КАК ПОДКЛЮЧИТЬ НАПРЯМУЮ ИНТЕРНЕТ К СМАРТ ТВ

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
olenka0981
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2011 13:47

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ НАПРЯМУЮ ИНТЕРНЕТ К СМАРТ ТВ

Сообщение olenka0981 » 18 июл 2012 18:50

Всем привет! Может найдется продвинутый мастер по советам, как подключить напрямую интернет ростелеком (скорость 16 мегабит/сек) к смарт тв самсунг. Я настравиаю сеть, но мне выдает сбой, типа неправильный ip-адрес

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: КАК ПОДКЛЮЧИТЬ НАПРЯМУЮ ИНТЕРНЕТ К СМАРТ ТВ

Сообщение ru » 19 июл 2012 10:48

olenka0981 писал(а):Всем привет! Может найдется продвинутый мастер по советам, как подключить напрямую интернет ростелеком (скорость 16 мегабит/сек) к смарт тв самсунг. Я настравиаю сеть, но мне выдает сбой, типа неправильный ip-адрес
А подключение у вас через PPPoE? Если так, то сеть настраивать не нужно - для работы PPPoE IP-адрес на сетевой плате не требуется. Нужно настроить именно PPPoE, указав имя пользователя и пароль (если телевизор PPPoE умеет, конечно)

Аватара пользователя
feRL
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 ноя 2006 18:17

Re: КАК ПОДКЛЮЧИТЬ НАПРЯМУЮ ИНТЕРНЕТ К СМАРТ ТВ

Сообщение feRL » 19 июл 2012 17:44

У самого такой телевизор, PPPoE не поддерживает, купил маршрутизатор и через него подключил.

Молодогвардеец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:49

Re: КАК ПОДКЛЮЧИТЬ НАПРЯМУЮ ИНТЕРНЕТ К СМАРТ ТВ

Сообщение Молодогвардеец » 23 июл 2012 21:23

Federal писал(а):У самого такой телевизор, PPPoE не поддерживает, купил маршрутизатор и через него подключил.
Согласен. Самый простой способ. Инет можно будет развести и на другие устройства.
Хотя может товарищ линию в 16 мб/с чисто для телека подключил? Шикарно живет! :o

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: КАК ПОДКЛЮЧИТЬ НАПРЯМУЮ ИНТЕРНЕТ К СМАРТ ТВ

Сообщение Джон МакКлейн » 01 окт 2012 12:54

Купил себе Самсунг Смарт ТВ, а вот как подключить телевизор к Интернету не знаю. Кто-то может посоветовать хорошего специалиста, который сможет подключить маршрутизатор и развести на компьютер и телевизор?
Проведено оптиковолокно, Utel, IP-телевидение. Обращался в пару комптьютерных салонов и звонил по объявлениям - желающих не нашлось...
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: КАК ПОДКЛЮЧИТЬ НАПРЯМУЮ ИНТЕРНЕТ К СМАРТ ТВ

Сообщение Шпик » 01 окт 2012 13:03

а телек с вай-фаем или просто LAN?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: КАК ПОДКЛЮЧИТЬ НАПРЯМУЮ ИНТЕРНЕТ К СМАРТ ТВ

Сообщение ru » 01 окт 2012 13:19

Джон МакКлейн писал(а):Купил себе Самсунг Смарт ТВ, а вот как подключить телевизор к Интернету не знаю. Кто-то может посоветовать хорошего специалиста, который сможет подключить маршрутизатор и развести на компьютер и телевизор?
Проведено оптиковолокно, Utel, IP-телевидение. Обращался в пару комптьютерных салонов и звонил по объявлениям - желающих не нашлось...
На прошлой неделе настраивал какой-то телевизор(вроде бы Samsung) для доступа в интернет через Wi-Fi. Доступ к услугам интернет там через кнопку Smart HUB на пульте осуществляется: кроме фильмов и всяких ютубов был даже полноценный браузер, который по умолчанию на yahoo.com заходил, но вот меня что-то не впечатлила возможность управлять браузером через пульт от телевизора :oops: :mrgreen: Также не понял как между языками переключаться (был русский язык стандартно включен). Точка доступа была подключена в интернет через оптоволокно от U-Tel, через ту же точку доступа кроме телевизора вывел в инет: домашний компьютер(по проводу), ноутбук, два смартфона Nokia и Apple iPad. Запаролить почему-то только в режиме WEP Mixed удалось - в остальных режимах какой-нибудь из аппаратов отказывался соединяться.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: КАК ПОДКЛЮЧИТЬ НАПРЯМУЮ ИНТЕРНЕТ К СМАРТ ТВ

Сообщение Джон МакКлейн » 01 окт 2012 21:13

Шпик писал(а):а телек с вай-фаем или просто LAN?
С Ви-Фи, как говорил герой Дмитрия Соколова. :lol:
Но я хочу подключиться через кабели, тем более они у меня есть. Так соединение надёжнее.
ru писал(а):На прошлой неделе настраивал какой-то телевизор(вроде бы Samsung) для доступа в интернет...

ru, может мне поможешь? Пожалуйста.
ЗЫ. В долгу не останусь. :wink:
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: КАК ПОДКЛЮЧИТЬ НАПРЯМУЮ ИНТЕРНЕТ К СМАРТ ТВ

Сообщение ru » 02 окт 2012 06:48

Джон МакКлейн писал(а):ru, может мне поможешь? Пожалуйста.
ЗЫ. В долгу не останусь. :wink:
Да. Скорей всего завтра или послезавтра смогу подъехать. Есть только один немаловажный момент для того, чтоб все настроить: ваша точка доступа умеет PPPoE и есть ли там встроенный маршрутизатор(С вероятностью 99% все это есть, но лучше заранее уточнить)? Если сомневаетесь, просто напишите модель.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: КАК ПОДКЛЮЧИТЬ НАПРЯМУЮ ИНТЕРНЕТ К СМАРТ ТВ

Сообщение Джон МакКлейн » 03 окт 2012 13:00

ru писал(а): ... Есть только один немаловажный момент для того, чтоб все настроить: ваша точка доступа умеет PPPoE и есть ли там встроенный маршрутизатор(С вероятностью 99% все это есть, но лучше заранее уточнить)?
:roll:
ru писал(а): Если сомневаетесь, просто напишите модель.
Маршрутизатора? D-Link, DIR-300.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Nucleus
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2006 14:51
Откуда: Тобольск-град
Контактная информация:

Re: КАК ПОДКЛЮЧИТЬ НАПРЯМУЮ ИНТЕРНЕТ К СМАРТ ТВ

Сообщение Nucleus » 03 окт 2012 14:53

На DIR-300 есть PPPoE
Недавно брату вай-фай дома настраивал на нем.
ТВ он подключил кабелем от маршрутизатора и no problem.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: КАК ПОДКЛЮЧИТЬ НАПРЯМУЮ ИНТЕРНЕТ К СМАРТ ТВ

Сообщение Джон МакКлейн » 04 окт 2012 22:41

Nucleus писал(а):ТВ он подключил кабелем от маршрутизатора и no problem.
А как? У меня пишет, что сеть не найдена, просить проверить IP-адрес, адрес шлюза, маску и т.д. Может там цифры надо другие прописать, а не те, что там появляются?
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Amir
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 апр 2007 14:45
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: КАК ПОДКЛЮЧИТЬ НАПРЯМУЮ ИНТЕРНЕТ К СМАРТ ТВ

Сообщение Amir » 05 окт 2012 07:21

Надо убедиться что функция "сервер DHCP" на роутере включена или вручную прописать на телевизоре если он это поддерживает.
P.S. Вызовите мастера и не мучайте себе мозг.

Юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2012 08:38

Re: КАК ПОДКЛЮЧИТЬ НАПРЯМУЮ ИНТЕРНЕТ К СМАРТ ТВ

Сообщение Юзер » 14 окт 2012 16:08

Тоже сейчас занимаюсь настройкой iptv на Смарте. Может, кто-нибудь подскажет адресок IP сервера для синхронизации приложений, с которого можно поставить хороший, рабочий виджет? Провайдер -- ТТК. Пробовались адреса 188.168.31.14 (ТТК-Байкал, виджет ТТК-плеер, включается, но молчит, при попытке забить туда в настройках адрес плейлиста с сайта ТТК-Урал выдает ошибку), 91.121.84.162 (взят с форума ТТК, вроде бы даже ТТК-Урал, загружается Net-плеер, но битый, при входе зависает, кнопки на экране одна на другую нагромождены, реагирует только на "выход"/"возврат").

Юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2012 08:38

Re: КАК ПОДКЛЮЧИТЬ НАПРЯМУЮ ИНТЕРНЕТ К СМАРТ ТВ

Сообщение Юзер » 20 окт 2012 08:13

Оставлю здесь на всякий случай: устанавливаем ТТК-плеер с сервера 188.168.31.14, в настройках плеера выставляем стартовым плейлистом http://myttk/files/playlist.m3u" onclick="window.open(this.href);return false;.
Профит! Плеер работает.

Ответить