Неисправности с компьютерами

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

XXX

Неисправности с компьютерами

Сообщение XXX » 18 янв 2009 03:53

Добрый день!
Проблема такая: Включаю комп все работает: кулер крутится, вентиляторы работают,сидюк мигает, на метери лампоки светятся. И ВСЁ, ни биос не реагирует, ни монитор, ни писка из динамика, компьютер не загружается.

- Пробовал всё отключать, оставлял одну материнку, процессор и БП - Без изменений; (то есть память в порядке, потому, что с ней что без неё. )
- Пробовал батарейку менять на BIOS, CMOS збрасывать - Без изменений;
- Всё чистил, промазал процессор новой термопастой - Без изменений.

Компьютер был куплен в 2002 году в городе Санкт-Питербурге у официального диллера Intel.
Примерная конфигурация компьютера:
Intel Pentium 4 1.7 Ghz
INTEL D850MD Socket478 <i850>AGP U100 MicroATX 4RIMM - материнка
2 x 128 MB PC800 RDRAM RIMM, Samsung - память

и т.д и т.п.

Пожалуйста, кто знает подскажите что может быть?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: HHHHEEEELPPPP!!!!!

Сообщение ru » 18 янв 2009 15:21

если блок питания исправный, то предполагаю, что это неисправность либо материнской платы, либо видеокарты

maz2003
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 май 2007 10:39

Re: HHHHEEEELPPPP!!!!!

Сообщение maz2003 » 23 янв 2009 09:14

Была такая проблема всё крутилось и материнка как бы работала лампочка горела, думал видеокарта, оказался блок питания - так что копать нужно с него в первую очередь

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: HHHHEEEELPPPP!!!!!

Сообщение ru » 11 фев 2010 10:15

maz2003 писал(а):Была такая проблема всё крутилось и материнка как бы работала лампочка горела, думал видеокарта, оказался блок питания - так что копать нужно с него в первую очередь
Далеко не факт. Чинил недавно компьютер с точно такими же неисправностями(горят индикаторы, крутятся вентиляторы, но в результате лишь черный экран и ни звука от корпусного динамика): перебрал все варианты (кроме материнской платы): менял блоки питания, модули оперативной памяти, видеокарты. К удивлению, все заработало после того как модуль оперативной памяти из разъема DIMM1 в DIMM2 переставил.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: HHHHEEEELPPPP!!!!!ПРОБЛЕМА С КОМПОМ!

Сообщение Шпик » 11 фев 2010 17:03

при запуске система тестирует все устройства. и если какое-то неисправно, то система выдает соответствующий сигнал. можно отключить все устройства, сигнал биоса все равно должен быть. если сигнала нет, то скорее всего проблема с самой материнкой.
посмотреть, что означают сигналы биоса можно в интернете.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Испортил материнку, подключив неисправный блок питания

Сообщение ru » 29 ноя 2010 14:07

В общем, суть следующая:
имеется материнская плата Gigabyte GA8-PE667 Titan. Я ее спалил, скорей всего подключив неисправный блок питания. Сейчас плата пускается, загораются все индикаторы, крутятся вентиляторы, но изображение не появляется, а системный динамик непрерывно пищит(код "Сбой по питанию"). Дело в том, что блок питания, который пытался подключить имеет восьмиконтактный разъем питания процессора EPS12, а у меня на материнской плате четырехконтактный ATX12. Изучив распайку ATX12 и EPS12 пришел к выводу, что EPS12 можно смело втыкать в ATX12 и воткнул. Теперь материнская плата не реагирует ни на какой блок питания. Вопрос: что именно я мог спалить на материнской плате?
Сама плата диагностику проходит. Мои личные предположения: обвязка процессора (мне кажется по кабелю EPS12 коротнуло).

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Система повисла

Сообщение Шпик » 21 дек 2010 21:01

загружается нормально. успеваю открыть диспетчер задач. все процессы нормально работают, не вижу ни одного который вешает процессор. т.е. загрузка процессора не 100%, а 4-20%. нажимаю Пуск, панель задач виснет. загружаю программу с рабочего стола, рабочий стол виснет - ярлыки не выбираются, менюшка правой кнопкой не выскакивает. лишь иногда комп реагирует на нажатие на диспетчере задач, ни один процесс не завершается принудительно, пишет Завершить процесс? жму Да, а процесс как висел в диспетчере, так и висит.

ошибки из журнала
Тип события: Ошибка
Источник события: Service Control Manager
Категория события: Отсутствует
Код события: 7011
Дата: 21.12.2010
Время: 19:53:40
Пользователь: Н/Д
Компьютер: ADMINISTRATOR
Описание:
Таймаут (30000 мс) ожидания для ответа при транзакции от службы NVSvc.
Тип события: Ошибка
Источник события: Service Control Manager
Категория события: Отсутствует
Код события: 7026
Дата: 21.12.2010
Время: 19:53:40
Пользователь: Н/Д
Компьютер: ADMINISTRATOR
Описание:
Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы:
sisagp
Тип события: Ошибка
Источник события: Service Control Manager
Категория события: Отсутствует
Код события: 7000
Дата: 21.12.2010
Время: 19:53:40
Пользователь: Н/Д
Компьютер: ADMINISTRATOR
Описание:
Сбой при запуске службы "nVidia WDM TVAudio Crossbar" из-за ошибки
Не удается найти указанный файл.
зашел в безопасный режим.
удалил драйвер nVidia. не помогло.
отключил касперского, загрузился, не виснет. запустил вручную касперского. перегрузился. и снова с касперским все виснет. лицензионный.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Система повисла

Сообщение Lucifer87 » 21 дек 2010 21:12

вероятно касперыч блокирует какой-то процесс или просто его "вешает". в любом случает дело в касперском, попробуйте по одному элементу защиты отключать. как найдете лезте в правила и смотрите в чем беда. но может ошибаюсь.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Система повисла

Сообщение Шпик » 21 дек 2010 21:17

да я вот тоже грешу на какие-то правила. но так это муторно искать правила. заметил еще, что служба висит imapi в состоянии Запускается. но я не думаю, что касперыч ее блокирует, служба ведь виндоусовская
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Система повисла

Сообщение Lucifer87 » 21 дек 2010 22:57

Служба COM записи компакт-дисков. вряд ли она систему повешает вообще, в очереди стоит.
на счет поиска правила - удалил все и поставил на автообучение. или предустановленые или как-то так.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
feRL
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 ноя 2006 18:17

Re: Система повисла

Сообщение feRL » 21 дек 2010 23:57

Были такие же проблемы, проблема решилась тем, что выгрузил с автозагрузки утилиты интел. У тебя что в автозагрузке стоит?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Система повисла

Сообщение Шпик » 22 дек 2010 06:26

да у меня в автозагрузке стоит все свое. никогда лишнего ничего не пускаю. я за этим слежу. программы проверенные годами. пока вопрос решается только ручным включением касперского. буду химичить с правилами
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2010 15:35
Откуда: Тобольск

Re: Система повисла

Сообщение Малышка » 22 дек 2010 12:37

Удалите Вы этого Касперского. Я нынче тоже его купила, лицензионный. Система висла до невозможности, постоянно возникали проблемы с обновлением баз. Похоже, новый Каспер очень грузит систему. Теперь вернулась к родному Авасту, и все в порядке 8)

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Система повисла

Сообщение Lucifer87 » 22 дек 2010 12:39

"вернитесь" к Avira и вообще знать горя не будете)
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2010 15:35
Откуда: Тобольск

Re: Система повисла

Сообщение Малышка » 22 дек 2010 12:41

Кстати, Шпик, а без драйвера видеокарты вы теперь нормально живете? :shock: Видимо, он не жизненно необходим компьютеру...

Ответить