Помогите защитить учителя

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Православный христианин

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Православный христианин » 21 дек 2010 18:32

Добрый вечер.
К сожалению такие истории, как с бабушкой не единичны.
Моя жена работает учителем начальных классов, история практически один в один, мама ученика ходит и требует ставить ему хорошие оценки, т.к. считает его очень способным, и считает, что к нему все придираются. Она даже дневник новый ему завела, т.к. старый был весь красный от замечаний (кстати замечания за поведение ему пишут и другие учителя). Мальчик же действительно очень трудный - вести себя не умеет, дети в классе отказываются с ним рядом сидеть, т.к. он их постоянно отвлекает, домашние задания толком не выполняет, контрольные то 2 то 3, . А его мамаша говорит, что учитель к нему придирается, а дети в классе на него наговаривают. Перевести в другой класс его нет возможности, т.к. другие учителя от него открещиваются (тоже с его мамой сталкивались), а в другую школу переходить не хотят (хатя подруга его матери директор в другой школе, кстати в полне возможно та ей и подсказывает куда и кому жаловаться, лишь бы они в её школу не попросились). Жена первое время пыталась найти с ней общий язык, но мамаша критику в адрес сына неприемлет ни в какой форме, щитает его добрейшим и умнейшим. Ну и кто из него вырастет? Естественно жена очень переживает, домой приходит в слезах, я ей уже сказал увольняйся, пусть они сами своих детей учат если все такие умные, пока отказывается, но силы у неё уже на исходе.
По поводу воспитания детей абсолютно уверен, что дети больше перенимают от родителей, чем от школы и детского сада. Смотрю на свою дочь - очень часто вижу в её поступках нас самих, ведь мы для неё пример и она копирует наше поведение. Естественно, если вы даже будете объяснять детям, что нужно помогать пожилым или уступать место в автобусе, и не будете показывать это им на собственном примере, то они делать этого и не будут, то же и в школе, если учитель говорит им одно, а в семье они видят другое, то от кого они будут брать пример?
Лично я считаю, что учителей необходимо защищать именно на законодательном уровне, общество превращается в маральных уродов, которые по любому поводу идут качать свои права, скоро будем жить как в америке - по любому поводу в суд.
ЛЮДИ куда мы катимся, не ужели на нас креста нет, не ужели мы забыли заповеди Христовы "Возлюби ближнего своего, как самого себя", а потом начинаем удивляться а за что нам болезни, за что нам несчастья, да за грехи наши и есть.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Шпик » 21 дек 2010 21:15

в такой ситуации надо устроить открытый урок, где ребенку задавать все по пройденному материалу. если он отлично знает все, то вероятнее всего учителя к нему придираются. на урок пригласите завуча и директора, ну можно еще из общественности кого-нибудь пригласить
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Береника » 21 дек 2010 21:22

Оффтоп: Шпик, а что такое адуктО?
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение ель » 22 дек 2010 03:24

Если продавец не может объяснить и продать товар, то он плохой продавец, милиционер не может найти преступника, то он мент поганый, врач не знает как лечить, то он коновал, парикмахер плохо подстриг, то он безрукий, учитель не может научить и воспитать ребёнка, то он ... ?....... . Почему мы должны защищать учителя, который не справляется со своими прямыми профессиональными обязанностями? Подзабыла теорию, возьми книжки, в интернете посмотри. А то все учителя не хотят, что бы ребёнок пришёл в их класс. Подскажите номер школы, где целый коллектив не профессионалов!
Да, мама может быть не права, но она хорошая мама, переживает за ребёнка. Другое дело, что она не знает как правильно поступить, она же не изучала педагогику и психологию в институте. А научить её не кому!!! Учителя видно только обижаться и могут!!!
Последний раз редактировалось ель 23 май 2011 04:38, всего редактировалось 1 раз.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Шпик » 22 дек 2010 21:19

Оффтоп: Шпик, а что такое адуктО?
адуктО Откуда
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Помогите защитить учителя

Сообщение Жанна » 22 май 2011 19:01

-

Ответить