Частный детский сад

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Вишнулька

Re: Частный детский сад

Сообщение Вишнулька » 25 июл 2011 08:32

мамочка со стажем писал(а):Здравствуйте всем! Хочу свое мнение рассказать! Начну с того что мое мнение личное что отдавать ребенка в детский сад в 1,5 года, это издевательство по отношению к ребенку... сама отдавала первого ребенка в таком возрасте, сейчас смотрю на второго и понимаю что над вторым так издеваться не буду. В чем задача? Общение ребенка? Общение можно найти и на площадке детской, не обязательно отдавать его в дс, к чужой тетке.
Не говорите ерунды! Какое издевательство? Что за бред! Над детками такого возраста все трясутся там,да и детки привыкают легче,у меня их трое и все отданы в разное время,вот младшая только пошла в 1,5 года,и не чуть не жалею,старших надо было так же отдавать. А то после трех лет когда они все понимают у дитя постоянные слезы от расставания с мамой. А в школу вы свое дитятко тоже только по убеждениям отдавать будете? лет в 15,что бы не дай бог ни кто не обидел! Просто первый ребенок для вас был познанием,вы с ним учились и набирали опыт,теперь вы жалеете младшего,сделав выводы из предыдущего опыта,но не забывайте даже дети рожденные в одной семье и от одних родителей ИНДИВИДУАЛЬНЫ и воспитывать надо каждого индивидуально. И прошу вас не навязывайте ваше не обоснованное негативное мнение по поводу Д/C другим менее опытным мамочкам!

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Частный детский сад

Сообщение СветланаД » 25 июл 2011 11:22

Вишнулька писал(а):
мамочка со стажем писал(а):Здравствуйте всем! Хочу свое мнение рассказать! Начну с того что мое мнение личное что отдавать ребенка в детский сад в 1,5 года, это издевательство по отношению к ребенку... сама отдавала первого ребенка в таком возрасте, сейчас смотрю на второго и понимаю что над вторым так издеваться не буду. В чем задача? Общение ребенка? Общение можно найти и на площадке детской, не обязательно отдавать его в дс, к чужой тетке.
Не говорите ерунды! Какое издевательство? Что за бред! Над детками такого возраста все трясутся там,да и детки привыкают легче,у меня их трое и все отданы в разное время,вот младшая только пошла в 1,5 года,и не чуть не жалею,старших надо было так же отдавать. А то после трех лет когда они все понимают у дитя постоянные слезы от расставания с мамой. А в школу вы свое дитятко тоже только по убеждениям отдавать будете? лет в 15,что бы не дай бог ни кто не обидел! Просто первый ребенок для вас был познанием,вы с ним учились и набирали опыт,теперь вы жалеете младшего,сделав выводы из предыдущего опыта,но не забывайте даже дети рожденные в одной семье и от одних родителей ИНДИВИДУАЛЬНЫ и воспитывать надо каждого индивидуально. И прошу вас не навязывайте ваше не обоснованное негативное мнение по поводу Д/C другим менее опытным мамочкам!
Дурацкий спор! Ребенка надо отдавать тогда, когда он готов, т.е. он хоть немного, но умеет держать ложку и может хоть одну в рот положить; о том, что он хочет в туалет, он должен сообщить; если его что-то беспокоит он должен хоть как-то показать. Повести в садик без этих элементарных навыков можно сравнить с русской рулеткой. Сейчас количество детей в группах несколько больше, чем раньше, поэтому не издевайтесь над своими детьми, а отдавайте, когда будите уверенны, что он голодным не останется и неописькает все вокруг, тем более, если не будет ныть по каждому поводу, не рискуйте попость в список детей не любимых для воспитателя, вопитателям и так тяжело, да еще и зарплата маленькая. Самый оптимальный период для отдачи в садик от 1,5 до 2,5 лет, привыкнуть к нему ребенок может ну за неделю точно, если учесть, что месяца 1,5 - 2, а иногда даже больше он будет болеть, поэтому на работу собирайтесь с учетом этого!

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Частный детский сад

Сообщение Жанна » 31 июл 2011 08:40

-

Родители

Re: Частный детский сад

Сообщение Родители » 23 авг 2011 09:06

Уже не знаем куда обратиться. В детском саду №37 больше года отсутствует горячая вода. На устный вопрос директору детского сада, она отвечает уклончиво, скоро, подождите и тп.

На письменный запрос в комитет по образованию, председатель комитета ответила:
В 2010 году, при проведении капитального ремонта МАДОУ “Детский сад №37″, был установлен новый тепловой узел. Горячая вода поступает через теплообменник, где происходит нагревание холодной воды. Из-за низкой температуры теплоносителя (по нормативам необходима температура не менее 95°С), при большом водоразборе горячей воды, холодная вода не успевает нагреваться в теплообменнике. Директором детского сада направлено письмо в ОАО “Тепло Тюмени” о необходимости увеличения температуры теплоносителя до нормативного.
Это полнейший бред!! В наших домах есть горячая вода (не теплая, а горячая). Наверное у детского сада автономный бойлер стоит?? Тогда не нужен такой бойлер, где же в нем преимущество? Да и температура воды на сегодняшний день роли не играет, потому что из горячего крана не течет вода!!! Видимо деньги, выделенные на ремонт проели, а ремонт сделали только косметический. Стыдно должно быть!!! Это дети, это наше будущее!
Простые работники детского сада утверждают, что никакого бойлера в саду нет.
И еще. Отопления в детском саду не было с мая 2010 года по февраль 2011. Потом оно появилось, но не во всех группах. Наши дети всю зиму проспали в одежде.
В июле 2010 года садик был закрыт на капитальный ремонт, до ремонта и вода и отопление были. Открылся садик частично в ноябре 2010 года.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Частный детский сад

Сообщение Юляша » 25 авг 2011 12:28

Шесть д/с закрывают на ремонт крыши с середины сентября и два месяца. Как будут детей по другим д/садам распределять? По какому принципу? Че-то ничего не могу от заведующей пока добиться...Только поняла, что закрывают наш-шестой садик и все в округе: и 29-й и 40-й... Октябрь, ноябрь-самое время для ремонта крыш! :?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Частный детский сад

Сообщение Шпик » 25 авг 2011 19:41

должны предоставить на выбор сады, где есть места.
ремонт крыши делают сейчас, потому что финансирование поздно пришло.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Частный детский сад

Сообщение СветланаД » 29 сен 2011 22:41

А что за садик строят за место №39, там потом еще интернат был, муниципальный или частный?

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Частный детский сад

Сообщение Перс » 30 сен 2011 00:15

СветланаД писал(а):А что за садик строят за место №39?
39-й детсад на капремонте... Где-то в августе на эту тему статейка была в новостной ленте. Ввод в эксплуатацию обещали в октябре.

Аватара пользователя
KISSMAN
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:32
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение KISSMAN » 09 ноя 2011 11:34

Посоветуйте логопеда пожалуйсто.
Жизнь это смертельная болезнь передаваемая половым путем

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re Детский сад

Сообщение ель » 25 дек 2012 15:32

Ко мне Маня уже точно приедет, билет купили.
Я на сайте комитета образования написала заявление на путёвку в д/с. Мне сегодня от туда позвонили, сказали, что места есть, но путёвку мы Вам не дадим. Путёвку может получить только мама или законный представитель. А для этого мне надо оформить опекунство на внучку. Вообщем такой маразм и бюрократия. :twisted:
Если бы мама Машу оставили сразу, то я бы её водила в д/с и ни кто даже слово не сказал. А сейчас ребёнок остаётся без д/с, значит без общения с детьми, что меня особенно беспокоит. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Частный детский сад

Сообщение Юляша » 25 дек 2012 16:03

А папа?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение ель » 25 дек 2012 16:06

Юляша писал(а):А папа?
А папы в свидетельстве о рождении нет. Они не были зарегистрированные.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Re Детский сад

Сообщение фуф » 25 дек 2012 16:25

ель писал(а):... А сейчас ребёнок остаётся без д/с, значит без общения с детьми, что меня особенно беспокоит. :(
А кратковременно на 2 часа, может пойдут на встречу.
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Re Детский сад

Сообщение ель » 25 дек 2012 16:27

фуф писал(а):
ель писал(а):... А сейчас ребёнок остаётся без д/с, значит без общения с детьми, что меня особенно беспокоит. :(
А кратковременно на 2 часа, может пойдут на встречу.
Вот на этот вариант пока надеемся.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Частный детский сад

Сообщение Andron » 25 дек 2012 17:07

а причем тут отсутствие отца в соответствующей графе и брак ???
Это вам не это...

Ответить