Любовь к детям

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Любовь к детям

Сообщение Шпик » 20 дек 2010 14:08

не понятно опять сути написанного товарищем, проходящим мимо.
речь шла о том, что кроме как прилепить штраф провинившейся мамаше, ничего реально не сделали. дети так и остались в нищете и со злой мамой, более того, остались с долгом по штрафу.
я тоже получал шлангом в детстве и ни у кого в голову не приходило пойти и пожаловаться, что такие методы воспитания жестокие. обычно такие методы не нравятся тем, кто воспитал одного-двух детей. они реально не представляют что такое 5 и более детей
если вы можете воспитывать по другому, то возьмите у этой мамаши ее детей и воспитывайте, а потом отчитаетесь о проделанной работе
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Мимохожий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 10:33

Re: Любовь к детям

Сообщение Мимохожий » 20 дек 2010 14:36

Шпик писал(а):не понятно опять сути написанного товарищем, проходящим мимо.
речь шла о том, что кроме как прилепить штраф провинившейся мамаше, ничего реально не сделали. дети так и остались в нищете и со злой мамой, более того, остались с долгом по штрафу.
я тоже получал шлангом в детстве и ни у кого в голову не приходило пойти и пожаловаться, что такие методы воспитания жестокие. обычно такие методы не нравятся тем, кто воспитал одного-двух детей. они реально не представляют что такое 5 и более детей
если вы можете воспитывать по другому, то возьмите у этой мамаши ее детей и воспитывайте, а потом отчитаетесь о проделанной работе
добавлю только что воспитанием детей должны заниматься их родители, а не дяди в интернетах объяснять что гадить на ближних своих нехорошо. У меня своих четверо, дочь и три сына которые живут со мной, что по силам делаем с супругой - вещи, кроватки и коляски отдавали в дар. Не могли забрать, привозили сами, а вот что мне делать не говорите и я не скажу куда вам идти, прошу не принимать это как наезд и переход на личности..
На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, что чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине. (с)

Аватара пользователя
Мимохожий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 10:33

Re: Любовь к детям

Сообщение Мимохожий » 20 дек 2010 15:07

ель писал(а):
Я в акуе, уважаемая Ель Вы стояли и смотрели на это всё, где ваша гражданская ответственость?.
Всё не стала копировать!
Мимохожий, Вы внимательно читали кто и что пишет? Почему вдруг такая тирада для меня лично?
Я не присутствовала ни при первом случае, ни при втором!
Подсчёты Ваши меня тоже не удивили, я знаю как и на какие деньги воспитывают детей у нас Тобольске! Более того я сама вырастили троих детей.
Но Вы так и не ответили на вопрос, что бы Вы сделали в том и в другом случае? Что может сделать, например, пенсионер?
Правильно пишет Paul51.
Вот в европе есть какое-то министерство или комитет по защите прав ребенка и он работает.
И главное в его высказывание то, что "он работает", а у нас только наказывают. Экстренно отреагировать ни одна структура не может!
Вы ведь мудрый человек лично я в этом не сомневаюсь, НО почему-то не понимаете, что любое "воспитание нравственности" без подкрепления чем-либо другим - паллиативная мера. Когда у вас в Тобольске, в обществе будет нравственное и уважительное отношение друг к другу, вам и мне даже не придется прилагать значительных усилий, чтобы дети унаследовали это отношение - в школе, от соседей и друзей, на улице, из телевидения или наконец с этого форума. А если у вас и меня дети отсиживают "курс морали и нравственности", а потом забывают его в тот же момент, когда оказываются на улице или перед экраном, на котором выступает е@ная Ксюша Собчак - то КПД у подобного курса будет близок к нулю. Я прививаю это своим детям, даже сам порой удивляюсь -откуда это у меня, мне это не давали в детстве в многодетной семье да с одним родителям было не до того. Ну, а то что произошло описаное в первом посте это уж ни в какие ворота не лезет. Как-то так пока.
На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, что чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине. (с)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Любовь к детям

Сообщение Шпик » 20 дек 2010 17:11

Мимохожий писал(а): добавлю только что воспитанием детей должны заниматься их родители, а не дяди в интернетах объяснять что гадить на ближних своих нехорошо. ...а вот что мне делать не говорите и я не скажу куда вам идти, прошу не принимать это как наезд и переход на личности..
Мимохожий писал(а):уважаемая Ель Вы стояли и смотрели на это всё, где ваша гражданская ответственость?
что-то одно с другим не вяжется
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Любовь к детям

Сообщение ель » 20 дек 2010 17:19

Я подозреваю, что Мимохожий политик или чиновник. Так много букв написал, но ни разу не ответил на конкретный вопрос.
При чём здесь телевидение, друзья, школа - детей воспитывают только родители!!!! Или, конкретно сказать, родительская любовь!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Любовь к детям

Сообщение Шпик » 20 дек 2010 17:31

да только что в теме про пиво читал его. 100% принадлеженец власти. слово "власти" пишет с большой буквы. всячески ее защищает. не имеет конкретной точки зрения. увиливает от ответов
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Мимохожий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 10:33

Re: Любовь к детям

Сообщение Мимохожий » 20 дек 2010 18:42

ель писал(а):Я подозреваю, что Мимохожий политик или чиновник. Так много букв написал, но ни разу не ответил на конкретный вопрос.
При чём здесь телевидение, друзья, школа - детей воспитывают только родители!!!! Или, конкретно сказать, родительская любовь!
Сколько апломба. Вы собственно насколько плотно знакомы с данным вопросом, хотя трудно с Вами не согласиться, Ель. Не только родители (и далеко не только) формирует тип мировоззрения у ребенка (человека)? - а как не странно,-обазование (например,-исторические факты и способ их подачи, подбор изучаемой литературы, воспитание умения самостоятельно сопоставлять факты и делать соответствующие выводы , воспитание базовых мировоззренческих взглядов типа: не убей, не укради, не обмани, не прелюбодействуй (либо бери от жизни все) и т.п.), культура (например,-дуроскоп, кино, пресса, интернет, наш с вами форум, реклама и т.п), социальная среда - улица ( например,- что круто, а что западло, что слабо и т.п.), ВЫ т.е. семья скорее (например,- тип мировоззрения, уровень нравственности и личный пример родителей). Так как-то.
На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, что чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине. (с)

Аватара пользователя
Мимохожий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 10:33

Re: Любовь к детям

Сообщение Мимохожий » 20 дек 2010 19:17

Шпик писал(а):да только что в теме про пиво читал его. 100% принадлеженец власти. слово "власти" пишет с большой буквы. всячески ее защищает. не имеет конкретной точки зрения. увиливает от ответов
А, что в этом плохого защищать Власть, кого я должен защищать? Шпик! Немцова или Каспарышей, а? Вспомни времена ЕБНа В 90-е. Шприцы валялись по подъездам, на скамейках в 6 и 7 мкр. можно было видеть валяющихся обколотых подростков. Скорая ехать отказывалась на такие вызовы. Родители жаловались, что в школах вовсю торгуют. Потом, в 1999 кажется, был резкий рост инфицированных спидом, самый большой из когда-либо регистрировавшихся в стране. Сейчас ситуация изменилась радикально. Скажите когда вы видели обколотых подростков, обыватели уже не видят. Про школы и речи нет. Стоп Тема достойна отдельной ветки. Далее , не забываем про долги. На 2000 год госдолг России составлял 158,7 млрд долл , а суммарно 84% ВВП. Вот все поговаривают, что на Украине сейчас jopa, так они еще и близко к цифре 84% ВВП не подобрались. Долги у нас были до 2030 года. Но с 2004, как только цены на нефть устойчиво пошли вверх,(точнее баксы потекли в казну, а не Ходору с Берёзой и.т.п в карман) стали досрочно платить долги. И слава Богу. Сейчас у нас госдолг – 6,7% ВВП. Между прочим, Россия - чуть ли не единственная страна, выскользнувшая из "удавки" МВФ и Парижского клуба. Такой трюк еще никому не удавался, и, неизвестно, удастся ли. Но этого люди с куриной памятью не помня, (Шпик я Вас к ним не отношу).Не ужелия должен трындень здесь , что нефть стоила 140 баксов, а у каждого по «Поршу» нету. Потому что Путин – каззел. :(
На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, что чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине. (с)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Любовь к детям

Сообщение ель » 20 дек 2010 19:30

Сколько апломба
Я не самоуверенная, а просто уверенная в себе!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Мимохожий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 10:33

Re: Любовь к детям

Сообщение Мимохожий » 20 дек 2010 19:39

ель писал(а):
Сколько апломба
Я не самоуверенная, а просто уверенная в себе!!!
Ель а, восстановление ВС, наведение порядка в силовых структурах, начатый подъем ВПК в заслугу не ставится? То, что Госпрограмма Вооружений в целом, выполняется, в отличие от двух предыдущих? Восстановление статуса сверхдержавы, способной отстаивать свои интересы в мире? Победы в Чеченской и Грузинской войнах? А то, что на улицах Тобольска просто стало СПОКОЙНЕЕ? И не только на улицах? Забыли, какие хари тусили в Словянке и кафе в "благословенные" 90е? Где они все? Я сейчас даже не упомню, когда слышал, чтоб кто-то "Владимирский Централ" в кафе заказывал...Кстати, а то, что в больницах перестали требовать приносить все с собой, вплоть до бинтов и йода? Как-то так, пока!!
На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, что чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине. (с)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Любовь к детям

Сообщение ель » 20 дек 2010 19:41

Спасибо!! :lol: Посмеялась от души!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Любовь к детям

Сообщение ru » 20 дек 2010 22:26

Мимохожий писал(а):Ель а, восстановление ВС, наведение порядка в силовых структурах, начатый подъем ВПК в заслугу не ставится? То, что Госпрограмма Вооружений в целом, выполняется, в отличие от двух предыдущих? Восстановление статуса сверхдержавы, способной отстаивать свои интересы в мире? Победы в Чеченской и Грузинской войнах? А то, что на улицах Тобольска просто стало СПОКОЙНЕЕ? И не только на улицах? Забыли, какие хари тусили в Словянке и кафе в "благословенные" 90е? Где они все? Я сейчас даже не упомню, когда слышал, чтоб кто-то "Владимирский Централ" в кафе заказывал...Кстати, а то, что в больницах перестали требовать приносить все с собой, вплоть до бинтов и йода? Как-то так, пока!!
уахахаха :mrgreen: :mrgreen:
Мимохожий, судя по всему Шпик прав. Скорей всего вы жизнь видите только из окна бронированного мерседеса :oops: А ситуацию в стране оцениваете по бодрым докладам партийных заседаний "Единой России" :roll:

Аватара пользователя
Мимохожий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 10:33

Re: Любовь к детям

Сообщение Мимохожий » 20 дек 2010 22:37

ru писал(а):
Мимохожий писал(а):Ель а, восстановление ВС, наведение порядка в силовых структурах, начатый подъем ВПК в заслугу не ставится? То, что Госпрограмма Вооружений в целом, выполняется, в отличие от двух предыдущих? Восстановление статуса сверхдержавы, способной отстаивать свои интересы в мире? Победы в Чеченской и Грузинской войнах? А то, что на улицах Тобольска просто стало СПОКОЙНЕЕ? И не только на улицах? Забыли, какие хари тусили в Словянке и кафе в "благословенные" 90е? Где они все? Я сейчас даже не упомню, когда слышал, чтоб кто-то "Владимирский Централ" в кафе заказывал...Кстати, а то, что в больницах перестали требовать приносить все с собой, вплоть до бинтов и йода? Как-то так, пока!!
уахахаха :mrgreen: :mrgreen:
Мимохожий, судя по всему Шпик прав. Скорей всего вы жизнь видите только из окна бронированного мерседеса :oops: А ситуацию в стране оцениваете по бодрым докладам партийных заседаний "Единой России" :roll:
Спокойней,молодой человек,спокойней.. :)
На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, что чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине. (с)

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Любовь к детям

Сообщение navigator » 21 дек 2010 01:29

Мимохожий писал(а):
Шпик писал(а):да только что в теме про пиво читал его. 100% принадлеженец власти. слово "власти" пишет с большой буквы. всячески ее защищает. не имеет конкретной точки зрения. увиливает от ответов
А, что в этом плохого защищать Власть, кого я должен защищать? Шпик! Немцова или Каспарышей, а? Вспомни времена ЕБНа В 90-е. Шприцы валялись по подъездам, на скамейках в 6 и 7 мкр. можно было видеть валяющихся обколотых подростков. Скорая ехать отказывалась на такие вызовы. Родители жаловались, что в школах вовсю торгуют. Потом, в 1999 кажется, был резкий рост инфицированных спидом, самый большой из когда-либо регистрировавшихся в стране. Сейчас ситуация изменилась радикально. Скажите когда вы видели обколотых подростков, обыватели уже не видят. Про школы и речи нет. Стоп Тема достойна отдельной ветки. Далее , не забываем про долги. На 2000 год госдолг России составлял 158,7 млрд долл , а суммарно 84% ВВП. Вот все поговаривают, что на Украине сейчас jopa, так они еще и близко к цифре 84% ВВП не подобрались. Долги у нас были до 2030 года. Но с 2004, как только цены на нефть устойчиво пошли вверх,(точнее баксы потекли в казну, а не Ходору с Берёзой и.т.п в карман) стали досрочно платить долги. И слава Богу. Сейчас у нас госдолг – 6,7% ВВП. Между прочим, Россия - чуть ли не единственная страна, выскользнувшая из "удавки" МВФ и Парижского клуба. Такой трюк еще никому не удавался, и, неизвестно, удастся ли. Но этого люди с куриной памятью не помня, (Шпик я Вас к ним не отношу).Не ужелия должен трындень здесь , что нефть стоила 140 баксов, а у каждого по «Поршу» нету. Потому что Путин – каззел. :(

Слушайте Уважаемый Мимохожий. Хватит в Форуме всякую чушь нести, да еще и не в тему............Здесь Люди общаются, делятся опытом и мыслями, а Вы........Съездите на первый в "Пусть говорят" если высказаться хочется, а служать некому (извините за грубость, но надоело читать ахинею.....)
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Мимохожий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 10:33

Re: Любовь к детям

Сообщение Мимохожий » 21 дек 2010 01:33

navigator писал(а):
Мимохожий писал(а):
Шпик писал(а):да только что в теме про пиво читал его. 100% принадлеженец власти. слово "власти" пишет с большой буквы. всячески ее защищает. не имеет конкретной точки зрения. увиливает от ответов
А, что в этом плохого защищать Власть, кого я должен защищать? Шпик! Немцова или Каспарышей, а? Вспомни времена ЕБНа В 90-е. Шприцы валялись по подъездам, на скамейках в 6 и 7 мкр. можно было видеть валяющихся обколотых подростков. Скорая ехать отказывалась на такие вызовы. Родители жаловались, что в школах вовсю торгуют. Потом, в 1999 кажется, был резкий рост инфицированных спидом, самый большой из когда-либо регистрировавшихся в стране. Сейчас ситуация изменилась радикально. Скажите когда вы видели обколотых подростков, обыватели уже не видят. Про школы и речи нет. Стоп Тема достойна отдельной ветки. Далее , не забываем про долги. На 2000 год госдолг России составлял 158,7 млрд долл , а суммарно 84% ВВП. Вот все поговаривают, что на Украине сейчас jopa, так они еще и близко к цифре 84% ВВП не подобрались. Долги у нас были до 2030 года. Но с 2004, как только цены на нефть устойчиво пошли вверх,(точнее баксы потекли в казну, а не Ходору с Берёзой и.т.п в карман) стали досрочно платить долги. И слава Богу. Сейчас у нас госдолг – 6,7% ВВП. Между прочим, Россия - чуть ли не единственная страна, выскользнувшая из "удавки" МВФ и Парижского клуба. Такой трюк еще никому не удавался, и, неизвестно, удастся ли. Но этого люди с куриной памятью не помня, (Шпик я Вас к ним не отношу).Не ужелия должен трындень здесь , что нефть стоила 140 баксов, а у каждого по «Поршу» нету. Потому что Путин – каззел. :(

Слушайте Уважаемый. Хватит в Форуме всякую чушь нести, да еще и не в тему............Здесь Люди общаются, делятся опытом и мыслями, а Вы........Съездите на первый в "Пусть говорят" если высказаться хочется, а служать некому (извините за грубость, но надоело читать ахинею.....)
Не пойму Вас ей Богу, извинение принимаю, мой вам совет не смотрите зомбоящик хотябы перед сном.. :D
На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, что чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине. (с)

Ответить