Проблемы с жестким диском (HDD)

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение Saplyaffka » 27 мар 2012 22:31

...мне одному показалось, что один чувак ищет повод обновить комп, а другой говорит мол незачем, и этот под твои цели подойдет?*

*цели - предмет обсуждения последних страниц форума (т.е. размещение HDD и RAID)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение Шпик » 28 мар 2012 05:43

[quote="Перс"] вот ради интереса, что там по действующим прайсам, накидай навскидку линейку чудо-компа на 50-70 штук...[/quote]

процессор можно взять за 11тыс, монитор за 20, видеокарту за 20. ну и там по мелочи еще на 20ку можно накидать. видать серьезными вещами человек занимается
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение Перс » 28 мар 2012 09:30

Речь за комп идет, а не за мониторы, принтеры, типографские машины и.т.п. Сейчас сам ради интереса глянул на сайте Арсенала... самая дорогая готовая линейка в 35 тыщ... Если собирать отталкиваясь тупо от самого дорогого, то проц с матерью - 25... И цифра в 70 тыщ для меня все равно остается загадкой, что обыватель может на нее насобирать.
И чем таким серьезным человек может дома с видеокартой за 20-ку заниматься? Если только на Джорджа Лукаса шабашить..
..

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение Шпик » 28 мар 2012 10:35

в итоге комп будет куплен за 3500 у человека с объявлений :lol:
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Лайновский
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2011 04:30
Откуда: Москва

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение Лайновский » 28 мар 2012 15:14

6-и ядерный.
72 с копейками.
http://www.online-pc.ru/index/page_fdescr107562.htm" onclick="window.open(this.href);return false;

Liss
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2012 17:51

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение Liss » 28 мар 2012 15:30

Перс писал(а):Даже в "горизонталках" имеется как минимум место под один винт и дисковод (читать - место под два винта)... Ну, конечно если дисковод необходим для записи понравившихся дискеток...
Взглянуть бы на этот чудо-корпус, может фотками изнуря/снаружи порадуешь?
фотки я сделал, но загрузить ....все это выше моих институтов!!! :| Вскрытие показало, что оказывается нет свободной шины! Самое главное, чего я не понимаю, так это-почему этот чемодан так медленно работает?! Сначала винил винт (который сдох), поменял, еще ребята воткнули какую-то байду-сказали летать будет, ничего подобного! Прог у меня конечно много, но одновременно работают 3-4, не больше! К стати, тут удивлялись откуда такой ценник. Я не с потолка его взял-реальные спецы считали (грубо конечно), а за 30-ку стандартный офисный вариант в любом киоске можно взять!

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение Шпик » 28 мар 2012 15:58

интересовались что ты с этим компом за 50-70 тысяч делать будешь. за 30ку далеко не офисный вариант, офисный и за 10ку взять можно.
ты шлейф-то менял, когда винт новый ставил?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение Перс » 28 мар 2012 16:04

Liss писал(а):...а за 30-ку стандартный офисный вариант в любом киоске можно взять!
Ты без спецов просто в прайсы глянь... стандартных офисных вариантов за эти деньги как минимум штуки три можно взять...

Liss
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2012 17:51

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение Liss » 28 мар 2012 16:09

Шпик писал(а):интересовались что ты с этим компом за 50-70 тысяч делать будешь. за 30ку далеко не офисный вариант, офисный и за 10ку взять можно.
ты шлейф-то менял, когда винт новый ставил?
И не только шину поменяли, но и PCI контроллер воткнули! Ну даже отклик на команду приходится ждать 5-10 сек!!! Что же это за хреновина такая??? :twisted:

Liss
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2012 17:51

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение Liss » 28 мар 2012 16:13

Перс писал(а):
Liss писал(а):...а за 30-ку стандартный офисный вариант в любом киоске можно взять!
Ты без спецов просто в прайсы глянь... стандартных офисных вариантов за эти деньги как минимум штуки три можно взять...
Я этим парням доверяю, смысла нет меня пригружать, за работу дам сколько попросят!

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение Шпик » 28 мар 2012 16:20

было бы проще понять что с твоим компом, зная его конфигурацию. а старым комп становится когда ты его из магазина приносишь домой
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Liss
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2012 17:51

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение Liss » 28 мар 2012 16:35

Шпик писал(а):было бы проще понять что с твоим компом, зная его конфигурацию. а старым комп становится когда ты его из магазина приносишь домой
ОК! Если не против, перепишу чего там есть и скину попозже. Мне тоже не понятно почему он такой тупой стал?! И еще не просек, как сбросить фотки на форум? Если можно-попроще.

Liss
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2012 17:51

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение Liss » 28 мар 2012 16:57

Liss писал(а):
Шпик писал(а):было бы проще понять что с твоим компом, зная его конфигурацию. а старым комп становится когда ты его из магазина приносишь домой
ОК! Если не против, перепишу чего там есть и скину попозже. Мне тоже не понятно почему он такой тупой стал?! И еще не просек, как сбросить фотки на форум? Если можно-попроще.
Вот: проц-AMD Atlon 64 2800+; опреративки-2ГБ; винт-ST 500 DMO; 2-а DVD-RW; карта: NVIDIA GeForce FX 5200; тюнер- Behold TV609RDS; втроенная карта с точкой доступа WI-FI D-Link, DWA-510; PCI-контроллер; почему-то 4-е вентилятора и дисковод флоппи-дисков. Из наружного оборудования, кроме монитора, колонок, мыши и клавы: принтер цветной струйный, принтер ч/б лазерный, сканер. Вот вроде-бы и все. Старье конечно, но может можно его хоть как-то расшевелить? Из-за принтеров может тупить? За ранее спасибо!

Лайновский
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2011 04:30
Откуда: Москва

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение Лайновский » 28 мар 2012 19:40

Liss писал(а):
Liss писал(а):
Шпик писал(а):было бы проще понять что с твоим компом, зная его конфигурацию. а старым комп становится когда ты его из магазина приносишь домой
ОК! Если не против, перепишу чего там есть и скину попозже. Мне тоже не понятно почему он такой тупой стал?! И еще не просек, как сбросить фотки на форум? Если можно-попроще.
Вот: проц-AMD Atlon 64 2800+; опреративки-2ГБ; винт-ST 500 DMO; 2-а DVD-RW; карта: NVIDIA GeForce FX 5200; тюнер- Behold TV609RDS; втроенная карта с точкой доступа WI-FI D-Link, DWA-510; PCI-контроллер; почему-то 4-е вентилятора и дисковод флоппи-дисков. Из наружного оборудования, кроме монитора, колонок, мыши и клавы: принтер цветной струйный, принтер ч/б лазерный, сканер. Вот вроде-бы и все. Старье конечно, но может можно его хоть как-то расшевелить? Из-за принтеров может тупить? За ранее спасибо!
Мать какая? Можно увеличить память и сменить видео.Честно говоря, если вы готовы потратить 50т.р на системник, лучше собрать новую машину. Но за 50т.р. она вам не нужна, если вы не работаете с тяжелой графикой.
Я весной собирал новый системник, обошелся где-то в 30штук.
-Мать Асус P8H67 Socet 1155 H67 DDD III (мать кстати не самая удачная оказалась, очень требовательна к охлаждению)
-Проц Core i5-2400 (4"3,1 Ггц 8Мб ЕМТ 64Т)-Сейчас i7 уже вменяемых денег стоит.
-DDR 3, 2048Mb x 4
-Видео MSI GF 560GTX-Ti

Подобной конфигурации хватит за глаза.
Последний раз редактировалось Лайновский 28 мар 2012 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение ru » 28 мар 2012 19:42

Вынесите обсуждение проблем с компьютером в отдельный топик. Тут обсуждаются проблемы с жестким диском.

Ответить