Частный детский сад

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Частный детский сад

Сообщение Юляша » 25 дек 2010 14:30

Ель, огромное спасибо за совет! :)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение ель » 25 дек 2010 14:39

Да, пожалуйста, обращайтесь! :D И терпения, вам!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

мамочка со стажем

Re: Частный детский сад

Сообщение мамочка со стажем » 03 мар 2011 16:30

Здравствуйте всем! Хочу свое мнение рассказать! Начну с того что мое мнение личное что отдавать ребенка в детский сад в 1,5 года, это издевательство по отношению к ребенку... сама отдавала первого ребенка в таком возрасте, сейчас смотрю на второго и понимаю что над вторым так издеваться не буду. В чем задача? Общение ребенка? Общение можно найти и на площадке детской, не обязательно отдавать его в дс, к чужой тетке.
Второе чем хотелось бы поделиться, так это о Ладошке. Знаете, наверное каждый преследует свою определенную цель в занятиях. Я ходила туда с ребенком, с 8 месяцев. Нам было рано, потому что мы все тащили в рот. Сейчас нам год, и мы пойдем опять. Говорить о том, что ребенка бедного там ущемляют, надо сидеть и тихо молча заниматься это абсурд. дети играют. да есть правила, да ребенок должен выполнять их. да, надо брать определенные игрушки, ставить их на место. Что этом страшного? Это дисциплина. И мне было бы неприятно если бы у моего ребенка кто то забрал игрушку. И мне не нравится когда я хочу заниматься с ребенком, а кто то вокруг будет бегать, прыгать и орать. ребенка надо заинтересовать, и он будет играть. если у вас это не получается, надо подходить к педагогам. думаю они вам погут в любом случае.
И в заключение хочется добавить. если вам не подошло что то не надо сразу говорить что все плохо, детям плохо, каждому подходит что то свое. значит просто в данный момент это не ваше.
И добавлю, у меня ребенок тоже активный, и не сидит по два часа в песочнице... Но я посвящаю ему эти 1,5 часа, и у нас все получается.
И еще одно - 1, 5 дети не сидят за партами, как ребята в подготовительной группе детского сада...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Частный детский сад

Сообщение navigator » 03 мар 2011 22:59

мамочка со стажем писал(а):Здравствуйте всем! Хочу свое мнение рассказать! Начну с того что мое мнение личное что отдавать ребенка в детский сад в 1,5 года, это издевательство по отношению к ребенку... сама отдавала первого ребенка в таком возрасте, сейчас смотрю на второго и понимаю что над вторым так издеваться не буду. В чем задача? Общение ребенка? Общение можно найти и на площадке детской, не обязательно отдавать его в дс, к чужой тетке.
Второе чем хотелось бы поделиться, так это о Ладошке. Знаете, наверное каждый преследует свою определенную цель в занятиях. Я ходила туда с ребенком, с 8 месяцев. Нам было рано, потому что мы все тащили в рот. Сейчас нам год, и мы пойдем опять. Говорить о том, что ребенка бедного там ущемляют, надо сидеть и тихо молча заниматься это абсурд. дети играют. да есть правила, да ребенок должен выполнять их. да, надо брать определенные игрушки, ставить их на место. Что этом страшного? Это дисциплина. И мне было бы неприятно если бы у моего ребенка кто то забрал игрушку. И мне не нравится когда я хочу заниматься с ребенком, а кто то вокруг будет бегать, прыгать и орать. ребенка надо заинтересовать, и он будет играть. если у вас это не получается, надо подходить к педагогам. думаю они вам погут в любом случае.
И в заключение хочется добавить. если вам не подошло что то не надо сразу говорить что все плохо, детям плохо, каждому подходит что то свое. значит просто в данный момент это не ваше.
И добавлю, у меня ребенок тоже активный, и не сидит по два часа в песочнице... Но я посвящаю ему эти 1,5 часа, и у нас все получается.
И еще одно - 1, 5 дети не сидят за партами, как ребята в подготовительной группе детского сада...

У меня жена с сыном (1,5 г.) уже полтора месяца ходят в Ладошку --результаты только положительные. Сын теперь играет с игрушками более осмысленно т.е. игрушки у него для "чего-то", а не для "просто потаскать". Рисовать он тоже там научился: несмотря на то, что он на месте более 15-20 минут не сидит. Игрушки дома за собой прибирает..Я как-то присутствовал пару раз ---детей там не ущемляют, наоборот: их просто приучают к самостоятельности и к отстаиванию своих интересов. Ведь это неплохо.........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Частный детский сад

Сообщение Юляша » 04 мар 2011 10:42

15-20 минут! Да у вас ребенок-само спокойствие и усидчивость для этого возраста! У меня если 10 минут что-то делает, мне уже вечностью кажется. А в Ладошке 3 минуты максимум! что-то делала и надо бежать, другое хватать. Почти год и восемь уже. А спокойней не стает. Вся в маму :D

мамочка со стажем

Re: Частный детский сад

Сообщение мамочка со стажем » 04 мар 2011 20:32

Юляша. мне кажется если ваш ребенок ведет себя так это не проблема педагогов Ладошки. Дети приходят туда заниматься и учиться. А бегать, прыгать, и играть можно дома. Если вы идете на занятия, то наверное преследуете какую то цель. В вашем случае ваша цель и скажем так цели педогогов из Ладошки оказались просто разными.
И мне кажется нельзя в этой ситуации осуждать Ладошку и говорить как же там плохо... Кто то прочитает ваши слова, и не пойдет, а возможно именно ему с его ребенком это и подошло бы.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Частный детский сад

Сообщение Шпик » 04 мар 2011 20:39

мамочка со стажем писал(а):мамочка со стажем
ну получается, что ладошка только для спокойных детей. надо значит это и определить при рекламировании этой ладошки
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Частный детский сад

Сообщение Юляша » 04 мар 2011 20:55

мамочка со стажем писал(а):Юляша. мне кажется если ваш ребенок ведет себя так это не проблема педагогов Ладошки. Дети приходят туда заниматься и учиться. А бегать, прыгать, и играть можно дома. Если вы идете на занятия, то наверное преследуете какую то цель. В вашем случае ваша цель и скажем так цели педогогов из Ладошки оказались просто разными.
И мне кажется нельзя в этой ситуации осуждать Ладошку и говорить как же там плохо... Кто то прочитает ваши слова, и не пойдет, а возможно именно ему с его ребенком это и подошло бы.
Я и не писала, что там плохо. Я просто описала там пребывание своей дочки. Вот и все

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Частный детский сад

Сообщение Юляша » 04 мар 2011 20:56

Юляша писал(а):
Аня писал(а):разоблачите!!!!!
Если это о Ладошке, то там все хорошо и на высоком уровне. Сначала я занятия в интернете посмотрела, реквизит, программа. Там все соответствует. Но очень строгие правила приучения к порядку(долго перечислять). Рассчитано на ОЧЕНЬ спокойных детей. А гиперактивным как моя там плохо.
вот моё первое сообщение

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение ель » 04 мар 2011 22:07

Юляша, а как у вас с садиком?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Частный детский сад

Сообщение Юляша » 05 мар 2011 10:12

ель писал(а):Юляша, а как у вас с садиком?
В садик мы походили какое-то время. Но дольше часа не оставляла. Привыкла дочка быстро. Немного ныла конечно в раздевалке, но в группе сразу успокаивалась и играла хорошо. Во-второй раз, когда пошли,чтоб не плакала, я пошла с ней в группу, хотя воспитатель была против. И действительно, ничего хорошего не получилось. Она простояла все время возле меня. И воспитатель скованно себя чувствует, и другие дети переживают. А перестали ходить, так как во-первых, на улице потеплело, гуляем по два раза, и отпала необходимость развлекать где-то еще, (а у этого сада нет территории для прогулок, и они не гуляют практически)а во-вторых, летом идем постоянно уже в муниципальный детский сад, в который записаны. Пусть уж привыкает к одному месту, к одним ребятам, воспитателям. :)

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Частный детский сад

Сообщение navigator » 05 мар 2011 22:25

Юляша писал(а):15-20 минут! Да у вас ребенок-само спокойствие и усидчивость для этого возраста! У меня если 10 минут что-то делает, мне уже вечностью кажется. А в Ладошке 3 минуты максимум! что-то делала и надо бежать, другое хватать. Почти год и восемь уже. А спокойней не стает. Вся в маму :D
Да вообще по-разному бывает. Смотря какое у него настроение..............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Частный детский сад

Сообщение navigator » 05 мар 2011 22:33

Шпик писал(а):
мамочка со стажем писал(а):мамочка со стажем
ну получается, что ладошка только для спокойных детей. надо значит это и определить при рекламировании этой ладошки
Нет, там дети разные ходят и спокойные и "заводные"....Если ребенка направить в нужное русло он себе занятие найдет.......

Вообще все это и дома можно организовать для своего чада, только на это либо времени у кого-то нет или кому-то просто лень........
Мы вот сына постоянно стараемся чем-нибудь занять. Он уже давно помогает мне пылесосить а жене пол мыть....Еще чистую посуду складывать.....Один раз помогал мне шкаф обувной собирать......Главное чтоб ребенок принимал участие в домашних делах....Детям это интересно......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение ель » 07 мар 2011 08:15

Я считаю, что центры развития просто необходимы! НО.....
мамочка со стажем писал(а):Юляша. мне кажется если ваш ребенок ведет себя так это не проблема педагогов Ладошки.
Это как раз проблема педагогов! А где же индивидуальный подход? Педагог не нашёл приём. что бы заинтересовать ребёнка! Мама как и ребёнок приходит в " Ладошку" что бы научиться!
В вашем случае ваша цель и скажем так цели педогогов из Ладошки оказались просто разными.
Цель в воспитании детей всегда одна! Воспитать и развить ребёнка!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Гость

Re: Частный детский сад

Сообщение Гость » 09 мар 2011 11:24

ель писал(а):Это как раз проблема педагогов! А где же индивидуальный подход? Педагог не нашёл приём. что бы заинтересовать ребёнка! Мама как и ребёнок приходит в " Ладошку" что бы научиться!

Мое мнение что мама должна быть тоже заинтересована, поэтому и группы вместе с мамой. А если мама настроена на то что ребенок ее хватает, бежит, бросает и бежит дальше, то педагог не всегда может что то сделать. Не защищаю педагогов, но мне кажется что мамина роль тоже в этой ситуации очень большая. И еще большое значение зачем мама идет в подобный центр, либо что бы ребенок занимался, или что бы ребенок общался с детьми. Общаться с детьми ребенок может на детской площадке, а в "ладошке" на первом месте занятия ребенка.

Ответить