Помогите защитить учителя

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение ель » 26 сен 2010 12:13

О УЖАС!!!! Ну во первых, всякий ХОРОШИЙ учитель знает, что каждый имеет право на ошибку. А указывать на них нужно деликатно и не при людно. Так уж хотелось исправить ошибку, написали бы личное сообщение. Во вторых, о морально уродливых, какие бы они ни были, они дети. А к детям, к любым, можно найти подход, было бы желание. В третьих, о учительнице. Чем больше мы об этом говорим, тем меньше мне её жалко. Извините, но я всегда на стороне детей, какие бы они ни были!!!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Гость

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Гость » 26 сен 2010 18:28

ель писал(а):О УЖАС!!!! Ну во первых, всякий ХОРОШИЙ учитель знает, что каждый имеет право на ошибку. А указывать на них нужно деликатно и не при людно. Так уж хотелось исправить ошибку, написали бы личное сообщение. Во вторых, о морально уродливых, какие бы они ни были, они дети. А к детям, к любым, можно найти подход, было бы желание. В третьих, о учительнице. Чем больше мы об этом говорим, тем меньше мне её жалко. Извините, но я всегда на стороне детей, какие бы они ни были!!!!!
А я что сказала, что не знаю? Для своих детей я делаю максимум возможного, и говорю им, что они самые замечательные, и стараюсь для них. У них на уроке в качестве наглядного материала разве что динозавра не было. И то, потому что умер. В противном случае, я бы его отыскала. Но если у них действительно произошла переоценка ценностей, ложное встало на место истинного. И мораль упала ниже всякой критики. Могу привести массу гадких примеров о детях. Иногда не веришь, что это делают подростки. Кроме того, они ведь все сознательные. Порою даже их ум гибче нашего, имеет гораздо больше возможностей, соответственно, не вижу смысла делать скидку "на возраст". Мы мыслим полумерами, считаем, ну не колется и ладно, ну не спит с кем попало и ладно, не важно, что хамит учителю, ругается на улице матом и смотрит пахабные ролики. А планки должны быть высокими, и ничуть не подвижными, только тогда есть шанс воспитать настоящего человека, который будет понимать, что такое хорошо и что такое плохо. Вы ребята, я гляжу энтузиасты большие, так сходите, поработайте в школе. =))))) Лично я очень ценю чужой труд. И не надо гундеть, мол мы сами вбирали такую профессию. Да, выбирали. А могли бы и не выбрать. Поэтому целесообразно ценить то, что педагоги делают.

p.s. И все же настоятельно рекомендую выяснить значение сочетания "морально уродлив", дабы вести диалог конструктивно.

Ксения
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2010 19:40

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Ксения » 26 сен 2010 19:08

Чтоб все знали значение слова морально уродлив, поискала его толкование.
УРОД - перен. разг. Человек с дурными, неестественными привычками.
Нравственный или моральный урод — иносказательно, этическая оценка поведения человека. Используется также как оскорбление. Общеупотребительное использование слова как ругательства или негативной оценки, указывающей на преобладание отрицательных качеств в характере человека или его мировоззрении.
Просто для некоторых поситителей, чтоб точно знали значение данного слова. А словосочетание данное кстати, просто констатирует факт отклонения от нраственных норм приличия.

Ксения
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2010 19:40

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Ксения » 26 сен 2010 19:10

Урод - от старорусского "первородный ребёнок", т.е. стоящий у рода. В семье не без урода, подразумевается семья это мама, папа и дитя, как минимум один и более. Сейчас трактовка изменилась в обратную сторону.

Ксения
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2010 19:40

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Ксения » 26 сен 2010 19:32

Граждане, если это словосочетание настолько обидно, а оно обидно, так вот в таком случае неообходимо родителям в первую очередь не опускаться ниже данной этической планки, и детям своим не позволять этого делать, с самого рождения прививая нравственные ценности. Учителя тоже бывают неправы и ведут себя не всегда прилично, это тоже факт, но равнять всех под одну гребенку ошибка. Так же как никто не утверждает что все дети плохие. Есть дети хорошие, родители которых вложили в своих детей все силы, привили достойные человека качества. А в данном конкретном случае просматривается явное недостойное воспитание в течении нескольких поколений, ведь если бы этот конкретный ребенок действительно был отличником, то контрольные и самостоятельные работы это подтвердили бы. А то что она замечательно выполняет домашние задания, лишь указывает на то, что дома девочке просто помагают. И родители это видя это, должны были попросить либо учителя о помощи не рисовать оценки, а сказать где конкретно ребенок не понимает что либо, и на худой конец нанять репетитора. А что видим мы???? Только попытку заставить учителя именно рисовать оценки. А какие девочка при этом знания получит их не волнует. А в вуз как поступать они будут в будущем??? подкупать комиссию при поступлении???? С дочкой своей бабушка так видимо и поступила, когда съела в свое время ее учителя.

Гость

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Гость » 26 сен 2010 20:32

Ксения писал(а):Чтоб все знали значение слова морально уродлив, поискала его толкование.
УРОД - перен. разг. Человек с дурными, неестественными привычками.
Нравственный или моральный урод — иносказательно, этическая оценка поведения человека. Используется также как оскорбление. Общеупотребительное использование слова как ругательства или негативной оценки, указывающей на преобладание отрицательных качеств в характере человека или его мировоззрении.
Просто для некоторых поситителей, чтоб точно знали значение данного слова. А словосочетание данное кстати, просто констатирует факт отклонения от нраственных норм приличия.
Огромное спасибо! :)

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Береника » 26 сен 2010 20:33

Точнее надо спасать ребенка, который ни в чем не виноват, а не взрослого человека
Гость писал(а): А я что сказала, что не знаю? Для своих детей я делаю максимум возможного, и говорю им, что они самые замечательные, и стараюсь для них. У них на уроке в качестве наглядного материала разве что динозавра не было. И то, потому что умер. В противном случае, я бы его отыскала. Но если у них действительно произошла переоценка ценностей, ложное встало на место истинного. И мораль упала ниже всякой критики. Могу привести массу гадких примеров о детях. Иногда не веришь, что это делают подростки. Кроме того, они ведь все сознательные. Порою даже их ум гибче нашего, имеет гораздо больше возможностей, соответственно, не вижу смысла делать скидку "на возраст". Мы мыслим полумерами, считаем, ну не колется и ладно, ну не спит с кем попало и ладно, не важно, что хамит учителю, ругается на улице матом и смотрит пахабные ролики. А планки должны быть высокими, и ничуть не подвижными, только тогда есть шанс воспитать настоящего человека, который будет понимать, что такое хорошо и что такое плохо. Вы ребята, я гляжу энтузиасты большие, так сходите, поработайте в школе. =))))) Лично я очень ценю чужой труд. И не надо гундеть, мол мы сами вбирали такую профессию. Да, выбирали. А могли бы и не выбрать. Поэтому целесообразно ценить то, что педагоги делают.

p.s. И все же настоятельно рекомендую выяснить значение сочетания "морально уродлив", дабы вести диалог конструктивно.
Педагога с такими мыслями я не буду ценить.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Шпик » 26 сен 2010 21:22

ель писал(а):Извините, но я всегда на стороне детей, какие бы они ни были!!!!!
телевизор смотрите? как дети избивают чьих-то детей. снимают на камеру телефона. вы на их стороне? представьте, что на месте избиваемого мог бы оказаться ваш ребенок. как можно быть на стороне таких извергов, действительно моральных уродов
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ксения
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2010 19:40

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Ксения » 26 сен 2010 21:36

Знаете Береника, если ребенка и надо спасать, то от бабушки и мамы родной. Потому что вырастет из данного ребенка, свидетельствуют действия ее родных. И данный процесс нравственной деградации уже запущен, а личность, ее основа, формируется до 3 лет. Она уже врет напропалую. И как вы видите выход из ситуации. Найти всему классу нового учителя, которая будет ривосать ей оценки, вместо того чтобы учить???? А как остальные дети в классе??? Они должны стать такими же неучами???? Я например против. Раз девочка такая умная,как говорит бабушка, и стрелошница - мама девочки которая все валит на бабушку, пусть наймут ей персонального учителя и учатся на дому, семья не из бедных. Вместо того чтобы жаловаться, спокойно попросили бы лучше учителя помочь, учительница еще никому не отказала, а они даже не соизволили этого сделать. Только оскорблять и умеют. Так как спасти девочку???? Изолировать от семьи и заняться перевоспитанием????

Ксения
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2010 19:40

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Ксения » 26 сен 2010 21:44

И правда, немудрено, что из ребенка этого вырастет при всем влиянии и примере таких родных, подросток, который в будущем будет избивать и издеваться над другими, проще говоря садистка. Вот с таких издевательств над учителями начиная и заканчивая как дети избивают чьих-то детей. снимают на камеру телефона. как можно быть на стороне таких извергов, действительно моральных уродов

Гость

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Гость » 26 сен 2010 22:05

Береника писал(а):Точнее надо спасать ребенка, который ни в чем не виноват, а не взрослого человека
Гость писал(а): А я что сказала, что не знаю? Для своих детей я делаю максимум возможного, и говорю им, что они самые замечательные, и стараюсь для них. У них на уроке в качестве наглядного материала разве что динозавра не было. И то, потому что умер. В противном случае, я бы его отыскала. Но если у них действительно произошла переоценка ценностей, ложное встало на место истинного. И мораль упала ниже всякой критики. Могу привести массу гадких примеров о детях. Иногда не веришь, что это делают подростки. Кроме того, они ведь все сознательные. Порою даже их ум гибче нашего, имеет гораздо больше возможностей, соответственно, не вижу смысла делать скидку "на возраст". Мы мыслим полумерами, считаем, ну не колется и ладно, ну не спит с кем попало и ладно, не важно, что хамит учителю, ругается на улице матом и смотрит пахабные ролики. А планки должны быть высокими, и ничуть не подвижными, только тогда есть шанс воспитать настоящего человека, который будет понимать, что такое хорошо и что такое плохо. Вы ребята, я гляжу энтузиасты большие, так сходите, поработайте в школе. =))))) Лично я очень ценю чужой труд. И не надо гундеть, мол мы сами вбирали такую профессию. Да, выбирали. А могли бы и не выбрать. Поэтому целесообразно ценить то, что педагоги делают.

p.s. И все же настоятельно рекомендую выяснить значение сочетания "морально уродлив", дабы вести диалог конструктивно.
Педагога с такими мыслями я не буду ценить.
А Ваше мнение не авторитетно. Меня другие ценят :) Причем объективно ценят. Не удивлюсь, если у нас есть общие знакомые, и Вы слышали обо мне очень хорошие отзывы. :)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Шпик » 27 сен 2010 05:22

завышенная самооценка
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение ель » 27 сен 2010 12:30

телевизор смотрите? как дети избивают чьих-то детей. снимают на камеру телефона. вы на их стороне? представьте, что на месте избиваемого мог бы оказаться ваш ребенок. как можно быть на стороне таких извергов, действительно моральных уродов
А Вы считаете в этом виноваты дети? Вот именно, что взрослые вовремя не вложили в головы детей нравственность.
Но если у них действительно произошла переоценка ценностей, ложное встало на место истинного. И мораль упала ниже всякой критики. Могу привести массу гадких примеров о детях.
Это ни у детей, а у взрослых. А они в свою очередь не могут научить детей ни чему хорошему.
Я знаю, что работа учителя очень тяжёлая и не всё зависит от него. Но и всю ответственность на детей перекладывать не стоит.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Аня » 27 сен 2010 17:37

Че-то достала эта тема.Уже похоже, что всех учителей надо спасать,а дети с луны прилетают от какого-то другого народа.
P.S.Да я ее и так не читаю (это для тани, ксении и умного учителя.начните ещё объяснять что на луне нет жизни :lol: )
маразм какой-то.
Хорошая учительница, которая пишет под гостем уже бы как то раскрыла себя, раз она такая великая.Может мы все ниц падем перед ней.

Аватара пользователя
Александр058
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 дек 2009 22:27

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Александр058 » 28 сен 2010 05:53

Все таки странно.
Бабушка пишет на учителя - это раз.
Родители девочки ее не переводят в другую школу - это факт.

Может кто то хочет избавится от бабушки.

УЖАС. Давайте спасать БАБУШКУ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ответить