Антипиратский закон

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Антипиратский закон

Сообщение Дамирыч » 11 июл 2013 15:55

А я читал статейку, что "ВКонтакте" пытаются договориться с правообладателями на бесплатное прослушивание аудиоконтента т.к., ВК не зарабатывает на этом ничего. Во время прослушивания аудиотреков не выставляет рекламу.
Ы, как-то так.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Антипиратский закон

Сообщение Andron » 12 июл 2013 06:48

Мне вот самое интересное что они смогут сделать с флайлинком? если на торрентах выкладывают ярлыки на фильмы то там придется каждые 5 минут закрывать какие то динамические IP тысяч пользователей...
Это вам не это...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Антипиратский закон

Сообщение ru » 12 июл 2013 07:50

Andron писал(а):Мне вот самое интересное что они смогут сделать с флайлинком? если на торрентах выкладывают ярлыки на фильмы то там придется каждые 5 минут закрывать какие то динамические IP тысяч пользователей...
хаб или хаблист заблокируют и уже пофиг будет на динамические IP тысяч пользователей

makita
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 май 2013 08:38

Re: Антипиратский закон

Сообщение makita » 02 авг 2013 09:31

Все не долго осталось жить "контакту":
С 1 августа правообладатели смогут обращаться в суд с требованием заблокировать сайт, на котором размещен принадлежащий им видеоконтент или ссылка на него. Против законопроекта выступили многие интернет-компании и известные сайты, сообщает НТВ. Среди прочих, забастовку объявила популярная юмористическая интернет-энциклопедия «Луркоморье». На ее главной странице появилась заглушка «Луркоморье закрыто по решению Роскомнадзора», хотя на самом деле сайт работает.

Основатель и директор компании «Кино без границ» Сэм Клебанов стал первым правообладателем, который воспользовался новым антипиратским законом. "Подали сегодня заявление в Мосгорсуд по защите наших фильмов от пиратства. В суде сказали, что мы первые кто обратились по новому закону", написал он в своем твиттере.
http://planeta.moy.su/blog/quot_vkontak ... 8-01-58054

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Антипиратский закон

Сообщение AKS47 » 02 авг 2013 20:31

Им и ответили ,что вы сами не правообладатели .....

Ответить