подключение ПК к автомобилю

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

подключение ПК к автомобилю

Сообщение Paul51 » 11 ноя 2010 15:23

Ребят у меня опять тема такая, надо подлючить компьютер к машине и не к одной а чтоб подключалась ко многим (понятно дело для это переходники надо) чтоб выполнять диагностику и настройку БК. Кто что может подсказать?
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: подключение ПК к автомобилю

Сообщение ru » 11 ноя 2010 15:47

Попробуй программно-аппаратный комплекс "Check-Engine" (http://www.check-engine.ru). Это комплект из диагностического кабеля или адаптера с аналитической программой
Автомобиль к компьютеру или сотовому телефону подключается либо через Bluetooth либо через USB к диагностическому разъему по шине OBD-II, CAN или GM-12
Там есть Audi A4 в списке поддерживаемых, но вот только 2002 года, это уже рестайлинг вроде - поэтому возможно несовместим. Лучше заранее уточни.
Сам давно себе собирался купить, но все никак лишних денег на это выделить не мог.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: подключение ПК к автомобилю

Сообщение Paul51 » 11 ноя 2010 20:50

ru писал(а):Попробуй программно-аппаратный комплекс "Check-Engine" (http://www.check-engine.ru). Это комплект из диагностического кабеля или адаптера с аналитической программой
Автомобиль к компьютеру или сотовому телефону подключается либо через Bluetooth либо через USB к диагностическому разъему по шине OBD-II, CAN или GM-12
Там есть Audi A4 в списке поддерживаемых, но вот только 2002 года, это уже рестайлинг вроде - поэтому возможно несовместим. Лучше заранее уточни.
Сам давно себе собирался купить, но все никак лишних денег на это выделить не мог.
мне надо чтоб подключалась не только моя машина но и другие. могу даже несколько комплексов взять
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: подключение ПК к автомобилю

Сообщение ru » 11 ноя 2010 21:44

Paul51 писал(а): мне надо чтоб подключалась не только моя машина но и другие. могу даже несколько комплексов взять
ты по ссылке-то которую я дал ходил? :?:
check-engine универсальная программа с несколькими видами кабелей или Bluetooth-коннекторов (вот их для разных автомобилей придется приобретать отдельно - каждый около 500 рублей стоит: навскидку помню что есть для OBD-II(основная масса автомобилей), GM-12(всякие Opel, Daewoo, Chevrolet) и ГАЗ)

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: подключение ПК к автомобилю

Сообщение Paul51 » 12 ноя 2010 22:55

ок, спасибо. Тут смотрел люди к айфону подключают машины. это уже кажется лишнее. уже реально маразм.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: подключение ПК к автомобилю

Сообщение ru » 14 ноя 2010 16:37

Paul51 писал(а):ок, спасибо. Тут смотрел люди к айфону подключают машины. это уже кажется лишнее. уже реально маразм.
Ну почему это маразм?Телефон люди почти всегда с собой берут, а вот компьютер или ноутбук нет.

Ответить