Частный детский сад

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Частный детский сад

Сообщение Юляша » 22 ноя 2010 13:25

Я выходила оттуда взмыленная просто! Постоянно приходится все отбирать, догонять, прилагать усилия, чтоб сидела месте (с предметами ходить нельзя). Программа расчитана на детей с 8 месяцев. Мы пошли в 11. Это просто нереально!!!

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Частный детский сад

Сообщение Юляша » 22 ноя 2010 13:26

В общем или надо, чтоб ребенок был постарше или очень спокойный, типа таких, что сидят на улице два часа в коляске и не надо им никуда и не интересно ничего...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение ель » 22 ноя 2010 13:32

Юляша писал(а):В общем или надо, чтоб ребенок был постарше или очень спокойный, типа таких, что сидят на улице два часа в коляске и не надо им никуда и не интересно ничего...
По идее программа рассчитана именно на подвижных детей. Если есть такие ограничения, значит что то ни так!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Частный детский сад

Сообщение Юляша » 22 ноя 2010 13:41

ель писал(а):
Юляша писал(а):В общем или надо, чтоб ребенок был постарше или очень спокойный, типа таких, что сидят на улице два часа в коляске и не надо им никуда и не интересно ничего...
По идее программа рассчитана именно на подвижных детей. Если есть такие ограничения, значит что то ни так!!!
Да на каких же подвижных? Там нужно брать какой-нибудь предмет, )например устройство, куда закатывать шарик, а он выкатывается с другой стороны) и работать с ним СТРОГО или коврике , который надо предварительно разложить, а потом обязательно за собой убрать или за столом. Идти с ним нельзя никуда. И так любое занятие. Там двигаться вообще нежелательно. Надо брать что-то и заниматься с этим как можно дольше и тише, чтоб не отвлекать других детей. Есть конечно комната отдельная с мячами, горкой и батутом, но это уже отдых от занятий. И многие дети хотели бы только там и находиться. Но за катание с горки платить деньги бессмысленно.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Частный детский сад

Сообщение Юляша » 22 ноя 2010 13:44

Вот и представьте нормального малыша 11 месяцев, которому на словах еще мало объяснишь и ему интересно все! В том числе и ребятишки вокруг с которыми хочется общаться. Если берет бубен или маракасы, она хочет сразу танцевать, "песни петь", а делать этого нельзя! Надо только сидеть на коврике и звуки изучать. Вот и хочется в обычный садик хоть на часок, чтоб и с ребятишками пообщалась и энергию потратила.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение ель » 22 ноя 2010 13:46

Да на каких же подвижных? Там нужно брать какой-нибудь предмет, )например устройство, куда закатывать шарик, а он выкатывается с другой стороны) и работать с ним СТРОГО или коврике , который надо предварительно разложить, а потом обязательно за собой убрать или за столом. Идти с ним нельзя никуда. И так любое занятие. Там двигаться вообще нежелательно. Надо брать что-то и заниматься с этим как можно дольше и тише, чтоб не отвлекать других детей. Есть конечно комната отдельная с мячами, горкой и батутом, но это уже отдых от занятий. И многие дети хотели бы только там и находиться. Но за катание с горки платить деньги бессмысленно.
Вот я и говорю, что не так, как надо бы. Педагоги для того и существуют, что бы детям было интересно. А подвижным детям было интересно заниматься сидя. А так, как вы рассказываете быть не должно.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение ель » 22 ноя 2010 13:48

Значит это фикция, а не центр развития. Даже в д/с, если предмет какой то в группе лежит, значит его можно брать детям.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Частный детский сад

Сообщение Юляша » 22 ноя 2010 14:06

Ну тут, видимо, свои цели и задачи...Приучение к порядку и дисциплине...У нас не вышло, может другим и нравится... Если бы можно было водить ребенка 1,5 лет в обычный сад на час-полтора (с ним находясь там, конечно), было бы здорово. Но я уверена, что так нельзя (режим свой и т.д.), поэтому и узнаю про частный садик.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Частный детский сад

Сообщение Аня » 22 ноя 2010 18:34

при клубе молодая семья есть группы кратковременного пребывания,если я правильно поняла.А так наверно в саду можно договориться, тоже должны быть такие группы.а вообще лучше в комитет по образованию, точно скажут, тем более на очередь в дет сад надо там вставать.

Аватара пользователя
KISSMAN
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:32
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение KISSMAN » 23 ноя 2010 09:20

дайте контакты плиз этой лошадки хочу ребенка отдать уже всех перезвонил а обэтом не слыхал
Жизнь это смертельная болезнь передаваемая половым путем

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение ель » 23 ноя 2010 09:29

KISSMAN писал(а):дайте контакты плиз этой лошадки хочу ребенка отдать уже всех перезвонил а обэтом не слыхал
Не Лошадка, а Ладошки. Адреса не знаю. Это в районе перекрёстка Доронина и Знаменскова
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Частный детский сад

Сообщение Юляша » 23 ноя 2010 10:01

ул. Радищева, д.1, корп. 1, кв. 1. Только ребенка туда не отдают, а находятся с ним 1,5 часа каждое занятие.

irina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2010 17:08

Re: Частный детский сад

Сообщение irina » 23 ноя 2010 13:05

1,5 часа занятие для годовалого ребенка? В подготовительной группе детского сада занятие 25-30 минут в игровой форме.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Частный детский сад

Сообщение Юляша » 25 дек 2010 14:09

Сходили сегодня в садик первый раз на час. Осталась хорошо, играть давай, бегать. Через час пришла за ней, она на руках у воспитателя вся в слезах! Я сама чуть не разревелась. Дома то ей плакать не даем, такой стресс для ребенка! Успокоилась, правда, быстро. Воспитатели говорят, что они почти все так. И что еще хуже будет в три года, когда они более сознательны. НЕ знаю, вести еще или пожалеть девочку? :cry:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение ель » 25 дек 2010 14:15

Вести, однозначно! А то она быстро поймёт: поплакала - добилась своего! Просто сейчас всё время говорите, как хорошо в садике было и не вспоминайте про слёзы!!!Свою игрушку с собой дайте! Позже, действительно, хуже будет!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить