Кулинарный вопрос.

Глазами детей и родителей г. Тобольска - семейный форум, общение и разговоры, рецепты и кулинария, диеты, магазины, отношения со второй половиной, информация про стиль моду и шоппинг, дети и материнство, и многое другое

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Кулинарный вопрос.

Сообщение Юляша » 02 мар 2011 10:38

Аня писал(а):
ель писал(а):Ну как, блины каждый день печём?
Так долго с ними возится, если бы не это, то каждый день :)
А для меня это-быстрое блюдо. Часто делаю. В блендере всбиваю и прямо оттуда поварешкой на сковородку. :)

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Кулинарный вопрос.

Сообщение Аня » 02 мар 2011 18:18

для меня долго-это после слов "прямо оттуда"

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Кулинарный вопрос.

Сообщение ель » 02 мар 2011 18:24

Мой старший сын с первого класса любил блины сам печь. Только завести просил. Вот когда у меня не было проблем с блинами!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Кулинарный вопрос.

Сообщение Paul51 » 12 мар 2011 11:41

а я обожаю грибочки из теста запеченые в масле. их можно целый денб есть ))) тока заканчиваются быстрои пекутся долго :?
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Кулинарный вопрос.

Сообщение Шалун » 13 мар 2011 15:31

hika писал(а):
aea писал(а): вот вам тут Юляша скинула ссылку но я тоже иногда смотрю но стораюсь что нибудь свое добавить или изменить пропорции
1) для жиле нужен желотин - 15гр.
сахор- 25гр
воды - 100гр
ягоды повкусу
желатин замочить водой оставить набухать на один час , затем поставить на огонь и добавить сахор помешивать до растворения желотина и сахора но некепятить добовляем ягоды и разливаем по креманкам остужаем сночала так а потом в холодильник .Желе полезно для костей и для желудка и кишечника .
решил попробовать сделать желе, а то чет давно уже ничего не готовил, получилось очень прикольно и вкусно)
Изображение
теперь я умею готовить еще и желе)
спасибо hika за рецепт)))
Последний раз редактировалось Шалун 11 май 2011 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Кулинарный вопрос.

Сообщение hika » 13 мар 2011 16:15

да пажалусто оброщайтесь ,если есть желание то все быстро делается не правда ли :twisted:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Кулинарный вопрос.

Сообщение Шалун » 13 мар 2011 20:17

hika писал(а):да пажалусто оброщайтесь ,если есть желание то все быстро делается не правда ли :twisted:
действительно, самое главное чтобы было желание) а все остальное, это уже мелочи)

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Кулинарный вопрос.

Сообщение hika » 13 мар 2011 20:55

Шалун писал(а):
hika писал(а):да пажалусто оброщайтесь ,если есть желание то все быстро делается не правда ли :twisted:
действительно, самое главное чтобы было желание) а все остальное, это уже мелочи)
А что вы любите готовить ,я вам чего нибудь еще скину не очень сложное ,если хотите :twisted: могу на личку что бы был у вас фирменный рецепт :roll:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Кулинарный вопрос.

Сообщение Шалун » 14 мар 2011 23:25

hika писал(а):
Шалун писал(а):
hika писал(а): А что вы любите готовить ,я вам чего нибудь еще скину не очень сложное ,если хотите :twisted: могу на личку что бы был у вас фирменный рецепт :roll:
я как-то особо не ограничиваюсь рамками, готовлю все что захочется или все что где-то увижу и решусь на приготовление данного блюда) все начиналось с шарлотки, потом была грибная солянка, потом пошли рулетики, сладкие пироги со слоеного теста, пицца) в конце февраля решился приготовить торт, да не простой, а морковный, оказалось очень вкусно) потом мясную лазанью делал, вообще сошел с ума от нее) в масленицу готовил блины и блинный пирог) и последним подвигом стало желе) у меня как-то получается что сделав какое-либо блюдо, я потом к нему охладеваю и потом пытаюсь воплотить в жизнью другие блюда) короче попробовав сделать одно, не останавливаюсь на достигнутом, а иду вперед)))) может просто желудок просит все нового и нового, оттого и не приходится стоять на месте) кстати, сейчас же пост, может подскажете что-нибудь постное, а то решил попоствовать и приходится кушать одни овощи, каши да фрукты)

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Кулинарный вопрос.

Сообщение hika » 15 мар 2011 17:11

в пост можно делать Лазанию с грибами , ризоту это рис с овощами или грибами фруктовый плов это рис с с/ф различные запеканки на чем остановимся жду
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Кулинарный вопрос.

Сообщение Шалун » 15 мар 2011 17:41

hika писал(а):в пост можно делать Лазанию с грибами , ризоту это рис с овощами или грибами фруктовый плов это рис с с/ф различные запеканки на чем остановимся жду
ой, даже глаза разбегаются сколько всего можно сделать....так, насколько помню дома точно был рис и сухофрукты) остановимся на фруктовом плове)

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Кулинарный вопрос.

Сообщение hika » 15 мар 2011 17:57

Шалун писал(а):
hika писал(а):в пост можно делать Лазанию с грибами , ризоту это рис с овощами или грибами фруктовый плов это рис с с/ф различные запеканки на чем остановимся жду
ой, даже глаза разбегаются сколько всего можно сделать....так, насколько помню дома точно был рис и сухофрукты) остановимся на фруктовом плове)
так пишу только рецепт 1)рис - 0,2кг.
2)с/ф- 0.2кг
3)морковь - 0.1кг.
4)лук репка - 0.1кг
5)масло рост.- 0.2
лук режете жарите на масле до золотистого цвета затем морковь кубиком туда же в сковороду жарите до готовности курага ,изюм , можно чернослив орехи ,(яблоки и груши -если будите их добовлять понадобится чуть больше воды )все немного потушили добовляйте рис и воду примерно что бы вода была на палец выше над рисом все зкаипит добавте по вкусу соль сахар закрывайте плотно крышкой и выключайте плиту.рис дойдет до готовности .
любой плов надо готовить в посуде с толстым дном и плотной крышкой ,и я люблю рис круглый кроснодарский
:roll: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА :P
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Кулинарный вопрос.

Сообщение Шалун » 15 мар 2011 18:55

так пишу только рецепт 1)рис - 0,2кг.
2)с/ф- 0.2кг
3)морковь - 0.1кг.
4)лук репка - 0.1кг
5)масло рост.- 0.2
лук режете жарите на масле до золотистого цвета затем морковь кубиком туда же в сковороду жарите до готовности курага ,изюм , можно чернослив орехи ,(яблоки и груши -если будите их добовлять понадобится чуть больше воды )все немного потушили добовляйте рис и воду примерно что бы вода была на палец выше над рисом все зкаипит добавте по вкусу соль сахар закрывайте плотно крышкой и выключайте плиту.рис дойдет до готовности .
любой плов надо готовить в посуде с толстым дном и плотной крышкой ,и я люблю рис круглый кроснодарский
:roll: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА :P
спасибо большое за рецепт) я прям сейчас иду готовить)

кстати, купил рис, думал обычный, а он оказался обработанный паром, причем еще такой темноватый...неподскажете, это как обычный рис или из него что-то другое надо готовить?

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Кулинарный вопрос.

Сообщение Юляша » 15 мар 2011 20:13

Такой рис для плова и хорош :) . Гарантия того, что будет рассыпчатым, а не каша

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Кулинарный вопрос.

Сообщение hika » 15 мар 2011 20:23

Юляша писал(а):Такой рис для плова и хорош :) . Гарантия того, что будет рассыпчатым, а не каша
ну нет у меня есть подруга она всегда берет длинный рис и тоже получается рассыпчатый плов или гарнир ,просто мне не нравится вкус риса ,у каждого ведь свой вкус . :lol:
не учите меня жить , а помогите материально .

Ответить