Любовь к детям

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

piar
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 26 окт 2012 14:33

Re: Любовь к детям

Сообщение piar » 11 янв 2013 07:35

ель писал(а):
piar писал(а):У меня у знакомой мать прожила в семье до 19 летия дочери, потом уезжая сказала, что потом подаст на дочь на алименты и уехала в неизвестном направлении, оставив дочь с отцом. Видимо это нормально в нашем обществе :(
Какая то уж очень короткая история, без подробностей. :(
Да так всё понятно. Мать вышла замуж, мужа разлюбила, родила и попутно искала куда потом свалить, когда девчонка выростет. Пока девчонка росла, всё это время они почти не общались, мать сама по себе. Муж зарабатывал, содержал семью, она тоже работала, но каждый год одна выезжала в отпуск. Девчонка выросла, мать в один миг уехала в неизвестном направлении, а когда уезжала, сказала, что подаст на неё на элементы. С тех пор прошло больше 15 лет, мать никогда не звонила, даже не поздравляла с днем рождения дочь, не видела ни разу внуков. Неужели у неё хватит смелости подать на дочь на алименты :shock: ? Жалко девчонку. Вообще противная конечно ситуация. Жутко

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Любовь к детям

Сообщение ель » 11 янв 2013 07:43

piar писал(а): Неужели у неё хватит смелости подать на дочь на алименты :shock: ? Жалко девчонку. Вообще противная конечно ситуация. Жутко
У неё же хватило совести не бросить дочь маленькой, и ребёнок рос с матерью, а уж какой матерью, это другой вопрос.
А чего девочку то жаль? Как мать её растила без любви, так и она матери без любви деньги платить будет. По какому поводу жалость?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

piar
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 26 окт 2012 14:33

Re: Любовь к детям

Сообщение piar » 11 янв 2013 07:53

ель писал(а):
piar писал(а): Неужели у неё хватит смелости подать на дочь на алименты :shock: ? Жалко девчонку. Вообще противная конечно ситуация. Жутко
У неё же хватило совести не бросить дочь маленькой, и ребёнок рос с матерью, а уж какой матерью, это другой вопрос.
А чего девочку то жаль? Как мать её растила без любви, так и она матери без любви деньги платить будет. По какому поводу жалость?
По поводу того, что дочь всю жизнь знала, что мать ни её, ни её отца не любила, короче просто, чтобы без крыши над головой неостаться, могла бы и раньше свалить. Да всё это как-то мерзко

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Любовь к детям

Сообщение ель » 11 янв 2013 07:58

piar писал(а): По поводу того, что дочь всю жизнь знала, что мать ни её, ни её отца не любила, короче просто, чтобы без крыши над головой неостаться, могла бы и раньше свалить. Да всё это как-то мерзко
Вот, а я и говорю, что нельзя жить вместе ради детей. Если нет любви, так уж лучше расстаться или сделать усилие и полюбить.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Любовь к детям

Сообщение Шпик » 11 янв 2013 08:02

timon-200 писал(а):
мать просто не станет подавать на алименты, чтобы в будущем сыну не пришлось выплачивать человеку, которого он видел лишь до года своей жизни, алименты.
Не понимаю смысла. Вот взял я в банке кредит на развитие, потом вернул да еще и с процентами. Справедливо? Чета никто не жалуется. А какие там у них с матерью отношения - это отдельный вопрос и никакого отношения к ребенку не имеет.
а ты не задумывался, что насильно кредит никому не впихивают? я не беру кредит, чтоб потом не отдавать. мне своих денег хватает. где гарантия, что потом у меня будет возможность отдавать? поэтому и мать не знает, как сложится у ребенка судьба, может у него будет 10 детей и он не готов будет платить еще и отцу. ты видимо теоретик
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

piar
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 26 окт 2012 14:33

Re: Любовь к детям

Сообщение piar » 11 янв 2013 08:31

ель писал(а):
piar писал(а): По поводу того, что дочь всю жизнь знала, что мать ни её, ни её отца не любила, короче просто, чтобы без крыши над головой неостаться, могла бы и раньше свалить. Да всё это как-то мерзко
Вот, а я и говорю, что нельзя жить вместе ради детей. Если нет любви, так уж лучше расстаться или сделать усилие и полюбить.
Вот-вот, ситуация отстойная! Мать эгоистка

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Любовь к детям

Сообщение инигма » 11 янв 2013 08:49

Короче финал димагогии: У каждого своё мнение. Решать отцу.
БРЭК
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Любовь к детям

Сообщение ель » 11 янв 2013 08:56

инигма писал(а):Короче финал димагогии: У каждого своё мнение. Решать отцу.
БРЭК
Ну это само собой, что решать отцу и что у каждого своё мнение. Но до того, как он примет окончательное решение, он почитает, что мы думаем. А это всегда полезно, выслушать других. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Любовь к детям

Сообщение ель » 11 янв 2013 09:01

piar писал(а): Вот-вот, ситуация отстойная! Мать эгоистка
Я, конечно, не понимаю, как можно не любить своих детей, но если вот так случилось, не любила она дочь. Что ей надо было делать? Если бы раньше ушла, то не факт, что у дочери счастливее детство было. Может ещё хуже бы было. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

piar
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 26 окт 2012 14:33

Re: Любовь к детям

Сообщение piar » 11 янв 2013 09:12

ель писал(а):
piar писал(а): Вот-вот, ситуация отстойная! Мать эгоистка
Я, конечно, не понимаю, как можно не любить своих детей, но если вот так случилось, не любила она дочь. Что ей надо было делать? Если бы раньше ушла, то не факт, что у дочери счастливее детство было. Может ещё хуже бы было. :(
Ребёнок ни в чём не виноват! Как можно не любить своего ребёнка? Тем более она похожа на мать

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Любовь к детям

Сообщение ель » 11 янв 2013 09:36

piar писал(а): Ребёнок ни в чём не виноват! Как можно не любить своего ребёнка? Тем более она похожа на мать
Странно, что она до сих пор поэтому поводу страдает. Давно уже забыть надо.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

piar
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 26 окт 2012 14:33

Re: Любовь к детям

Сообщение piar » 11 янв 2013 09:39

ель писал(а):
piar писал(а): Ребёнок ни в чём не виноват! Как можно не любить своего ребёнка? Тем более она похожа на мать
Странно, что она до сих пор поэтому поводу страдает. Давно уже забыть надо.
Видимо есть подсознательный страх, что она приедет

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Любовь к детям

Сообщение ель » 11 янв 2013 09:40

Ну и приедет, так что?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

piar
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 26 окт 2012 14:33

Re: Любовь к детям

Сообщение piar » 11 янв 2013 09:42

Так приедет к дочери просится, не к отцу же, они же развелись :shock:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Любовь к детям

Сообщение ель » 11 янв 2013 09:48

piar писал(а):Так приедет к дочери просится, не к отцу же, они же развелись :shock:
Ну во первых, чего страдать раньше времени.
Во вторых, её может и в живых уже нет. Раз она не знает где она.
В третьих, она может приедет с раскаяниями и лучшей бабушки для её детей и не найти будет
В четвёртых, она может написать отказ от неё и устроить в дом престарелых, правда платить придётся.
В четвёртых, в пятых.....в десятых чего страдать раньше времени.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить