Отключить домашний телефон.

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Сутрапьян
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 апр 2011 16:34

Отключить домашний телефон.

Сообщение Сутрапьян » 02 фев 2012 20:12

Интернет ADSL. Можно ли отключить домашний телефон, а при этом оставить интернет? Хорошо помню что не так давно отключили на неделю стационарный телефон. Интернет при этом работал исправно.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Отключить домашний телефон.

Сообщение инигма » 02 фев 2012 20:13

если не оптика то за точку придётся платить
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: Отключить домашний телефон.

Сообщение Saplyaffka » 03 фев 2012 11:31

Сутрапьян писал(а):Интернет ADSL. Можно ли отключить домашний телефон, а при этом оставить интернет? Хорошо помню что не так давно отключили на неделю стационарный телефон. Интернет при этом работал исправно.
Да можно, но придется платить 90 рублей за линию по мимо абон. платы по тарифу.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Отключить домашний телефон.

Сообщение Перс » 03 фев 2012 12:13

Saplyaffka писал(а):Да можно, но придется платить 90 рублей за линию по мимо абон. платы по тарифу.
Только в том случае, если услуга телефонной связи будет приостановлена, а не исключена. После снятия телефонного номера никаких дополнительных плат не предусмотрено, т.к. и услуг по факту не предоставляется.
Насколько я помню есть тут у нас парочка человек у кого дома один ADSL без домашнего телефона. Странно, что промолчали...

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: Отключить домашний телефон.

Сообщение Saplyaffka » 03 фев 2012 18:24

Перс писал(а):
Saplyaffka писал(а):Да можно, но придется платить 90 рублей за линию по мимо абон. платы по тарифу.
Только в том случае, если услуга телефонной связи будет приостановлена, а не исключена. После снятия телефонного номера никаких дополнительных плат не предусмотрено, т.к. и услуг по факту не предоставляется.
Насколько я помню есть тут у нас парочка человек у кого дома один ADSL без домашнего телефона. Странно, что промолчали...
Мне даже линию кинули для одного интернета, плачу тариф+90р за линию.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Отключить домашний телефон.

Сообщение Перс » 03 фев 2012 19:02

Saplyaffka писал(а):Мне даже линию кинули для одного интернета, плачу тариф+90р за линию.
Не поленись, загляни в договор и конкретно скажи за что с тебя берут 90 рублей. Это даже не от меня вопрос, а от работников Ростелекома.
Года 3-4 назад подключение интернета было возможно только через предоставление абонентской линии. Т.е. абонент прежде всего был привязан к какому-либо телефонному номеру. При отказе от услуг стационарной телефонной связи данная услуга приостанавливалась, но абонент оставался привязан к абонентскому номеру, за что платил определенную сумму ежемесячно. Так что возможно у тебя это самое "наследство" осталось....
Понятие "предоставление абонентской линии" осталось только в тарифах стационарной телефонной связи... Сайт Ютела в помощь, если чего...
Сейчас вон оптоволоконные модемы то раздают без всяких доплат.

Ответить