Дачный сезон

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Дачный сезон

Сообщение Шалун » 10 апр 2011 12:23

ель писал(а):У меня ЧП! Снег стал сходить и оголились стволы плодовых деревьев полностью голые. Мыши - заразы всю кору сгрызли! В моей жизни это первый раз! Страшно подумать, что там с клубникой?
у нас та же проблема, причем мы на зиму обвязали стволы деревьев, но только мыши сволочи сожрали все ветки и добрались до ствола, 1 яблоня полностью стоит вся белая, всю кору сгрызли((( а у другой только ветки(
а с клубником все нормально, с ней ничего вроде зрительно не случилось)))
поубивать бы всех этих мышей...их блин че-то нынче дофига было, даже одна в яму зимой залезла, потом отравой вывели ее ,а другую сегодня дохлую нашли на крышке ямы ,в саму яму она не смогла залезть

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Дачный сезон

Сообщение Аня » 10 апр 2011 14:37

Шпик писал(а):
ель писал(а):У меня ЧП! Снег стал сходить и оголились стволы плодовых деревьев полностью голые. Мыши - заразы всю кору сгрызли! В моей жизни это первый раз! Страшно подумать, что там с клубникой?
с трудом верится, мыши вроде кору деревьев не грызут. скорее всего кролики соседские.
покрась теперь эти стволы, может зарастут
мне кажется если свеженькое, может садовым варом лучше :roll:

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Дачный сезон

Сообщение Аня » 10 апр 2011 14:38

Шалун писал(а):
ель писал(а):У меня ЧП! Снег стал сходить и оголились стволы плодовых деревьев полностью голые. Мыши - заразы всю кору сгрызли! В моей жизни это первый раз! Страшно подумать, что там с клубникой?
у нас та же проблема, причем мы на зиму обвязали стволы деревьев, но только мыши сволочи сожрали все ветки и добрались до ствола, 1 яблоня полностью стоит вся белая, всю кору сгрызли((( а у другой только ветки(
а с клубником все нормально, с ней ничего вроде зрительно не случилось)))
поубивать бы всех этих мышей...их блин че-то нынче дофига было, даже одна в яму зимой залезла, потом отравой вывели ее ,а другую сегодня дохлую нашли на крышке ямы ,в саму яму она не смогла залезть
кошку мышеловку нада :)

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Дачный сезон

Сообщение hika » 10 апр 2011 14:43

у меня цветок уличнный картошка не знаю как называется чего то рано проснулась уже длинные ростки дала послушала соседку прикопала дома в горшок она вытянулась сильео если высожу сейчас на улицу новерно пропадет ,и дома тоже не чего хорошего не будет что делать как мне быть ?
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Дачный сезон

Сообщение hika » 10 апр 2011 14:44

все это стоит на лоджии она у мнея теплая я открываю на ночь окно толку не тянется сильно
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Дачный сезон

Сообщение Аня » 10 апр 2011 14:48

hika писал(а):у меня цветок уличнный картошка не знаю как называется чего то рано проснулась уже длинные ростки дала послушала соседку прикопала дома в горшок она вытянулась сильео если высожу сейчас на улицу новерно пропадет ,и дома тоже не чего хорошего не будет что делать как мне быть ?
в прохладу на балкон может, приостановится наверно рост :roll:

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Дачный сезон

Сообщение Аня » 10 апр 2011 14:48

hika писал(а):все это стоит на лоджии она у мнея теплая я открываю на ночь окно толку не тянется сильно
до конца не дочитала :)

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Дачный сезон

Сообщение hika » 10 апр 2011 14:50

Аня писал(а):
hika писал(а):у меня цветок уличнный картошка не знаю как называется чего то рано проснулась уже длинные ростки дала послушала соседку прикопала дома в горшок она вытянулась сильео если высожу сейчас на улицу новерно пропадет ,и дома тоже не чего хорошего не будет что делать как мне быть ?
в прохладу на балкон может, приостановится наверно рост :roll:
В том то и дело там у меня тепло так как лоджия утеплена и первое половина дня сольнце в ту сторону :roll:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Дачный сезон

Сообщение ель » 10 апр 2011 15:16

Шпик писал(а):
ель писал(а):У меня ЧП! Снег стал сходить и оголились стволы плодовых деревьев полностью голые. Мыши - заразы всю кору сгрызли! В моей жизни это первый раз! Страшно подумать, что там с клубникой?
с трудом верится, мыши вроде кору деревьев не грызут. скорее всего кролики соседские.
покрась теперь эти стволы, может зарастут
нет! Мыши, у нас кроликов ни кто не держит! А все в округе жалуются на мышей! У соседей в рулонах сена такие лазы наделали! Ни когда такого не было! А они корову всю жизнь держат! Покрасить попробуем!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Дачный сезон

Сообщение Аня » 13 апр 2011 20:01

что бы придумать под рассаду, не посоветуете? поделитесь опытом
:D

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Дачный сезон

Сообщение hika » 14 апр 2011 18:05

Аня писал(а):что бы придумать под рассаду, не посоветуете? поделитесь опытом
:D
У меня подрушка покупает всю зиму молоко в пакетах А весной их использует для рассады загибает кроя и по состоянию поднимает и подсыпает земли конечно она ставит их в яшики и так везет на дачу :cry:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Дачный сезон

Сообщение hika » 14 апр 2011 18:06

у меня на фазенде цветы по вылазили тюльпаны и нарцысы и ирисы фотку позже пакажу :roll:
не учите меня жить , а помогите материально .

serzbez
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2011 21:00

Re: Дачный сезон

Сообщение serzbez » 14 апр 2011 21:06

Кто подскажет по поводу участочка под постройку дома?

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Дачный сезон

Сообщение Аня » 14 апр 2011 21:53

hika писал(а):
Аня писал(а):что бы придумать под рассаду, не посоветуете? поделитесь опытом
:D
У меня подрушка покупает всю зиму молоко в пакетах А весной их использует для рассады загибает кроя и по состоянию поднимает и подсыпает земли конечно она ставит их в яшики и так везет на дачу :cry:
Вариант уже не вариант, зима кончилась :) .
Я коробки из-под обуви и из-под мебели :mrgreen: приспособила

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Дачный сезон

Сообщение Береника » 14 апр 2011 21:57

Если упаковок от молока не хватает, то коробки, дно у коробок оклеиваем большим скотчем снаружи, чтоб не протекало.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Ответить