Дачный сезон

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Дачный сезон

Сообщение Аня » 10 май 2011 11:41

Шалун писал(а): проще уж осенью на эти 240 руб купить мешок лука и хоре)
Зато всегда свежая зелень! я выращиваю не чтоб прокормиться, а чтоб интересно было, много гороха садим и травки всякие и хоть какое-то у меня в жизни разнообразие - покопаться)

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Дачный сезон

Сообщение Шалун » 10 май 2011 23:45

Аня писал(а):
Шалун писал(а): проще уж осенью на эти 240 руб купить мешок лука и хоре)
Зато всегда свежая зелень! я выращиваю не чтоб прокормиться, а чтоб интересно было, много гороха садим и травки всякие и хоть какое-то у меня в жизни разнообразие - покопаться)
в принципе действительно садим часть для запаса на зиму, а часть чтобы попробовать что-то новое и интересное, да и для того чтобы земля не пустовала) но если уж что-то пустует, запихиваем туда какие-нить цветы, такая красотень получается)))

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Дачный сезон

Сообщение Шалун » 15 май 2011 13:58

люди, помогите советом, у меня на перцах появилась какая-то хрень типа маленьких гусениц, только только появились меньше мм, которые жрут потихоньку листья, чем их травить??? и еще на розе начала появляться паутинка пресловутая и листья отваливаются, кто-нить знает чем ее можно обработать от этой гадости???

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Дачный сезон

Сообщение ель » 15 май 2011 20:15

Ну на розе точно тля. А на перцах не знаю. Вы где землю берёте? С землёй, наверно, занесли. В любом случае, надо идти в магазин и купить отраву! И чем быстрее, тем лучше!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Дачный сезон

Сообщение Шалун » 15 май 2011 22:18

ель писал(а):Ну на розе точно тля. А на перцах не знаю. Вы где землю берёте? С землёй, наверно, занесли. В любом случае, надо идти в магазин и купить отраву! И чем быстрее, тем лучше!
сбегал в магазин, купил отравы, оказалась для розы и для перцев одна и та же подойдет, сначала просто сполоснул все растения водой комнатной температуры, потом все это обсохло и только потом побрызгал отравой, сказали что все пройдет)
земля из огорода, с ней вечно такие проблемы происходят: каждую весну че-нить да появляется...что с этой землей делать, незнаю...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Дачный сезон

Сообщение ель » 16 май 2011 11:10

Ну тогда землю для рассады нельзя брать в огороде. Можно часть в лесу брать, а часть покупать!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Дачный сезон

Сообщение Шалун » 17 май 2011 00:04

ель писал(а):Ну тогда землю для рассады нельзя брать в огороде. Можно часть в лесу брать, а часть покупать!
теперь будем знать)
просто каждый год лень землю откуда-то кроме огорода тащить, но теперь видимо придется, поскольку КАЖДЫЙ год одна и та же фигня с тлей...

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Дачный сезон

Сообщение Аня » 17 май 2011 18:15

Шалун писал(а):люди, помогите советом, у меня на перцах появилась какая-то хрень типа маленьких гусениц, только только появились меньше мм, которые жрут потихоньку листья, чем их травить??? и еще на розе начала появляться паутинка пресловутая и листья отваливаются, кто-нить знает чем ее можно обработать от этой гадости???
У вас роза уличная или комнатная?

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Дачный сезон

Сообщение Шалун » 17 май 2011 19:28

Аня писал(а):
Шалун писал(а):люди, помогите советом, у меня на перцах появилась какая-то хрень типа маленьких гусениц, только только появились меньше мм, которые жрут потихоньку листья, чем их травить??? и еще на розе начала появляться паутинка пресловутая и листья отваливаются, кто-нить знает чем ее можно обработать от этой гадости???
У вас роза уличная или комнатная?
комнатная, в горшке ее покупали

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Дачный сезон

Сообщение Аня » 17 май 2011 19:36

Тля на комнатной??? НЕ знаю, не знаю... Если только с землей. Тля это маленькие зелененькие на верхушках растений кучкуются... их видно невооруженным глазом.
А просто паутинка это другое

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Дачный сезон

Сообщение ель » 17 май 2011 20:42

Паутина и появляется при тле!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Дачный сезон

Сообщение Аня » 17 май 2011 21:22

Все равно. Спасать от любых насекомых- это очень сложно.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Дачный сезон

Сообщение Шалун » 18 май 2011 12:38

Аня писал(а):Тля на комнатной??? НЕ знаю, не знаю... Если только с землей. Тля это маленькие зелененькие на верхушках растений кучкуются... их видно невооруженным глазом.
А просто паутинка это другое
сначала появляется паутинка, со временем она все растение покрывает и на этой паутинке вырастает тля

IIIпик

Re: Дачный сезон

Сообщение IIIпик » 18 май 2011 13:27

Шалун писал(а): А просто паутинка это другое
сначала появляется паутинка, со временем она все растение покрывает и на этой паутинке вырастает тля[/quote]
как с этой паутиной бороться? в прошлом году все цветы на балконе этой хренью покрылись

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Дачный сезон

Сообщение ель » 18 май 2011 13:30

А паутинку и плетёт тля, только её не вооружённым глазом не увидишь. Травить, другого способа нет!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить