-

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

-

Сообщение Жанна » 08 апр 2011 19:21

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 авг 2011 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Интернет Комстар и Ютел

Сообщение Garipov72 » 08 апр 2011 21:09

Комстар: не требует установку дополнительного оборудования. Оплата производится в терминалах (это как раз минус т.к. с месячной оплаты в 600 руб. могут взять еще комиссию в 50 руб.). За последние пол года был только 1 обрыв связи, время отклика меня тоже радует. Так же для ценителей исходящих скоростей (скажем на торентах) будет приятным т.к. скорость такая же как и входящая. Внутри Комстара есть бесплатная сеть (даже когда баланс кончился на инете, она все равно работает) в которой куча всего, от фильмов до музыки и программ, и качатся это будет на порядок быстрее чем с интернета.

Ютел: Требуется установка модема (хотя сейчас они начали тоже кидать оптоволокно, как там дела обстоят и что надо а что нет не могу сказать), так же необходим телефон, что не всегда удобно. Исходящая скорость значительно ниже входящей, это опять таки для любителей торрентов не есть гуд. Раньше мог смело сказать что качественный, но теперь очень часто на него жалуются, причем сам видел как ужасно тупил инет у него, хотя это возможно единичные случаи. Оплату можете сделать в РУСе или так же через терминал или банкомат (если последний позволяет).

В принципе сравнение кончилось.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Интернет Комстар и Ютел

Сообщение Жанна » 09 апр 2011 17:34

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 авг 2011 20:28, всего редактировалось 1 раз.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Интернет Комстар и Ютел

Сообщение kord-mk » 09 апр 2011 19:30

Garipov72 писал(а):...В принципе сравнение кончилось...
Что на Комстаре, что на Ютеле требуется тащить провод в квартиру. Только у Ютела можно использовать имеющийся телефонный ввод и установить модем Wi-Fi, который избавит от проводов внутри квартиры, а у Комстара тоже нужно устройство, которое эксклюзивно продается тем же Комстаром и цена сопоставима с модемом.
P/S Ютел в апреле работает безобразно, может в связи с тем, что кабели подтапливаются.

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Интернет Комстар и Ютел

Сообщение alextob » 11 апр 2011 13:05

Еще недостаток комстара в том что нельзя за него заплатить через сбербанк онлайн.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Интернет Комстар и Ютел

Сообщение ru » 11 апр 2011 19:19

kord-mk писал(а): Только у Ютела можно использовать имеющийся телефонный ввод и установить модем Wi-Fi, который избавит от проводов внутри квартиры, а у Комстара тоже нужно устройство, которое эксклюзивно продается тем же Комстаром и цена сопоставима с модемом.
Ерунду не говорите :) Эксклюзивное устройство - это обычный ethernet-роутер с Wi-Fi :mrgreen:
В магазинах их меньше, чем ADSL-модемов, но в тобольских компьютерных магазинах они достаточно часто встречаются.

Аватара пользователя
Fuljugan
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:17

Re: Интернет Комстар и Ютел

Сообщение Fuljugan » 16 апр 2011 21:00

Комстаром пользовался почти год пока не начались проблемы со стороны провайдера, у меня в нете сидит дочь, начал жаловаться что постоянно стал выпадать инет. Обратился к ним, что-то там пошевелили, вроде заработало, на пару недель. Потом инета не стало вообще, у нас говорят "звоните в Тюмень, в Тобольске нет техподдержки", в Тюмени " Где вы а где мы", ну в общем Манька дома - Васьки нет, Васька дома - Маньки нет, концов не найти.Прошел месяц, пришли какие то мастера, говорят " а у вас тут точка доступа стоит, наврно к вам кто-то подключился и у вас потому нет" :lol: "А для чего" - говорю "она вообще нужна? чтоб к ней подключались, я к ней с бука подключался всегда, а теперь кто-то воровать стал?" Короче посла я их вместе с руководством и их близ лежащими родственниками и снова перешел на Utel, пусть косяки хоть и бывают но по крайней мере проблема возникает позвонил в техподдержку и все даже самому "умному" разжуют что и как нажать. ТТК который сейчас появился, пока тоже непонятен, пытался тут до них пару дней дозвониться, но что-то видимо с телефоном, а может быть отключили, покраснел уже :oops: Ну в общем пока вариантов не вижу.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Интернет Комстар и Ютел

Сообщение Garipov72 » 16 апр 2011 21:57

были проблемы у косматара одно время, но сейчас (как минимум пол года) все отлично, нареканий не каких нету, чего не могу сказать о ютеле.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: Интернет Комстар и Ютел

Сообщение Saplyaffka » 17 апр 2011 09:43

Garipov72 писал(а):Комстар: За последние пол года был только 1 обрыв связи, время отклика меня тоже радует. Т
Первый человек от которого я слышу столь положительные отзывы о Комстаре. Уходил с ютела на комстар...хватило меня на 3-4 месяца, после отвратительного качества предоставляемых услуг вернулся на ютел (это было менее полугода назад). Минус ютела, неудобства подключения, нужен именно хозяин квартиры, в остальном же абсолютно равноценные провайдеры, внутренняя сеть - это конечно хорошо, но когда на порту 20 Mb ... слить что то с торента не намного дольше, чем на комстаре, но качесатво услуги заметно лучше, ИМХО конечно. Справедливости ради стоит сказать что да, на ютеле наблюдаются проблемы в последнее время (неделя - две) ... но думаю они их решат, во всяком случае они их решают НАМНОГО быстрее комстара.

Аватара пользователя
Fuljugan
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:17

Re: Интернет Комстар и Ютел

Сообщение Fuljugan » 17 апр 2011 10:48

Saplyaffka писал(а):
Garipov72 писал(а):Комстар: За последние пол года был только 1 обрыв связи, время отклика меня тоже радует. Т
Первый человек от которого я слышу столь положительные отзывы о Комстаре. Уходил с ютела на комстар...хватило меня на 3-4 месяца, после отвратительного качества предоставляемых услуг вернулся на ютел (это было менее полугода назад). Минус ютела, неудобства подключения, нужен именно хозяин квартиры, в остальном же абсолютно равноценные провайдеры, внутренняя сеть - это конечно хорошо, но когда на порту 20 Mb ... слить что то с торента не намного дольше, чем на комстаре, но качесатво услуги заметно лучше, ИМХО конечно. Справедливости ради стоит сказать что да, на ютеле наблюдаются проблемы в последнее время (неделя - две) ... но думаю они их решат, во всяком случае они их решают НАМНОГО быстрее комстара.
Полностью согласен :!: В Ютеле шевеляться быстрей, и реагируют на новых провайдеров. А Комстар видимо решил что у них достаточный объем по России и больше им ничего не нужно.

Vitus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 15:51

Re: Интернет Комстар и Ютел

Сообщение Vitus » 24 май 2011 16:57

Я Комстаром доволен сижу уже 2 года обрывы бывали но очень редко даже вспомнить не могу когда последний раз был.
На Ютеле меня были постоянные обрывы соединения, а в то время дозвонится до техподдержки Ютела была целая проблема.
Может Ютел в то время когда я был к нему подключен без конкуренции о качестве не заботился, а сейчас наверстал упущенное, хотя верится с трудом.
Иногда приду к знакомым у них Ютел и замечаю что тормозит что та особо под конец месяца когда лимит безлимитный исчерпан :shock: :D
На Комстаре у меня за месяц по 80гиг. выходило.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Интернет Комстар и Ютел

Сообщение Жанна » 29 май 2011 09:46

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 авг 2011 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Интернет Комстар и Ютел

Сообщение Smetchik » 30 май 2011 22:12

а ещё комстаровские линии никак не защищены от "шаловливых рук" падъездной тусы
у нас в подъезде одному абону кабель рванули так он бесхозный 2 недели валялся в подъезде вывалившись из трубы
а у ютела по пустоткам всё спрятанно, та и если бы был порыв то кабель восстановили бы быстрее.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Интернет Комстар и Ютел

Сообщение Paul51 » 31 май 2011 21:20

kord-mk писал(а):
Garipov72 писал(а):...В принципе сравнение кончилось...
Что на Комстаре, что на Ютеле требуется тащить провод в квартиру. Только у Ютела можно использовать имеющийся телефонный ввод и установить модем Wi-Fi, который избавит от проводов внутри квартиры, а у Комстара тоже нужно устройство, которое эксклюзивно продается тем же Комстаром и цена сопоставима с модемом.
P/S Ютел в апреле работает безобразно, может в связи с тем, что кабели подтапливаются.
у меня на комстаре стоит роутер wi-fi и проводов дома небыло бы если бы не стационарный комп родителей, собственно которым они не пользуются так как не умеют.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Интернет Комстар и Ютел

Сообщение Жанна » 26 июн 2011 07:46

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 авг 2011 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Ответить