Обновление (восстановление) Windows XP

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Обновление (восстановление) Windows XP

Сообщение Шпик » 11 янв 2012 09:37

Решил обновить SP2 до SP3. Из под ДОСа запустил установку Windows XP SP3, выбрал восстановление. Файлы скопировались, компьютер перегрузился, установка продолжилась. Установились драйвера и началось копирование файлов. Во время копирования возникла ошибка типа "не удалось скопировать файл". Вставляю диск SP2 нажимаю Повторить, появляется запрос "Файл существует, заменить более новый файл?" нажимаю "нет" или "да". Файл пропускается или перезаписывается (не имеет значения). Далее установка снова просит диск SP3, вставляю и снова ошибка копирования файла, уже другого. Файлы вроде все из папки system32\wbem. И вот приходится каждый файл перезаписывать путем смены дисков SP2 и SP3. а файлов очень много. В конце концов пропустил все файлы. Винда установилась, но очень криво. Нет темы, тормозит и прочее. Откатиться уже не получается. Решил восстановить вторым сервиспаком. Та же ситуация, теже файлы, только теперь для копирования вставляю SP3. Установочные диски нормальные, за день до этого устанавливал винду SP3 на другой комп.
Изначально комп был с другой конфигурацией P4 1.8Ghz. После обновления железа восстановил винду SP2. Так же пропустил какие-то файлы. После установки пропали игры, калькулятор, media player и еще что-то. Винда работала нормально. И вот сейчас такая проблема. Не думаю что дело в железе или в битом диске.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Обновление (восстановление) Windows XP

Сообщение ru » 11 янв 2012 09:40

Шпик писал(а):И вот сейчас такая проблема. Не думаю что дело в железе или в битом диске.
А походит как раз таки на "железную" проблему. В первую очередь оперативную память протестируйте (несколько циклов memtest86+, либо с другим модулем оперативки попробуйте обновление выполнить), если все нормально, то попробуйте шлейф к CD/DVD поменять или вообще сам привод CD/DVD

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Обновление (восстановление) Windows XP

Сообщение Шпик » 11 янв 2012 10:00

но почему тогда при обновлении с диска SP3 я вставляю диск SP2 и с него нужный файл копируется?
попробую вечером поменять память, дисковод.
еще и запорол загрузку семерки. ну это не так критично
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: Обновление (восстановление) Windows XP

Сообщение Saplyaffka » 11 янв 2012 12:43

Шпик писал(а):но почему тогда при обновлении с диска SP3 я вставляю диск SP2 и с него нужный файл копируется?
попробую вечером поменять память, дисковод.
еще и запорол загрузку семерки. ну это не так критично
RU прав, скорее всего дело в оперативной памяти (или контроллере оперативной памяти, тогда материнку менять придется). Менять диски SP2 и SP3 конечно нет смысла, ибо получится как раз то, что получилось у тебя =) . Меняй ОЗУ и пробуй.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Обновление (восстановление) Windows XP

Сообщение Шпик » 11 янв 2012 18:57

менял память, дисковод. толку нет. сделал именно так, как и начал делать, т.е. подменой дисков. те файлы, которые не копировались с SP3 скопировал с диска SP2. пришлось на каждый файл указывать путь к SP2. при вопросе "Данный файл существует, заменить более новый?" отвечал "Да". только 2 файла не записались, потому что их нет в SP2. все встало нормально, есть ошибки в журнале, например: Служба "Простые службы TCP/IP" завершена из-за ошибки Не найден указанный модуль.
почему установка прошла в таком режиме? я думаю вот как. например, в установке SP3 нет последнего фреймворка, а у меня он в системе стоял, соответственно заменить с диска его не получается. не обязательно конечно это фреймворк, может что-то другое. специфических программ и драйверов много в моей системе
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: Обновление (восстановление) Windows XP

Сообщение Saplyaffka » 12 янв 2012 07:35

Это вряд ли. Если просто SP3 ставить, он как правило без проблем ставится с любым имеющимся ПО. Скорее всего дело в системных настройках, путях и т.д. Установленная SP2 не какая-нибудь сборка? Так же это может быть последствием различных твиков и т.д. Сейчас сложно установить причины подобного поведения, тем более со слов. Сам такую ситуацию встречал раза два, во время всплеска популярности сборок типа зврь и т.д.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Обновление (восстановление) Windows XP

Сообщение Шпик » 12 янв 2012 08:53

я ко всяким авторским сборкам отношусь отрицательно и ко всякого рода твикам тоже. Так что это все исключено. Но вот вроде что было, я восстанавливал вторым сервиспаком третий. Т.е. получается, что откатился назад. При этом пропали кое какие программы типа игр и калькулятора.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Обновление (восстановление) Windows XP

Сообщение Шпик » 12 янв 2012 18:32

я так понимаю, без формата теперь не обойтись?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: Обновление (восстановление) Windows XP

Сообщение Saplyaffka » 12 янв 2012 18:35

Шпик писал(а):я ко всяким авторским сборкам отношусь отрицательно и ко всякого рода твикам тоже. Так что это все исключено. Но вот вроде что было, я восстанавливал вторым сервиспаком третий. Т.е. получается, что откатился назад. При этом пропали кое какие программы типа игр и калькулятора.
Хммм...ты знаешь, после всех твоих манипуляций, проще наверное установить ОС заново, как это не печально, т.к. нюансов будет масса и на их решение времени уйти может ну неприлично много.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Обновление (восстановление) Windows XP

Сообщение Шпик » 12 янв 2012 18:41

ну так-то все работает. только винда долго загружается. все нужные программы работают. но не люблю просто кривые окна. все-равно где-то да выскочит ошибка
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Обновление (восстановление) Windows XP

Сообщение Шпик » 12 янв 2012 21:19

попробовал переустановить с винта. "Программа установки не может скопировать файлы" и опять все файлы по списку из папки system32\wbem. не железная это все-таки проблема
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Обновление (восстановление) Windows XP

Сообщение Шпик » 13 янв 2012 09:04

удалил DaemonTools. а вот алкоголь не могу удалить. после этого восстановил винду с винта и она работает отлично. только касперский стал некоторые программы видать блокировать. значок громкости звука пропал из правого угла экрана и значок безопасного извлечения usb. при отключенном касперском все загружается нормально. ну я думаю разобраться с этим касперским не проблема.
но файлы из папки wbem так и не может установка скопировать
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить