Вопросы о интернет доменам и их настройкам

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Вопросы о интернет доменам и их настройкам

Сообщение Garipov72 » 13 июн 2010 15:52

Я поднял эту тему потому что в этой области есть тоже подводные камни :( лично сталкнулся с такой ситуацией:
Есть домен, перенаправляю его на сервер А, а почту с сервера А перенаправляю на сервер В, ну как и положено для этого надо поменять только MX запись, но не тут то было :( , для перенаправления MX записи пришлось сделать поддомен типа:
mail.TEST.ru и его перенаправить на почтовый сервер, а в MX записи указать перенаправление на mail.TEST.ru.
но почта все равно не доходит :( хотя по адресу mail.TEST.ru почтовый сервер открывается.

Подскажите в чем может быть причина??? В качестве почтовика стоит Windows (прокси сервер или типо того), а в ней крутится прога почтовая.
Раньше просто домен перенаправлялся на этот сервер, но теперь это не представляется возможным т.к. на нем заработал сайт.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
dooh
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Вопросы о интернет доменам и их настройкам

Сообщение dooh » 13 июн 2010 18:16

Garipov72 писал(а):Я поднял эту тему потому что в этой области есть тоже подводные камни :( лично сталкнулся с такой ситуацией:
Есть домен, перенаправляю его на сервер А, а почту с сервера А перенаправляю на сервер В, ну как и положено для этого надо поменять только MX запись, но не тут то было :( , для перенаправления MX записи пришлось сделать поддомен типа:
mail.TEST.ru и его перенаправить на почтовый сервер, а в MX записи указать перенаправление на mai.TEST.ru.
но почта все равно не доходит :( хотя по адресу mail.TEST.ru почтовый сервер открывается.

Подскажите в чем может быть причина??? В качестве почтовика стоит Windows (прокси сервер или типо того), а в ней крутится прога почтовая.
Раньше просто домен перенаправлялся на этот сервер, но теперь это не представляется возможным т.к. на нем заработал сайт.
а в строчке 4 в конце это описка или ты так и настроил я о том-что там mai а не maiL написано ... :) так просто спросил на всякий случай ...

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Вопросы о интернет доменам и их настройкам

Сообщение Garipov72 » 13 июн 2010 18:24

Ты бы мне лучше посоветовал что делать, а там просто я букву забыл поставить.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Вопросы о интернет доменам и их настройкам

Сообщение ru » 14 июн 2010 13:45

покажи сообщения об ошибке доставки почты

P.S. поначалу ты все правильно сделал: для MX-записи, если не указываешь IP необходимо, чтобы существовала еще и A- или CNAME-запись для почтового поддомена (иначе почтовый сервер банально не будет знать на какой адрес ему коннектиться, чтобы письма отсылать)

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Вопросы о интернет доменам и их настройкам

Сообщение Garipov72 » 15 июн 2010 09:12

Есть письмо об ошибке, но оно до того момента как я сделал почтовый домен:( так что толку от него нету. А сейчас почтовый сервер на хостинге поднимаю, и почтовые адреса на нем опять делаю:( но хотелось бы узнать в чем всетаки была причина:(
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Вопросы о интернет доменам и их настройкам

Сообщение ru » 15 июн 2010 09:14

Garipov72 писал(а):Есть письмо об ошибке, но оно до того момента как я сделал почтовый домен:( так что толку от него нету. А сейчас почтовый сервер на хостинге поднимаю, и почтовые адреса на нем опять делаю:( но хотелось бы узнать в чем всетаки была причина:(
пока сообщение об ошибке доставки почты не покажешь я не смогу сказать в чем причина

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Вопросы о интернет доменам и их настройкам

Сообщение Garipov72 » 15 июн 2010 09:58

ОК, вечером сделаю, и покажу ошибку.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Вопросы о интернет доменам и их настройкам

Сообщение Garipov72 » 16 июн 2010 08:14

Вообщем не успел я опять перенаправить на почтовый сервер, дома как ни кстати уже 3 дня инета нету :( да и почту решили сделать на на хостинге :( так что тема не актуальна, правда я тему не буду закрывать, может еще у кого вопросы будут ;)
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Вопросы о интернет доменам и их настройкам

Сообщение Garipov72 » 18 июн 2010 12:31

Переадресация поддомена вручную производится в apache в файле vhosts.conf, я так понимаю что это указывается в <VirtualHost НУЖЫЙ IP:80> ?? просто я до этого преадресацию делал через панель управления, а теперь её нету :(
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Ответить