Помогите защитить учителя

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Таня

Помогите защитить учителя

Сообщение Таня » 18 сен 2010 08:59

Не знаю, заинтересует ли вас данный вопрос, но меня переполняет возмущение. В одной из школ нашего города происходит такая ситуация. Бабушка одной из учениц ТРЕТИРУЕТ учительницу начальных классов одной из школ нашего города, требуя ставить оценки, которые данный ребенок просто не заслуживает. Данный ребенок учится средне, ко всему прочему ребенок любит врать и пакостить. Учителя просто затравили различными проверками, так как эта бабушка пишет на нее кляузы куда только можно и по любым поводам. Подскажите пожалуйста, как защитить учителя, который просто не поддается на данное третирование, детям невозможно спокойно заниматься, так как учитель в постоянном напряжении. Ранее эта же бабушка уже выжила из этой школы по той же самой причине учителя русского языка и этого учителя никто не захотел защитить. Тут наверное сказывается безграмотность и родителей, которые не хотят ввязываться, боясь что пострадает его ребенок в последствии. А некоторые родители просто не знают как бороться за данного учителя. До каких пор будет продолжаться данное беззаконие. А хотя родителей данной девочки преподаватель не устраивает, перевести ее в другой класс и дать остальным детям спокойно учиться они НЕ ЖЕЛАЮТ. Им нравится УНИЖАТЬ и ОСЫПАТЬ ОСКОРБЛЕНИЯМИ учителя и прикрываться Сильными мира сего. Люди, поддержите нас пожалуйста. Если бы данную статью опубликовали, возможно учителя все же оставили бы в покое. Хочется также обратиться к этой бабушке, У ВАС СОВЕСТЬ ЕСТЬ???? ОНА НЕ СПИТ В ДАННЫЙ МОМЕНТ???? От ваших действий умнее она явно не станет, так как знаний никаких не приобретет.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение ель » 18 сен 2010 12:33

Как можно судить, а тем более защищать учителя, не зная всей истории. Бывают несправедливые родители, но и учителю нельзя идти на принцип. Нужно искать компромисс. Учителя должен защитить, прежде всего, коллектив и директор. А что мы можем сделать, с плакатами выйти?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение серафим » 18 сен 2010 12:37

да елочка ты права мы сдесь ни чем не поможем........хотя если разобраться детально можно найти и дельный совет

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение kord-mk » 18 сен 2010 22:16

К сожалению, благодаря министру образования и всей системе наша школа активно американизируется. А тут в Инете сообщение: учителя американской школы судили, за то что он "за ухо" вывел ученика из класса. А проблема в том, что этот ученик молча вошел среди урока в класс, начал рыться, искать чего-то. На замечания учителя не реагировал, сорвал урок. А учитель виноват, превысил... В соцобществе прививалось уважение к учителю. А сейчас мы в рот заглядываем америкосам, институт уполномоченного ввели. Слава богу, пока там председатель порядочный человек. Я так думаю, что молодежь скоро будет учить своих детушек дома, поскольку желающих идти работать в школу не будет. Жду шквал возмущений на мое сообщение.

Таня

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Таня » 19 сен 2010 08:26

Я Вас полностью поддерживаю!!! Так как система образования сейчас построена таким образом, что учитель полностью беззащитен, на данный момент всегда прав родитель и ребенок, мнение учителя рассматривается в последнюю очередь или вообще не берут во внимание. Администрация некоторых школ (я уточняю некоторых, но не всех!!!) предпочитает предложить уволиться учителю по собственному желанию, вместо того чтобы ему помочь в сложившейся ситуации. А вдруг про школу заговорят! Ведь сейчас родители привыкли требовать со школы, а не смотреть на свое чадо, которое знает свои права, а вот обязанности все забывают. Родители, что случись, сразу звонят в Комитет по образованию или в Департамент. А дальше что?!! Проверки в школу. ВОТ ЭТОГО И БОИТСЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!!!

Димитрий

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Димитрий » 19 сен 2010 11:14

У меня жена учитель и она тоже не в восторге от нынешнего поколения учеников. Правительство распускает наших детей заранее делая из них преступников, наркоманов и прочее... У нынешнего поколения молодёжи нет никакого уважения к старшему поколению... Тем более к учителям. Что главное для школьников сейчас? - это сигареты, спиртное, марихуана, секс и всё в этом духе. Нужно всей Россией объяснять нашему Правительству, что они просто напросто ставят нашу страну на колени.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение ель » 19 сен 2010 13:11

Школьники нынче не те, да и учителя не прежние. Не защищаю ни тех, ни других. Вот, например, 16 школа, я просто в ней была, думаю везде так. Оформлен красочный стенд о правах ребёнка. Но рядом нет стенда об обязанностях школьника. Кто в этом виноват?!!
А в данной ситуации, я даже уверенна, что бабушка не права, но она и не изучала педагогику с психологией, как учитель. В каждой ссоре или споре виноват умный. Вот кто прекратит этот спор, тот и умный. Не может учитель сам справиться с ситуацией, пусть обращается к психологу, к администрации, да туда же в комитет. Пусть они рассудят, кто прав,, кто виноват.
Про родителей вы тоже правы, не воспитывают своих детей. Думают одели, обули и накормили и на этом выполнили свои обязанности.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Paul51 » 19 сен 2010 15:17

вот точно права все знают а обязаности никто
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Аня » 19 сен 2010 21:14

смотрю на курящих будущих учительниц в пед институте-чему они будут учить:тоже будут в учительской ныкаться и курить...
разрешено все всем, поэтому нет уважения друг к другу

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение серафим » 20 сен 2010 04:51

ну так что .......у человека реально проблема ...так сможем ли мы помочь или нет.........давайте на конец решим.......я лично готов встретится с учительницей ,выслушать ее и помочь советом....а вы

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение ru » 20 сен 2010 06:55

Аня писал(а):смотрю на курящих будущих учительниц в пед институте-чему они будут учить:тоже будут в учительской ныкаться и курить...
разрешено все всем, поэтому нет уважения друг к другу
а я в свое время поражался курящим будущим мамам около родильного дома :evil:
у ней живот как арбуз - а она вперевалку, в любой холод и мороз в одном халатике бегает на крылечко дымить как паровоз.

Гость

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Гость » 20 сен 2010 08:10

Знаете, я живу в 9 микрорайоне, и школа прямо напротив нас. Сегодня утром пошла собаку выгуливать, а в подъезде двое школьников курят. Я спросила, живут ли они в нашем доме. Ответили отрицательно. Попросила их выйти, они ответили сейчас, а сами продолжают курить. Пока не накричала, не вышли. Мальчики на вид хорошие, а внутри души НЕТ. Пока на взводе была, дошла до школы, кстати одного из них зовут ВАНЯ, поросила пройти их со мной к директору. Так этот Ваня начал вести себя как хам, говорил что я на него ору, дергаю бедолагу, оскарбляю. Пытался припугнуть. Чтоб не убежал, я держала его за сумку, была спокойна, а он в это время меня запугивал. И ЭТО мужчина будующий??? Папочка, кого вы воспитали????? Вы только посмотрите до чего дети дошли, они взрослого человека нивочто не ставят. Подошла завуч, а он и при ней продолжал выкручиваться, пугать меня. Прошли с завучем до директора, женщина славная, но какие действия она предпримет??? Сообщит ли родителям мальчива Вани??? Мне кажется промолчит, он же положительный. Не в ее это интересах. Он в этом году выпускается из 11 класса. Что будет с ребенком оборотнем???? При родителях он мягкий и пушистый, но на деле гнилой. Как человек, на мой взгляд, будет потерян для общества. Так что посмотрите на эту ситуацию, если дети нивочто не ставят взрослых и учителей, что ожидать от РОДИТЕЛЕЙ этих детей???? Все в наших детях от нас и раз Ваня такой, почему я должна считать что его родители лучше???? Так и ваша ситуация, бабушка любтит свою внучку, но ситуацию что она разыграла, научит эту девочку только плохому. Она будет и дальше выбивать оценки подобным образом????

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Аня » 20 сен 2010 10:55

ru писал(а):
Аня писал(а):смотрю на курящих будущих учительниц в пед институте-чему они будут учить:тоже будут в учительской ныкаться и курить...
разрешено все всем, поэтому нет уважения друг к другу
а я в свое время поражался курящим будущим мамам около родильного дома :evil:
у ней живот как арбуз - а она вперевалку, в любой холод и мороз в одном халатике бегает на крылечко дымить как паровоз.
Да, это очень мерзко!!!

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Аня » 20 сен 2010 10:59

серафим писал(а):ну так что .......у человека реально проблема ...так сможем ли мы помочь или нет.........давайте на конец решим.......я лично готов встретится с учительницей ,выслушать ее и помочь советом....а вы
Не уверена что учмтель хочет чтоб всем миром решали её проблемы.Ей же дальше работать в этой же школе и с этими же детьми, а у нас город маленький.на такие проблемы существуют педсоветы и директора.тем более что мы знаем историю только от человека, защищавшего учителя, если выслушать противоположную сторону наверняка что то найдется новое

Гость

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Гость » 20 сен 2010 11:50

До тех пор, пока такие как Аня и Ель, посетившие этоту страничку, будут говорить:"Ну а что мы можем сделать, учитель должна идти на компромис и т.п." в нашем обществе будут считать что можно действовать такими способами, как эта бабушка с целью получения положительных оценок для своих чад. Понятно что мы все любим наших детей, но надеяться на то, что школа должна воспитать наших же детей - ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Как то шла по улице и слышала телефонный разговор проходящей мимо женщины. Она в разговоре с подругой, как я полагаю, сказала, что не верит что ее ребенок может вести себя неподабающим образом, что она обращала внимание как ее ребенок ведет себя, когда думает что родителей не рядом. Любой матери не хочется признавать и верить, что ее ребенок может вести себя неподабающим образом, способен на подлость, вранье, издевки,кливету и т.п. Даже лучший друг, которого как тебе кажетсяты, ты знаешь как облупленного и не ждешь предательства с его стороны, порой может преподнести сюрприз самым неприятным образом. Но все же возращаясь к нашей теме, хочется сказать, нельзя молчать, нужно кричать о каждой несправедливости детей и их родителей по отношеию к учителю. Нельзя втаптывать их в грязь и придавливать ножкой. В последнее время только и слышишь что учителя плохие. Дорогие родители, начните с себя, не думайте что знаете ваших детей как облупленных. Сейчас дети настолько жестокие, что защищать впору отних. Многие РОДИТЕЛИ даже не занимаются своими детьми, воспитание отсутсвует начисто. В семье у моей знакомой ребенок даже здороваться не научен. Что говорить об остальном????Даже смысла нет.

Ответить