FAT USB CREATOR

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
MaGz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2022 00:04

FAT USB CREATOR

Сообщение MaGz » 13 ноя 2022 00:06

FAT USB CREATOR - Это утилита, для установки файловых систем fat12 и fat16, на флешки, без форматирования.
UFC.png
UFC.png (11.71 КБ) 7664 просмотра
Данная программа является единственной программой, способной устанавливать FAT12, на флешки.
Программа получилась в результате попытки создания другой программы, которая должна была устанавливать раннее версии MS-DOS, на флешку.
Дело в том что ранние версии MS-DOS работали в fat12 и я думал что будет достаточно установить бутсектор дискеты на флешку и немного его подкорректировать в hex-редакторе, чтобы обнаружились файлы загрузчика, но сама система MS-DOS 3x и 4x не захотела работать на флешке. Так-как я потратил много времени на программу для установки ранних версий MS-DOS, мне не хотелось всё бросить без какого-либо результата, поэтому я взял свои наработки и создал программу для установки fs fat, на флешку.

Парадоксом является тот факт, что можно накидать на флешку в fat16 файлов, а потом установить fat12, в результате файлы как будто пропадут, но если вернуть fat16, с помощью данной программы, то файлы появятся на флешке. Это конечно не удивительно, если знать мат-часть, но может пригодится для шифрования информации.

Страница программы: http://мс-дос.рф/FUC/

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: FAT USB CREATOR

Сообщение ru » 14 ноя 2022 09:02

MaGz писал(а):
13 ноя 2022 00:06
Парадоксом является тот факт, что можно накидать на флешку в fat16 файлов, а потом установить fat12, в результате файлы как будто пропадут, но если вернуть fat16, с помощью данной программы, то файлы появятся на флешке. Это конечно не удивительно, если знать мат-часть, но может пригодится для шифрования информации.
Ну... Это же не шифрование, а просто скрытие информации?

Ответить