Не ставится WindowsXP с USB flash

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Не ставится WindowsXP с USB flash

Сообщение ru » 29 фев 2012 15:55

Случайно попалась в руки флешка на чипе Innostor IS902
Удалось не только сэмулировать USB-CDROM на 700 Мб, но и оставшуюся часть как обычную флешку использовать, причем все 16 Гб! Записал на неё WindowsXP SP3, загрузился со старенького ноутбука - установка началась успешно, загрузочный диск не теряет и 0x0000007B не вываливается. Дома попробую на том компе установку

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Не ставится WindowsXP с USB flash

Сообщение ru » 29 фев 2012 18:13

WindowsXP удалось установить с флешки, только предварительно сэмулировав часть её как USB CD-ROM и залив в него загрузочный образ WindowsXP SP3 VLK. Удалось проделать такое только на флешке с контроллером Innostor

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: Не ставится WindowsXP с USB flash

Сообщение Saplyaffka » 29 фев 2012 23:03

ru писал(а):WindowsXP удалось установить с флешки, только предварительно сэмулировав часть её как USB CD-ROM и залив в него загрузочный образ WindowsXP SP3 VLK. Удалось проделать такое только на флешке с контроллером Innostor
Странно ... может быть софт, которым создавал загрузочную флешку не поддерживал используемые ранее контроллеры... я к чему говорю, сам флешку делал раза три, всегда разные и проблем не возникало ... хотя может везло.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Не ставится WindowsXP с USB flash

Сообщение ru » 01 мар 2012 07:06

Saplyaffka писал(а):Странно ... может быть софт, которым создавал загрузочную флешку не поддерживал используемые ранее контроллеры... я к чему говорю, сам флешку делал раза три, всегда разные и проблем не возникало ... хотя может везло.
Да я сам удивляюсь... На одной из флешек на которых не удавалось создать раздел CD-ROM раньше через AlcorMP без всяких проблем много раз создавал... А в этот раз форматируется, разделы создаются, начинает заливать образ и пишет, что не удалось поскольку 91B00: Copy files error Bad Block: 0/4096

Аватара пользователя
Amir
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 апр 2007 14:45
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Не ставится WindowsXP с USB flash

Сообщение Amir » 01 мар 2012 08:54

[quote="Saplyaffka"]Сам пользуюсь таким девайсом, в отличии от простых флешек определяется ка полноценный USB DVD-Rom, проблем с установкой не разу не было. [/quote]
Прикольный девайс, где брал и почём?

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: Не ставится WindowsXP с USB flash

Сообщение Saplyaffka » 01 мар 2012 12:40

В ТКС, розничную цену точно не вспомню ... где то в районе 1000-1200, привозили штук 5, один под заказ, остальные разлетелись мастерам. Если хочешь купить спроси у них, скорее всего привезут.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Не ставится WindowsXP с USB flash

Сообщение ru » 01 мар 2012 13:40

Шпик писал(а):у меня тоже проблема с установкой. уже неделю бьюсь и понять не могу в чем. загружаю установку с диска, пытаюсь восстановить винду (обновить). установка идет, копируются файлы, комп как обычно перегружается, доходит до основной установки, появляется стрелка мыши и комп перегружается, надпись setup is being restarted.... снова мышь, снова перегруз.
Я два раза сталкивался с подобным поведением при установке Windows. Первый раз, когда ставил Windows-2000... Чего я тогда только не перепробовал - установка бесконечно продолжалась, пока случайно когда надпись setup is being restarted появилась клавишу eject у CD-ROM не нажал. Компьютер перезагрузился и установка продолжилась как обычно. Другой раз точно такое же поведение было при установке WindowsXP SP1 Professional, но тогда уже долго не думал... Тоже попробовал диск CD-ROM достать во время установки и установка опять продолжилась как ни в чем не бывало. В обоих случаях установка производилась на относительно старое железо: Celeron-800(Windows-2000) и Celeron-366(WindowsXP)чипсеты, кажется Intel 440LX, i810 или i815 были)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Не ставится WindowsXP с USB flash

Сообщение ru » 01 мар 2012 18:32

Столкнулся с интересный глюком с виртуальным USB-CDROM на домашнем компе(Athlon64 2800+, чипсет nForce3): в системе определяется 2 одинаковых CD-ROM с одинаковым содержимым(но с разной буквой диска, конечно же)
cdrom.JPG

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Не ставится WindowsXP с USB flash

Сообщение Шпик » 01 мар 2012 18:40

а в диспетчере устройств как определяется?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Не ставится WindowsXP с USB flash

Сообщение ru » 01 мар 2012 18:55

Шпик писал(а):а в диспетчере устройств как определяется?
Протупил. В диспетчере устройств показывает три оптических привода:

_NEC DVD_RW ND-3520AW (реальный CD/DVD-привод)
AXV CD/DVD-ROM SCSI CdRom Device (последствия некорректного удаления виртуального CD-ROM?)
Innostor CD-ROM on Flash Device (эмуляция USB-CDROM из флешки)

Два одинаковых диска - это, видимо, последствия установки когда-то давно программных виртуальных CD/DVD-ROM(Сейчас никаких Alcohol 120% и прочих Daemon Tools в системе не установлено).

Ответить