Как настроить оптический терминал Eltex NTP-RG-1402G-W

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Как настроить оптический терминал Eltex NTP-RG-1402G-W

Сообщение ru » 05 дек 2015 19:07

Подскажите, может кто в курсе как настроить оптический терминал Eltex NTP-RG-1402G-W?
В первую очередь ради возможности самостоятельно менять параметры Wi-Fi. Пароль администратора не подходит, но из-под user/user можно сбросить терминал в default после чего через несколько минут все параметры в нём автоматически выставляются. Если поменять их с правами user/user, то всё равно через несколько минут терминал сбросится в те параметры, которые ему указал Ростелеком. В техподдержке заявили будто без заявки к ним ничего сменить нельзя, но мне почему-то кажется, что врут. Не все ведь ставят терминалы, которые дал ростелеком :roll: :wink:

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Как настроить оптический терминал

Сообщение navigator » 06 дек 2015 08:48

ru писал(а):Подскажите, может кто в курсе как настроить оптический терминал Eltex NTP-RG-1402G-W?
В первую очередь ради возможности самостоятельно менять параметры Wi-Fi. Пароль администратора не подходит, но из-под user/user можно сбросить терминал в default после чего через несколько минут все параметры в нём автоматически выставляются. Если поменять их с правами user/user, то всё равно через несколько минут терминал сбросится в те параметры, которые ему указал Ростелеком. В техподдержке заявили будто без заявки к ним ничего сменить нельзя, но мне почему-то кажется, что врут. Не все ведь ставят терминалы, которые дал ростелеком :roll: :wink:
Стандартный пароль админа password (логин -admin). Если не подходит - значит пароль провайдер сменил (я бы тоже поменял, чтоб никто не лазил :lol: ). Если бы терминал настроил самостоятельно, тогда конечно - пароль установил свой и вперёд..........
Можно поискать на форумах как "грохнуть" пароль, но я пока не нашёл..... Юзером бесполезно. После перезагрузки (а она будет в любом случае) все тобой установленные параметры вернуться на те, что установил провайдер под администратором.
Сменить параметры Wi-Fi, после подачи заявки, должны удалённо и недолго. Но это же Ростелеком - значит не быстро....
А что интересно дороже организовать: Wi-Fi или V-Max ????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как настроить оптический терминал

Сообщение ru » 06 дек 2015 11:22

я вроде вчера сумел настроить... по крайней мере уже полсуток на провайдерские настройки не возвращается

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как настроить оптический терминал

Сообщение ru » 06 дек 2015 12:33

сначала отключил оптический кабель, потом зашел в панель управления под пользователем user с паролем user. Там была возможность restore default settings(по памяти... Короче смысл в том, что из-под юзера можно обнулить настройки), после чего можно заходить как admin с паролем password и настраивать терминал как захочешь. Когда настроишь нужно поменять пароль admin на свой,сохранить настройки и можно обратно оптический кабель втыкать. Возможно, что пароль user тоже надо поменять, чтоб со стороны провайдера терминал не сбросили в дефолт и обратно свои настройки не загрузили, но я этого не делал

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Как настроить оптический терминал

Сообщение navigator » 07 дек 2015 03:13

У тебя прямо война с Ростелекомом :lol:
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как настроить оптический терминал

Сообщение ru » 07 дек 2015 07:51

Сигнал Wi-Fi, кстати, в этом Eltex NTP-RG-1402G-W слабенький. Уже в соседней комнате от него показывает уровень сигнала на треть от максимума, а еще через пару комнат если и увидит(после многократных нажатий "Обновить список сетей), то минимальный уровень. Подробно не смотрел, но, вроде, там нет вообще возможности внешнюю антенну подключить

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как настроить оптический терминал

Сообщение ru » 07 дек 2015 07:57

navigator писал(а):У тебя прямо война с Ростелекомом :lol:
Как я его перенастраивал - это правда на восстание машин походило... Настрою: 5-10-15 минут работает с моими настройками (максимум полчаса) и снова настройки сбрасываются на те, которые провайдер прописал. Сначала думал аппарат глючный, но потом сообразил, что либо где-то у него это всё прошито и восстанавливается, либо скорей всего он сам эти настройки с провайдера скачивает или провайдер его как-то автоматически перенастраивает через панель администрирования, а потому и решил пароль администратора сбросить и поменять на свой. Вот уже два дня могу настраивать аппарат как захочу :P
Телефон только пока не сообразил как настроить... До сброса настройки SIP переписал, а после сброса в дефолт,, меню, где данные SIP-подключения надо вбивать, исчезло.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как настроить оптический терминал

Сообщение ru » 09 фев 2016 22:23

ru писал(а): что либо где-то у него это всё прошито и восстанавливается, либо скорей всего он сам эти настройки с провайдера скачивает или провайдер его как-то автоматически перенастраивает через панель администрирования, а потому и решил пароль администратора сбросить и поменять на свой. Вот уже два дня могу настраивать аппарат как захочу :P
Пару месяцев терминал работал с моими настройками, а вчера обнаружил (когда не нашел своей Wi-Fi сети в списке), что его параметры снова сбросились в те, что ростелеком при установке прописал. Снова перенастроил под свои, поменял теперь не только пароль admin, но и user, буду дальше пользоваться...

Ответить