Любовь к детям

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Любовь к детям

Сообщение инигма » 10 янв 2013 14:56

ru писал(а):
инигма писал(а): в прошлом году был судебный прецидент - не помню толи СПб или Москва- отсудил у ребенка алименты ни разу!не плативший ал-ты отец
Дайте ссылку, пожалуйста. Насколько мне известно по закону, если отец уклонялся от уплаты алиментов, то ребенок, соответственно, освобождается от выплаты алиментов родителю, поэтому ситуация, когда ни разу не плативший алименты отец высудил их у ребенка мне кажется странной. Там наверняка журналисты традиционно что-то недоговаривали или переврали.
RU о чём это ты. я прочитала на каком то форуме там точно была ссылка и забыла где :lol: уж пардоньте
а в голове осталась информация потому как нас это тоже может коснуться
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Любовь к детям

Сообщение ель » 10 янв 2013 15:02

timon-200 писал(а):А от чего перестает? От смены фамилии? Всего-то юридическая формальность. Узы крови не порвать ничем.
Я и говорю всегда остаётся сыном.
И по большому счету отец должен принимать участие в воспитании ребёнка и не только материально, не смотря на взаимоотношения с его матерью. Но это утопия в нашем обществе.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Любовь к детям

Сообщение инигма » 10 янв 2013 15:04

угу. Ель как всегда мудра
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Любовь к детям

Сообщение timon-200 » 10 янв 2013 15:11

RU о чём это ты.
Действительно! Помнится замечательные граждане типа Гайдара и Чубайса делали удивленное лицо когда их спрашивали о предполагаемых последствиях их реформ, и задавили точно такой же вопрос.
И по большому счету отец должен принимать участие в воспитании ребёнка и не только материально, не смотря на взаимоотношения с его матерью. Но это утопия в нашем обществе
Полно таких, просто большинство любят ковыряться в дерьме, а нормальные люди держат свои беды при себе и решают свои проблемы сами.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Любовь к детям

Сообщение инигма » 10 янв 2013 15:16

О! Спасибо тебе Тимон теперь я знаю что я нормальный человек
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Любовь к детям

Сообщение ель » 10 янв 2013 15:20

timon-200 писал(а):
И по большому счету отец должен принимать участие в воспитании ребёнка и не только материально, не смотря на взаимоотношения с его матерью. Но это утопия в нашем обществе
Полно таких, просто большинство любят ковыряться в дерьме, а нормальные люди держат свои беды при себе и решают свои проблемы сами.
Да хватает и тех и других.
Вот и моя соседка мне всё время говорит, что не понимает меня, зачем мне Машка. Ушла её мамашка от моего сына, пусть и нянчится сама. А я не понимаю. как можно не принимать участия в жизни родного человечка.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Любовь к детям

Сообщение птичка-королек » 10 янв 2013 15:28

Ель, и не только не принимать участия, но ведь, гад такой, морду отвернет, когда увидит женщину со своим ребенком :x . Это не отцы, по-моему, а осеменители :!:
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Любовь к детям

Сообщение инигма » 10 янв 2013 15:29

птичка-королек писал(а):Ель, и не только не принимать участия, но ведь, гад такой, морду отвернет, когда увидит женщину со своим ребенком :x . Это не отцы, по-моему, а осеменители :!:
Ой! а мы тут выяснили что и бывает на оборот
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Любовь к детям

Сообщение timon-200 » 10 янв 2013 15:41

Да хватает и тех и других.
Вот именно. Откуда тогда взялся пассаж про "наше общество"? Не "наше общество", а отдельные его представители со специфическим устройством головы.
как можно не принимать участия в жизни родного человечка.
Их не научили (ибо свобода), а самим догадаться интеллект не позволяет.
Спасибо тебе Тимон теперь я знаю что я нормальный человек
"Ну вы, блин, даете!" (с). :)
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Любовь к детям

Сообщение ель » 10 янв 2013 15:47

timon-200 писал(а):Вот именно. Откуда тогда взялся пассаж про "наше общество"? Не "наше общество", а отдельные его представители со специфическим устройством головы.
Ну ладно, отдельные его представители. Но их много
timon-200 писал(а):Их не научили (ибо свобода), а самим догадаться интеллект не позволяет.
Не научили, не потому что свобода, а потому что такие учителя (родители) были. В советское время свободы не было, а папаш таких хоть отбавляй.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Любовь к детям

Сообщение ru » 10 янв 2013 15:48

инигма писал(а):RU о чём это ты. я прочитала на каком то форуме там точно была ссылка и забыла где :lol: уж пардоньте
а в голове осталась информация потому как нас это тоже может коснуться
Я спрашиваю потому что почти ежедневно читаю статьи и смотрю телевизор и вижу там, что журналисты либо постоянно намеренно врут/недоговаривают, либо случайно по недосмотру или некомпетентности в той области, которую освещают. Поэтому и предположил, что и в ситуации, что уклоняющийся от алиментов папка высудил алименты у ребенка есть какой-то момент, который позволил суду принять решение в его пользу

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Любовь к детям

Сообщение птичка-королек » 10 янв 2013 15:49

инигма писал(а):
птичка-королек писал(а):Ель, и не только не принимать участия, но ведь, гад такой, морду отвернет, когда увидит женщину со своим ребенком :x . Это не отцы, по-моему, а осеменители :!:
Ой! а мы тут выяснили что и бывает на оборот
Я просто хотела высказаться о знакомой ситуации. Есть, конечно, и наоборот, и это мне знакомо.
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Любовь к детям

Сообщение инигма » 10 янв 2013 15:52

Я спрашиваю потому что почти ежедневно читаю статьи и смотрю телевизор и вижу там, что журналисты либо постоянно намеренно врут/недоговаривают, либо случайно по недосмотру или некомпетентности в той области, которую освещают. Поэтому и предположил, что и в ситуации, что уклоняющийся от алиментов папка высудил алименты у ребенка есть какой-то момент, который позволил суду принять решение в его пользу
всё может быть
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

piar
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 26 окт 2012 14:33

Re: Любовь к детям

Сообщение piar » 10 янв 2013 16:12

У меня у знакомой мать прожила в семье до 19 летия дочери, потом уезжая сказала, что потом подаст на дочь на алименты и уехала в неизвестном направлении, оставив дочь с отцом. Видимо это нормально в нашем обществе :(

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Любовь к детям

Сообщение timon-200 » 10 янв 2013 16:15

Но их много
Субъективное мнение. Ориентированное на узкий круг людей и небольшую территорию. Не так ли? :)
Не научили, не потому что свобода, а потому что такие учителя (родители) были
Это и есть свобода. В армии я видел 18-летних "детей", которые (в 18 то лет) даже не в состоянии позаботиться о своем внешнем виде. Для сравнения еще недавно мой дед в 17,5 лет валил на лево на право фашистов из снайперской винтовки и имел два ранения. Это так, для сравнения, дети взращенные людоедским, кровавым режимом и дети свободных людей. Как бы то ни было, а эмо не было :lol: Но и не надо забывать, что мужика может воспитать только мужик, либо сам воспитанный мужиком, либо допетривший до всего сам - что далеко не каждому удается.
В советское время свободы не было, а папаш таких хоть отбавляй.
Статистику в студию. Советское время - это 70 лет, разные периоды были и период "борьбы за свободу" начался задолго до распада. Надо сказать не самое легкое для страны время (не по причине социализма).
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Ответить