Проблемы с модемами Zyxel Prestige

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Проблемы с модемами Zyxel Prestige

Сообщение ru » 04 янв 2012 13:16

Имеется пара проблемных ADSL модемов: Zyxel Prestige 660RU и Zyxel Prestige 662HW
У первого при включении питания загорается только желтый индикатор 10/100M, все остальные индикаторы (в том числе PWR) не горят. Индикатор PWR загорается только на секунду при включении питания, после чего гаснет. Больше модем никак свою работоспособность не проявляет, на попытки сбросить на стандартные настройки не реагирует.
Второй модем не может установить соединение по локальной сети с сетевыми платами в режиме AutoNegotiation - все попытки согласования заканчиваются неудачей и завершаются сообщением либо "Сетевой кабель не подключен" либо "Сетевой адрес не получен". Но если в настройках сетевой платы вручную выставить режим 10M Full Duplex(в некоторых 10M Half Duplex), то интернет(через NAT) начинает работать. Wi-Fi и PPPoE работают нормально. Пробовал сбрасывать настройки на стандартные - все сбрасывается, но после перенастройки опять модем не согласовывает связь с компом по Ethernet
Ну, и вопрос: кто виноват и что делать?

Ответить