Помогите защитить учителя

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Ксения
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2010 19:40

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Ксения » 03 окт 2010 12:54

Да, давайте на все глаза закроем, а когда все же надумаем их открыть, уже все решат такие вот ели за нас. Ель, поймите, отменишь обязательное образование, то бесплатные школы исчезнут сами собой. Учителю выгоднее работать в платной. Итак коррупция в школах есть, так же как и недобросовесные родители с учинеками на примере данной девочки с бабушкой. Повторюсь, просто надо защитить учителя законодательно, любого учителя.
Учителя с большим стажем и старой школой обучения редкость сейчас, и их нужно оберегать, а не давить.Многим просто нужно научится адекватности, а молодым чителям, согласна с предыдущими мнениями, забыть что такое табачные изделия. У меня знакомая соцпедагог есть, так она школе говорит что проводит массу мероприятий по продиводействию курению. Хотя в конкретном данном случае, начать должна с себя, и для начала сама броть погубную привычку, не ныкаясь по школе с сигаретой, пусть и в отведенном месте. ВАот такой учитель, наврятли сможет что-то хорошее ребенку дать и привить. Так же и родители, должны начать с себя для начала. И прежде всего заниматься самим воспитанием своих чад. И объективно оценивать способности ребенка. А не так как это бабуля.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение ель » 03 окт 2010 14:36

Ксения! Какая Вы эмоциональная!!! Вашу бы энергию да в мирных целях. Вы считаете сейчас школы бесплатные? Вы всё мне что то доказываете, а я с Вами и не спорю!!! Я просто говорю, что всю ответственность за обучение и воспитание ребёнка должны полностью нести родители, а школа и учителя только помогать. Мы с Вами как будь то говорим на разных языках.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ксения
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2010 19:40

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Ксения » 05 окт 2010 10:31

Я не говорю что в государственных школах сейчас совсем не приходится делать "добровольные" денежные взносы, но все же это не в какое сравнение не идет с тем, какие деньги собираются в частных школах. Я не пытаюсь что-то вам доказать, просто вражаю свою точку зрения как и вы. Вы сказали что нужно отменить обязательное образование, чтобы родители наконец обратили внимание на детей, на что я ответила вам что это не выход. Что школы сразу станут платными, и платить уже придется на равне с частными. Что родителей заниматься детьми и оградить школу от нападок таких вот бабушек необходимо законодательно. А то год учителя, год учителя, а уважени к ним совсем потеряли. Хотя некоторые учителя его и не заслуживают.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Шпик » 05 окт 2010 11:45

ель писал(а):всю ответственность за обучение и воспитание ребёнка должны полностью нести родители, а школа и учителя только помогать.
ребенок в дет.саду был? сколько он там в день находился? а сколько дома находился? прикиньте, посчитайте. если вы действительно думаете, что родители должны вкладывать в ребенка все, а тот же детский сад просто "отстойник", место для время препровождения ребенка, то когда же родителям заниматься своими детьми? с 18.00 до 21.00? не мало ли времени? для чего тогда нужны детские сады?
ну а школа дает только знания, перевоспитывать ребенка, который ходит в школу, уже поздно.
и то воспитание, с которым приходит ребенок в школу, это воспитание, которое он получил в детском саду и в семье. но все же большую часть времени он находился в детском саду, на нем и ответственность за воспитание
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение ель » 05 окт 2010 13:02

Заставить уважать не возможно, уважение нужно заслужить. Ведь один и тот же ученик к разным учителям относится по разному. Думайте, почему?
Детский сад научит вашего ребёнка рисовать, лепить, песни петь, стихи читать, простым умением и навыкам, даже думать. Школа научит читать, писать, физике, географии и т.д.. Но добру, уважению к взрослым и сверстникам, одним словом воспитанности могут научить только родители, что бы вы не говорили. Когда родители чувствуют ответственность за ребёнка, а ни то что я тебя одел, обул, а ты сам учись, воспитывайся, они и не думают, что д/с и школа обязаны всё делать сами.
Теперь опять о нашей "виртуальной" бабушке. Я ещё раз повторяю, что всей истории мы не знаем. Хороший учитель найдёт подход к любой бабушке и приструнить её.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Шпик » 05 окт 2010 20:00

а я уже упустил суть темы. вообще не могу понять, что тут можно обсуждать, какую бабушку и какую учительницу
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Аня » 05 окт 2010 21:23

Кстати, автор темы дге-то пропала,наверно проблема уже разрешилась!

Ксения
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2010 19:40

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Ксения » 06 окт 2010 01:33

Проблемма все так же в подвешеном состоянии, пока что затишье, но вот когда бабушка выкинет что-то подобное, вот вопрос. На собрание вместе со всем классом она не явилась, ни мама девочки. Так вопрос задается, если им так Важна успеваемость ребенка, чтоже они испугались прийти на общение с остальными родителями. С мертвой точки более менее сдвинулось дело, когда члены родительского комитета пришел к директору, вот тогда она вроде начала как-то действовать. Но вопрос продолжает оставаться открытым. Шпик , в одном вы правы, многое в ребенке закладывается в садике, но тем неменее именно приходя домой, ребенок перенимает, пусть за короткое время, привычки своих родителей. Ирония состоит в том, что согласно научным исследованиям, характер ребенка закладывается в возрасте до 3-х лет, в последствии поменять что-либо в ребенке довольно сложно. Пособие по уходу в нашей стране выплачивают только до 1.5 лет, а еще полтора года живи как хочешь. Так что опять все упирается в законодательную систему, если пособие платили до минимум 3 лет, максимум до 4-5 лет, то я так думаю большенство мам всеже посвятили себя воспитанию своих чад, при условии еще конечно не настолько смехотворного пособия по уходу за ребенком. На которое если и можно прокормиться, то уже невозможно одеться. В последнем высказывании Ели я не согласна лишь в той части, где вы говорите о том, что учитель не пыталась найти общий язык с бабушкой, но та просто не желает признавать что ребенок просто не в состоянии учиться на пятерки и в ответ лишь сыпала оскарблениями, изводя учителя. И могу сказать что в конкретной семие ребенок избалован так, испорчен, что воспитанности ее точно не научили.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение ель » 06 окт 2010 06:40

Ирония состоит в том, что согласно научным исследованиям, характер ребенка закладывается в возрасте до 3-х лет, в последствии поменять что-либо в ребенке довольно сложно.
Я не знаю где вы это взяли. Меня учили, что личность человека окончательно формируется к 23 годам. А значит человек до 23- ребёнок.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Шпик » 06 окт 2010 14:01

да нет, все правильно. до 3-х лет ребенок воспитывается. а дальше уже надо перевоспитывать
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Аня » 06 окт 2010 14:06

А в какой стране до пяти лет все разрешают :) ? япошки?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение ель » 06 окт 2010 14:08

Аня писал(а):А в какой стране до пяти лет все разрешают :) ? япошки?
Ну да, и, мне кажется, правильно делают.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Гость

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Гость » 28 окт 2010 13:46

Тоже готова встретиться и поговорить с педагогом. Не учительницу надо проверять, а девочке экзамен устроить. Пусть солидная комиссия объективно рассмотрит её работы и коллегиально выставит оценку. А учительнице надо помочь обязательно! Советом, поддержкой и новой работой. Зачем работать там, где тебя не ценят? Идите в репититоры- и деньги, и уважение.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Береника » 30 окт 2010 11:05

Может и не по этой теме, но я в шоке, от увиденной видеозаписи, в которой в одной из питерских школ экс-ментяра избивал ногами 24х летнюю учительницу начальных классов. Как я поняла из новостей, явной причины не было. Вот народ деградирует, всегда профессия учитель была одной из самых уважаемых,
я уж не говорю о том, что мужик женщину бьет ногами, такое и теперь в норме ... Я такого сама попинала бы. :evil:
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2010 15:35
Откуда: Тобольск

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Малышка » 30 окт 2010 11:23

Береника писал(а):Может и не по этой теме, но я в шоке, от увиденной видеозаписи, в которой в одной из питерских школ экс-ментяра избивал ногами 24х летнюю учительницу начальных классов. Как я поняла из новостей, явной причины не было. Вот народ деградирует, всегда профессия учитель была одной из самых уважаемых,
я уж не говорю о том, что мужик женщину бьет ногами, такое и теперь в норме ... Я такого сама попинала бы. :evil:
А помните, видеозапись ходила, как дети избивали пожилую учительницу физкультуры? Я тоже в шоке была от увиденного, и до сих пор в шоке! Я сама учитель по профессии, у меня мама учитель, дедушка и бабушка были учителями, а тут такое! :evil:

Ответить