QBasic - помогите!

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
DimeX
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2006 20:09
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

QBasic - помогите!

Сообщение DimeX » 20 окт 2007 16:25

Люди, помогите, кто может, плиз!
Требуется написать программу для расставления трёх чисел в порядке возрастания на языке QBasic!
Сутки сидел, ломал над этим голову - так ничего и не сделал (ну не получается никак и всё, чтобы в порядке возрастания расставлялись :( ) Кто может, помогите плиз! :o
Без пользы жить - безвременная смерть. Все люди хотят жить долго, но никто не хочет быть старым. Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее. Лёгкое отношение к жизни делает её тяжёлой. Жить - значит мыслить!

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2007 23:32
Контактная информация:

Сообщение Demon » 20 окт 2007 16:56

Я лично тоже в этом не разбираюсь. Нам потом тоже надо будет делать какие нибудь программы на этом языке. Не знаю как буду делать. Сходи в библиотеку возьми учебник И ВСЁ.
Изображение

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: QBasic - помогите!

Сообщение ru » 20 окт 2007 17:30

DimeX писал(а):Люди, помогите, кто может, плиз!
Требуется написать программу для расставления трёх чисел в порядке возрастания на языке QBasic!
Сутки сидел, ломал над этим голову - так ничего и не сделал (ну не получается никак и всё, чтобы в порядке возрастания расставлялись :( ) Кто может, помогите плиз! :o
решу твою проблему за 5 WMZ или 100 WMR ;)

Аватара пользователя
DimeX
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2006 20:09
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Сообщение DimeX » 20 окт 2007 18:01

Demon писал(а):Я лично тоже в этом не разбираюсь. Нам потом тоже надо будет делать какие нибудь программы на этом языке. Не знаю как буду делать. Сходи в библиотеку возьми учебник И ВСЁ.
На самом деле в этом ничего сложного нет, тут всё опирается на логику! чтобы написать какую-то программу достаточно всего лишь знать команды... А всё остальное - надо просто логически думать! вот и в моём случае, команды я знаю, а логики не хватает!
Без пользы жить - безвременная смерть. Все люди хотят жить долго, но никто не хочет быть старым. Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее. Лёгкое отношение к жизни делает её тяжёлой. Жить - значит мыслить!

Аватара пользователя
DimeX
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2006 20:09
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Re: QBasic - помогите!

Сообщение DimeX » 20 окт 2007 18:03

ru писал(а):
DimeX писал(а):Люди, помогите, кто может, плиз!
Требуется написать программу для расставления трёх чисел в порядке возрастания на языке QBasic!
Сутки сидел, ломал над этим голову - так ничего и не сделал (ну не получается никак и всё, чтобы в порядке возрастания расставлялись :( ) Кто может, помогите плиз! :o
решу твою проблему за 5 WMZ или 100 WMR ;)
хм... А чисто по человески не сможешь помочь? как человек человеку? :?
Без пользы жить - безвременная смерть. Все люди хотят жить долго, но никто не хочет быть старым. Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее. Лёгкое отношение к жизни делает её тяжёлой. Жить - значит мыслить!

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2007 23:32
Контактная информация:

Сообщение Demon » 20 окт 2007 18:10

DimeX писал(а):
Demon писал(а):Я лично тоже в этом не разбираюсь. Нам потом тоже надо будет делать какие нибудь программы на этом языке. Не знаю как буду делать. Сходи в библиотеку возьми учебник И ВСЁ.
На самом деле в этом ничего сложного нет, тут всё опирается на логику! чтобы написать какую-то программу достаточно всего лишь знать команды... А всё остальное - надо просто логически думать! вот и в моём случае, команды я знаю, а логики не хватает!
Ну вот я и говорю надо сходить в библиотеку да посмотреть.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: QBasic - помогите!

Сообщение ru » 20 окт 2007 19:43

DimeX писал(а): хм... А чисто по человески не сможешь помочь? как человек человеку? :?
Ну и читай тогда "Яндекс" раз такой жадный :mrgreen: :mrgreen:
Ключевыми словами будут: "QBasic" и "метод пузырька"

splxgf
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2006 15:43

Сообщение splxgf » 29 окт 2007 20:31

На глюки не проверял, но примерно:

max = 3
DIM n(max)
PRINT "Sortirovka po vozrastaniy"
PRINT
FOR i = 1 TO max
PRINT "Vvedite" + STR$(i) + "-oe chislo ";
INPUT n(i)
NEXT i
FOR f = 1 TO max - 1
FOR s = f TO max - 1
IF n(s) > n(s + 1) THEN t = n(s + 1): n(s + 1) = n(s): n(s) = t
NEXT s
NEXT f
PRINT
PRINT "Chisla po porjdky:"
FOR i = 1 TO max
PRINT n(i);
NEXT i

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2007 23:32
Контактная информация:

Сообщение Demon » 30 окт 2007 00:57

во во

Ответить