Помогите защитить учителя

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение ель » 28 сен 2010 06:06

У нас просто страна такая. Все знают, как правильно лечиться, как правильно воспитывать детей. Если в популярную литературу по медицине все как то заглядывают, то педагогическую даже в руки не берут. А надо бы!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Шпик » 28 сен 2010 06:09

есть замечательная книга доктора Спока. в ней и медицина и педагогика.
ель писал(а):А Вы считаете в этом виноваты дети? Вот именно, что взрослые вовремя не вложили в головы детей нравственность.
давайте искать причину глубже. взрослых тоже когда-то неправильно воспитали. так что скорее не дети виноваты, а первочеловеки
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение ель » 28 сен 2010 06:13

Да ладно не так глубоко!!! В том то и дело, что родители воспитывают по принципу, меня так воспитывали, а это не правильно.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
aea
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2007 15:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение aea » 29 сен 2010 23:05

Мне понятны трудности учителя.
Я сама поработала в школе.
Была одна ученица в выпускном классе, на уроки не ходила, если ходила то весь урок обсуждала кто, где и с кем, и во что одет. И так она ходила на большинство уроков.
В полугодие пора выставлять оценки, она явилась с требованием поставить ей "4" вместо заработанной "2" по итогам контрольных и опросов.
Заявила: "Вам что жалко что ли". Я Ей сказала выучи хотя бы 3 темы чтоб "3" получить.
Как с неё полезло!!!
Ей уже место в Нефтегазе приготовлено, и я ей жизнь ломаю если она с плохим аттестатом и т.д. и т.п.
Мое естественное удивление, как она в ВУЗе учиться будет, это мне позор.
Ушла деваха, через полчаса влетает завуч настаивая на хорошей оценке. Оказывается мамаши у мУченицы предприниматель и состоит в попечительском совете школы.
Я решение не изменила.
А во время каникул оценки перерисовали...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение ель » 30 сен 2010 16:30

Да теперь деньги решают многое!!!! По моему глубокому убеждению, что обязательное среднее образование нужно отменить. И даже неполное среднее. Не хотят учиться и не чего их за уши тянуть. И школам руки развяжут, можно будет просто исключать из школы за не успеваемость и плохое поведения.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Гость

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Гость » 01 окт 2010 01:00

Ну ну, отменим обязательное средее образование и вернемся к крепосному праву. А это непременно последует, сильные мира сего уже есть, осталось рабов и нас с вами сделать.

Аватара пользователя
Александр058
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 дек 2009 22:27

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Александр058 » 01 окт 2010 06:20

Школу нужно сделать как прокуратура. Независимой и с хорошим заработком для учителя. З\плата которых бы состояла часть от оклада а остальное бонусы за качественное преподавания и знания своих учеников. :idea:

Гость

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Гость » 01 окт 2010 11:07

АААууу Александр, на подобии такой системы оплаты учителям 87KRуже начали вводить как 2 года

Гость

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Гость » 01 окт 2010 12:52

Перевести ребенка из школы или не перевести проблемму не решит. От того что в другую школу пойдет ребенок не изменится, дома то воспитание прежнее останется. А что нетак родным скажут про ребенка, опять школа виновата будет. У меня знакомые из школы этой перевели ребенка в другую, не нравилось как там к ребенку относятся. Ну и что???? Каким был, такой и остался, даже здороваться его родные не научили. О том как в присутствии гостей себя ведет вообще молчу. Если его в семье избаловали, воспитание отсутствует, то что пенять на школу.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение ель » 01 окт 2010 17:53

Гость писал(а):Ну ну, отменим обязательное средее образование и вернемся к крепосному праву. А это непременно последует, сильные мира сего уже есть, осталось рабов и нас с вами сделать.
Я примерно такой реакции ждала. Теперь обосную свою точку зрения.У нас большинство считает, что за воспитания и обучения должна отвечать школа. А это не правильно!!! За всё должны отвечать родители. И если родители будут знать, что их дети могут остаться без образования, они больше будут уделять внимания детям. Следить за их учёбой и поведением. А сейчас и взрослые и дети знают, что в конце концов обвинят во всём школу и учителей, поэтому так ведут себя.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
aea
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2007 15:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение aea » 01 окт 2010 21:25

ель писал(а):Да теперь деньги решают многое!!!! По моему глубокому убеждению, что обязательное среднее образование нужно отменить. И даже неполное среднее. Не хотят учиться и не чего их за уши тянуть. И школам руки развяжут, можно будет просто исключать из школы за не успеваемость и плохое поведения.
Нет, это к хорошему не приведет.
Сейчас у малообеспеченных есть шанс получить образование, и такие дети бывают очень умными и способными.
А с твоим предложение во много раз возрастет преступность, так как неграмотных ни куда на работу не возьмут, а кушать хочется.
И скатится страна до уровня Зимбабве и т.п.

Ксения
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2010 19:40

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Ксения » 02 окт 2010 01:00

Жащитить школу от таких вот бабушек и деток можно просто внеся сзменение в законодательство. А отмена обязательного начального и среднего образования точно возврат в прошлое. И тогда точно из нас рабов сделают, как гость сказала. Я не говорю что все школы плохие, что все ученики ужасные. Просто некоторые директора могут этим воспользоваться и образование для таких как мы будет просто недоступно. В платные школы что сейчас есть не каждый из среднего класса может себе позволить отдать ребенка, а про тех кто за порогом безности, но у них одаренные или просто умные детки я вообще молчу. Они себе просто не смогут этого позволить.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение ель » 02 окт 2010 05:36

Я про платные школы не сказала ни слова. Я о том, что не желает ребёнок учиться и родителям наплевать, а это происходить, как правило, в старших классах, но и пусть идёт с богом. Что над учителями то издеваться. Таким и не нужно образование. Они и после 11кл разнорабочими работают, или не работают вовсе. Я за то, что бы за образование детей отвечали родители. А если ребёнок умный он и так будет учиться. Вы как будь то читаете не мои слова.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
aea
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2007 15:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение aea » 03 окт 2010 02:50

ель писал(а):Да теперь деньги решают многое!!!! По моему глубокому убеждению, что обязательное среднее образование нужно отменить. И даже неполное среднее. Не хотят учиться и не чего их за уши тянуть. И школам руки развяжут, можно будет просто исключать из школы за не успеваемость и плохое поведения.
Вот что ждет наше будущее, почитайте на досуге http://www.detstvo2030.ru/library/534/" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение ель » 03 окт 2010 05:48

Вот что ждет наше будущее, почитайте на досуге http://www.detstvo2030.ru/library/534/" onclick="window.open(this.href);return false;
Не читайте всякую хрень в интернете!!!! Проблем в настоящем не хватает???
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить