Воспитание детей!

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 25 янв 2012 17:27

СветланаД писал(а):Это вы по своему опыту утверждаете? И что делать? Пороть, что ли за малейшую грубость и непослушание?
То что нет авторитета родительского это на лицо. Но порками его не заслужишь. Исправлять ситуацию надо и немедленно.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Воспитание детей!

Сообщение СветланаД » 25 янв 2012 18:33

ель писал(а):
СветланаД писал(а):Это вы по своему опыту утверждаете? И что делать? Пороть, что ли за малейшую грубость и непослушание?
То что нет авторитета родительского это на лицо. Но порками его не заслужишь. Исправлять ситуацию надо и немедленно.
То, что он начал как-то проявлять своё сопротивление некоторым явлениям, не является показателем отсутствия авторитета! Конечно, если подразумевается то, что он должен вообще по струночке ходить и бояться каждого взгляда, тогда конечно нет авторитета.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 25 янв 2012 18:42

СветланаД писал(а): То, что он начал как-то проявлять своё сопротивление некоторым явлениям, не является показателем отсутствия авторитета! Конечно, если подразумевается то, что он должен вообще по струночке ходить и бояться каждого взгляда, тогда конечно нет авторитета.
Нет, не показатель, и по струнке он ходить не должен совсем.
Но, вот это
СветланаД писал(а):Ему ещё нет 9 лет, но вот рычание по каждому поводу, взгляды из подлобья очень напрягают. Голос начинаешь повышать, сразу как собачка из под лавки, вроде и получить не хочет и не лаять не может.
Первые признаки потери авторитета.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Воспитание детей!

Сообщение СветланаД » 25 янв 2012 19:00

Почему-то я это связываю больше с нежеланием учиться

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 25 янв 2012 19:17

СветланаД писал(а):Почему-то я это связываю больше с нежеланием учиться
Нужна мотивация посерьёзней, чем телевизор и компьютер. Вы как его развлекаете? Совместные прогулки, походы в кино, летний отдых....... Короче должно быть то чем можно шантажировать. :D
У меня внук за лето всю заданную литературу прочитал только для того, чтобы я его свозила в "Гудвин"! :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Воспитание детей!

Сообщение СветланаД » 26 янв 2012 14:28

ель писал(а):
СветланаД писал(а):Почему-то я это связываю больше с нежеланием учиться
Нужна мотивация посерьёзней, чем телевизор и компьютер. Вы как его развлекаете? Совместные прогулки, походы в кино, летний отдых....... Короче должно быть то чем можно шантажировать. :D
У меня внук за лето всю заданную литературу прочитал только для того, чтобы я его свозила в "Гудвин"! :)
А я думаю, почему он такой "шёлковый" с бабушкой! Все Вы бабушки хитрые шантажистки, она ему "с три короба" наобещает всякого, типа я тебе куплю, я тебе дам, а он ей верит и ждёт до тех пор пока не забудет, а она же каждый раз новое обещает (правда по мелочи, всякую ерунду), он верит и забывает. А вдруг он запомнит, что она обещала и не выполнила? Наверно стоит ожидать изменение её тактики. Ну и хитрушки нынче бабушки!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 27 янв 2012 18:13

СветланаД писал(а):А я думаю, почему он такой "шёлковый" с бабушкой! Все Вы бабушки хитрые шантажистки, она ему "с три короба" наобещает всякого, типа я тебе куплю, я тебе дам, а он ей верит и ждёт до тех пор пока не забудет, а она же каждый раз новое обещает (правда по мелочи, всякую ерунду), он верит и забывает. А вдруг он запомнит, что она обещала и не выполнила? Наверно стоит ожидать изменение её тактики. Ну и хитрушки нынче бабушки!
Это я не правильно, видно, объяснила! А имела я ввиду то, что с ребёнка не только требовать надо, но и что то давать интересное, ради чего он будет стараться выполнять свою работу. Я же спросила, как вы проводите свободное время с ним? Ходите вместе гулять, в кино, в театры, музеи, на катки и т.д? И вот ради этих выходных он будет стараться, а не за покупки.
На счёт меня, так я бабушка хоть и добрая, но строгая. И у меня проблем с поведением внуков или помощью мне в делах нет. Ну уж если что то обещала, то выполняю всегда.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Воспитание детей!

Сообщение Аня » 18 фев 2012 22:21

Детям к школе два письменных стола готовить или одного хватит? Я думаю, что два надо.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Воспитание детей!

Сообщение Перс » 18 фев 2012 23:03

Да можно и кровать одну, пусть спят по очереди.... чего деньги понапрасно тратить.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Воспитание детей!

Сообщение Жанна » 19 фев 2012 08:29

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 ноя 2012 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Воспитание детей!

Сообщение Аня » 19 фев 2012 11:03

Всем спасибо за развернутый и подробный ответ :lol:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 19 фев 2012 19:45

Аня писал(а):Детям к школе два письменных стола готовить или одного хватит? Я думаю, что два надо.
Во всяком случае, надо два рабочих места. Столы сейчас и длинные есть.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 19 фев 2012 20:02

Мы Маруську 2 недели возили в поликлинику на процедуры. Вот я насмотрелась на мамаш.
В физиокабинете лежат игрушки старенькие, ломаные, но дети приходят берут игрушку и на процедуру. Так вот некоторые дети такие истерики устраивают, потому что не хотят уходя оставлять игрушку. И мамашки безуспешно уговаривают своих детей оставить игрушек. Что там уговаривать, ребёнок с малолетства должен знать чужое брать нельзя и всё тут. Оставили игрушку и ушли. Некоторые начинают спрашивать медсестёр взять игрушку, а завтра принести. На следующий день всё повторяется.
Другой случай, одевания у гардероба. Мы с Маней получаем куртки, пока она натягивает на себя шапку и куртку, я успеваю одеться, застегнуться. Потом застёгиваю её, шарф на шею и пошли. Рядом детей лет 5 - 7 мамашки оболокают сами и глядя на нас говорят своим чадам, "смотри маленькая девочка, а одевается сама, а ты вон какой(ая) большой(ая) и я тебя одеваю". Так и хочется сказать, ну и вы своих заставьте.
Интересно, а когда они их к самостоятельности приучать будут?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Воспитание детей!

Сообщение Перс » 19 фев 2012 20:27

ель писал(а):ребёнок с малолетства должен знать чужое брать нельзя и всё тут.
...пока не повзрослеет и не научится брать продуманно и без палева... :lol:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Воспитание детей!

Сообщение ель » 20 фев 2012 09:22

Перс писал(а):
ель писал(а):ребёнок с малолетства должен знать чужое брать нельзя и всё тут.
...пока не повзрослеет и не научится брать продуманно и без палева... :lol:
(комментарий предсказуем :D )
Это тоже зависит от родителей. Если сразу такие условия "Это делать нельзя, но если очень хочется, то можно", то так и будет "...продуманно и без палева....".
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить