Проблемы с жестким диском (HDD)

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение Шпик » 28 янв 2012 21:12

ремапнул этот винт, клонировал на него винт из первого сообщения данной темы. теперь система просто летает.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение Saplyaffka » 29 янв 2012 00:04

Шпик писал(а):ремапнул этот винт, клонировал на него винт из первого сообщения данной темы. теперь система просто летает.
Мои поздравления, будем надеется ещё послужит.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение Шпик » 05 фев 2012 18:36

Ремап данные с диска удаляет? или можно ремапить вместе с данными?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение Шпик » 17 фев 2012 09:02

опять проблема. принесли комп, синий экран. подключил винт к другому компьютеру, отобразился диск, раздел нтфс, занято 70Гб из 76. открываю диск, там пусто, только авторан и еще файл какой-то boot... с расширением bin. открываю с помощью программы GetData все там показывает. можно конечно все эти файлы восстановить, но некуда. собственно получается файловая система в порядке, а вот самих файлов не видно. только не надо говорить, что файлы скрытые и их не видно
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение Шпик » 17 фев 2012 10:06

chkdsk d: /f
помогло
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Liss
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2012 17:51

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение Liss » 26 мар 2012 10:57

Кто знает где могут оживить винт? По всей видимости привод сдох, а инфа важная!

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение ru » 26 мар 2012 12:05

Liss писал(а):Кто знает где могут оживить винт? По всей видимости привод сдох, а инфа важная!
Если главная задача вытащить данные, то ищите мастерскую с программно-аппаратным комплексом PC-3000. Насколько мне известно такие есть только в Тюмени (По памяти вспоминаю IT-Тюмень, но цена на восстановление может вас глобально отпугнуть. Лет 5 назад они за диск с 40 Гб данных запросили около 30 тысяч рублей).

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение Шпик » 26 мар 2012 12:20

дешевле найти такой же винт и переставить на него диск с испорченного винта
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Liss
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2012 17:51

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение Liss » 26 мар 2012 12:21

Однако.... :( И все же буду благодарен, если сбросите адресок-инфа нужная! Опять придется в Тюмень, покрышки сотрутся скоро!!!

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение ru » 26 мар 2012 12:25

Liss писал(а):Однако.... :( И все же буду благодарен, если сбросите адресок-инфа нужная! Опять придется в Тюмень, покрышки сотрутся скоро!!!
ул. Грибоедова, д. 13 вроде... Только вход в подвал.
Не могу, к сожалению, их как великих мастеров рекомендовать: чинили там ноутбук по гарантии - после первой починки проработал неделю, после второй один день. На третий раз мы настояли на замене неисправного компонента(видеокарты), компонент заменили, но при этом перестали работать встроенные динамики. Владелец ноутбука больше не рискует у них чиниться, а просто пользуется внешними колонками.

Liss
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2012 17:51

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение Liss » 26 мар 2012 12:40

Успокоили! :lol: Но все равно спасибо! Сейчас пробью кто это. Мне бы только информацию вытащили. Влип короче!

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение ru » 26 мар 2012 12:53

Liss писал(а):Успокоили! :lol: Но все равно спасибо!
Это я на всякий случай предупреждаю. Чтоб потом не было претензий, типа " вот ты посоветовал, а они мне диск окончательно убили" :evil:

Liss
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2012 17:51

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение Liss » 26 мар 2012 12:57

Ни в коем случае! Мастерилки сами ответят. Завтра как-раз в Тюмень поеду, если найду-потолкую, чего посоветуют! Я теперь вааще никак не вникну, что делать то, чтобы так больше не попадать? Это что, каждый файл надо на 10 винтов сразу кидать??? :(

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение ru » 26 мар 2012 13:15

Liss писал(а): Я теперь вааще никак не вникну, что делать то, чтобы так больше не попадать? Это что, каждый файл надо на 10 винтов сразу кидать??? :(
Если информация важная, то зеркальный RAID массив + регулярное резервное копирование. При зеркалировании вся информация на одном диске будет точной копией информации на втором и при этом со стороны пользователя ничего дополнительно делать не придется. В случае выхода из строя одного из дисков информация останется на втором. Правда могут возникнуть некоторые дополнительные проблемы: например, так просто операционную систему на RAID-массив не поставишь: надо будет драйверы при установке подсовывать

Liss
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2012 17:51

Re: Проблемы с жестким диском (HDD)

Сообщение Liss » 26 мар 2012 13:25

Прочитал про RAID массив-в принципе это не сложно. Но мой комп уже это не потянет, получается надо новый брать с двумя аналогичными винтами! Вот не было печали, придется раскошелиться штук на 50! :( Спасибо за информацию!

Ответить