Как поменять букву диска?

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 мар 2011 20:28

Как поменять букву диска?

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. » 02 авг 2011 05:45

.
Последний раз редактировалось S.T.A.L.K.E.R. 17 фев 2012 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Поменялась буква диска

Сообщение Шпик » 02 авг 2011 09:19

правой кнопкой мыши на Мой компьютер, выбираешь Управление, далее выбираешь Управление дисками. здесь же правой кнопкой мыши на съемном диске С "Изменить букву диска", меняешь на любую свободную букву. далее таким же образом на локальном диске Н меняешь букву на С. и желательно перегрузиться после таких манипуляций
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 мар 2011 20:28

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. » 02 авг 2011 14:01

.
Последний раз редактировалось S.T.A.L.K.E.R. 17 фев 2012 19:05, всего редактировалось 1 раз.

S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 мар 2011 20:28

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. » 02 авг 2011 17:01

.
Последний раз редактировалось S.T.A.L.K.E.R. 17 фев 2012 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение ru » 02 авг 2011 20:01

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):съемный диск С поменял на свободную, а локальный диск Н не меняется пишет: виндус не удалось изменить букву диска для системного или загрузочного тома. В чем может быть причина
Потому что диск системный и так просто не меняется. Я делал это пару раз с помощью загрузочного диска Hirens BootCD и еще один раз с помощью программы Norton Partition Magic (в её составе есть утилита для этого). Но если не уверен, то лучше этого не делать, поскольку можно привести систему в неработоспособное состояние. Кроме того, даже если и удастся успешно сменить букву системного диска, то
в реестре могут остаться записи о путях к программам с другой буквой диска - соответственно, некоторые программы нормально работать не будут, поскольку станут обращаться к несуществующему диску за данными. В этом случае поиск по реестру на предмет текста H: и замена его на C:

S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 мар 2011 20:28

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. » 02 авг 2011 21:56

.
Последний раз редактировалось S.T.A.L.K.E.R. 17 фев 2012 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение Шпик » 03 авг 2011 05:53

S.T.A.L.K.E.R. писал(а): и че мне делать, компьютер выбрасывать, если даже перезагрузка виндуса не помогает, не одна программа не устанавливается на компьютер из за этого, как они вообще поменялись местами? :x
с помощью программы Paragon Partition Manager™ 10.0 Special Edition или похожими. ни одна программа не устанавливается это вряд ли из-за смены буквы, что при установке пишет?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 мар 2011 20:28

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. » 03 авг 2011 06:56

.
Последний раз редактировалось S.T.A.L.K.E.R. 17 фев 2012 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение Шпик » 03 авг 2011 09:06

скорее всего программа устанавливается на диск С, т.е. на съемный. во время установки программа должна предоставить на какой диск ее устанавливать. вот и задавай диск Н или любой другой локальный, но обычно указывают системный диск (у тебя Н) H:\Programm Files\...
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Dim
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2010 20:28

Re: Как поменять букву диска?

Сообщение Dim » 03 авг 2011 19:41

Если при установке нового виндовса удалить все разделы, а потом создать новый раздел, то первый появившийся раздел будет - С. Потом D И т.д. Дак вот при выборе раздела - тыкаем на С. Дело то простое...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Как поменять букву диска?

Сообщение Шпик » 04 авг 2011 10:00

это при условии, что человек захочет винду переставлять. но из-за смены буквы я думаю не стоит этого делать
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: Как поменять букву диска?

Сообщение Saplyaffka » 06 авг 2011 12:02

Если очень нужно (не понимаю зачем правда) чтоб системный диск был именно С, то переустанавливай ОС, проще чем ВЕСЬ реестр править на предмет прямых ссылок с H: на С:, штатными средствами Windows, на сколько я знаю, этого не сделать. Как правило системному диску присваивается буква Н, если подключен картридер, а на HDD раздел не создан, соответственно буквы C, D, I, F, занимают сменные диски картридера, а букву G привод. Во время установки ОС создается раздел H, на который и происходит установка вашей ОС. Самый простой вариант, загрузится с загрузочного диска Hiren's Soft, и разбить HDD так, как Вам нужно (создать нужное колл-во разделов), раздел с ОС форматнуть, а после запустить установку самой ОС, при выборе раздела установки, указать С. Если не сможете по каким либо причинам разбить диск, то можно отключить картридер и запустить установку ОС, в процессе удалить раздел (на шаге выбора раздела установки), перезагрузить ПК и снова запустить установку ОС (без картридера), созданный в процессе раздел будет иметь букву С.

Ответить