, единственное напоминание для них о детях, это алименты.
Ещё в молодости мне одна бабка сказала, что мужчина любит женщину и её детей, а женщина любит детей и их отца. И когда в старину сватали вдовца, то сначала женщину знакомили с его детьми. И от того как она к ним относилась, решали сватать ли. А если мужчину сватали за вдову, то достаточно было того, что она по нраву ему.
Если следовать этой логике, то если мужчина разлюбил женщину, то и детей забывает.
Написала и самой жутко стало. Но так бывает и часто.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить