касперский не обновляется, почему?

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

касперский не обновляется, почему?

Сообщение Шпик » 21 фев 2011 21:07

столкнулся сегодня с проблемой
Ошибка при подключении к источнику обновлений http://downloads5.kaspersky-labs.com:80/" onclick="window.open(this.href);return false;
ни в какую не хочет обновляться. заходил на форум касперского, сделал предложенные там операции, но ничего не получается. не хочет обновляться и все тут.
задумался, может просто проблема на серваках касперского? ни у кого сегодня проблем с обновлениями не было?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: касперский не обновляется, почему?

Сообщение Lucifer87 » 21 фев 2011 21:35

сегодня на работе антивирь касперского обновлялся без проблем на ПК. думаю стоит проверить машину другими антивирусами возможно касперским некоторые трояны "научились" управлять, был свидетелем как 2 трояна касперского на тестировании повешали (сигнатуры там были свежие).
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: касперский не обновляется, почему?

Сообщение ru » 21 фев 2011 21:50

по предложенной ссылке сайт открывается без проблем
источник проблемы скорей всего либо в настройках файрволла (который не пускает касперского в интернет) либо в вирусе, который препятствует обновлению касперского

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: касперский не обновляется, почему?

Сообщение Шпик » 21 фев 2011 21:56

да у меня-то тоже ссылка открывается, но обновление с этих серверов не производится. проверял много чем, всякими авз и прочим.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: касперский не обновляется, почему?

Сообщение Saplyaffka » 23 фев 2011 21:40

Как вариант: выполнить команду route print (пуск - выполнить) и убедится в отсутствии статичных маршрутов, которые вы не добавляли. Если таковые имеются - удалить. Так же заглянуть в файл host на предмет модификаций (но по описанию это маловероятно). В целом провести поверку утилитой AVZ. Ну и вообще попробовать переустановить антивирус Касперского :)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: касперский не обновляется, почему?

Сообщение Шпик » 24 фев 2011 06:37

все это делал. не помогало. а переустанавливать нет возможности. серийник утерян.
видимо было временное помутнение разума у касперского, потому что сейчас все обновляется на ура
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: касперский не обновляется, почему?

Сообщение ru » 24 фев 2011 08:36

Столкнулся сегодня с подобной проблемой. Причина была в том, что хосты касперского не резолвились (соответственно и на сайт обновлений касперского выйти было нельзя. А вот по IP они пинговались). Вирусов не было - прогнал два раза свежими CureIT. Предположил, что это все-таки последствия работы какого-то вируса, которого касперский уже успел прибить. Исправил проблему с помощью утилиты AVZ (http://z-oleg.com" onclick="window.open(this.href);return false;): Файл -> Восстановление системы и отметил все галочки кроме "Полное пересоздание настроек SPI+ (опасно)"
После перезагрузки компьютера все заработало.

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: касперский не обновляется, почему?

Сообщение Saplyaffka » 24 фев 2011 09:22

Для переустановки Касперского не обязательно иметь копию ключа, при удалении необходимо снять галочку "удалить приложение полностью" и оставить галочку "сохранить информацию о лицензии". AVZ восстановление системы делаю так же как и ru, только снимаю ещё самую последнюю галочку "заменить DNS всех подключений на Google Public DNS", проверяя чтоб были установлены DNS адреса провайдеров, т.к. мне попадались вирусы подменивающие их на свои.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: касперский не обновляется, почему?

Сообщение Шпик » 24 фев 2011 11:25

Saplyaffka писал(а):Для переустановки Касперского не обязательно иметь копию ключа, при удалении необходимо снять галочку "удалить приложение полностью" и оставить галочку "сохранить информацию о лицензии". AVZ восстановление системы делаю так же как и ru, только снимаю ещё самую последнюю галочку "заменить DNS всех подключений на Google Public DNS", проверяя чтоб были установлены DNS адреса провайдеров, т.к. мне попадались вирусы подменивающие их на свои.
спасибо! буду знать
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: касперский не обновляется, почему?

Сообщение Lucifer87 » 25 фев 2011 14:15

а вообще нафиг касперского, есть фриварные продукты сильнее данного решения (к примеру та же Avira).
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: касперский не обновляется, почему?

Сообщение ru » 25 фев 2011 14:45

Lucifer87 писал(а):а вообще нафиг касперского, есть фриварные продукты сильнее данного решения (к примеру та же Avira).
Lucifer87, поверь мне ты не прав. Нельзя сказать, что какой-то антивирус лучше или хуже, поскольку все они организуют антивирусную проверку по сигнатурам - неизвестные вирусы они с трудом распознают как вредоносное ПО или не распознают совсем.
Для России в первую очередь эффективны именно коммерческие российские антивирусы: AVP и DrWeb. Когда я находил неизвестные вирусы(российские и китайские в основном) быстрей всего реагировали и добавляли их к себе в базы именно они - обычно через несколько часов, реже через пару дней. Время реакции Symantec, Avira, Avast было намного более значительным (несколько недель, а то и месяцев). Я неоднократно сталкивался с тем, что Avira пропускал всякие trojan.winlock, предлагающие отправить sms на короткий номер, но вместе с тем и Касперский бывало долго не добавлял в базу давно известные зарубежным антивирусам trojan.dialer и прочие.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: касперский не обновляется, почему?

Сообщение Garipov72 » 25 фев 2011 15:05

:roll: такие блокеры и Доктор пропускает :( Хотя я еще не разу не ловил, хоть и использую Доктора самого простого не стабильной сборки (6 вер.)
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: касперский не обновляется, почему?

Сообщение Lucifer87 » 25 фев 2011 17:01

на собственном опыте убеждаюсь что касперский дыряв и малоподвижен... был обладателем касперского полгода потом удалил не став дожидатся еще полгода пока срок действия ключа истечет.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

7guest
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 ноя 2009 15:11
Откуда: 58° 11′ 43″ N, 68° 15′ 29″ E

Re: касперский не обновляется, почему?

Сообщение 7guest » 25 фев 2011 22:55

Lucifer87 писал(а):на собственном опыте убеждаюсь что касперский дыряв и малоподвижен...
100% согласен, хуже касперса нет, тормоз тот еще, зажралась конторка по ночам вирусы пишут, днем ловят )

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: касперский не обновляется, почему?

Сообщение Garipov72 » 25 фев 2011 23:05

Не согласен с ваше сказанными постами, Касперский и Доктор Веб являются ведущими разработчиками сигнатур для поиска вирусов в России, что косается эфективности то замечал что и тот и тот пропускают вирусы, на днях удивился что Касперский нашел вирус на флешке, он просто залокировал его, принес домой вставил и вуаля Доктор тоже заругался на него, просто в определенный момент каждый из них лучше ловит тот или иной вирус. Что косается тормозов... может прокладку сменить... между стулом и монитором??? Не кого не хочу обидеть, просто лично вижу такой же как у меня компьютер, с такой же осью, с меньшим количеством программ но работающий в разы !!! медленнее
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Ответить