УралТрансТелеком в Тобольске и мкр.Менделеево

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: УралТрансТелеком в Тобольске и мкр.Менделеево

Сообщение Saplyaffka » 10 апр 2011 09:21

AntonioNon писал(а):В ТТК же система как с мобилой - деньги на счету есть - ты в инете,нет - ты не в инете))
...ух....давно жду провайдера с такой услугой =) ...если качество связи будет не как у комстара, то уйду с ютела ^__^

Аватара пользователя
AntonioNon
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011 12:18

Re: УралТрансТелеком в Тобольске и мкр.Менделеево

Сообщение AntonioNon » 13 апр 2011 08:49

ну вот и провели мне ТТК.
Как только ушли настройщики сразу залез в инет в ожидании диких скоростей.Захожу на ютуб,и опа!Ролик начал тормозить как на комстаре .Я в расстроенных чувствах пошёл обратно на работу.Хотел по дороге сходить в офис и разобраться ,мол Где мои 10 мбит???Но не стал делать этого.
Вечером вернувшись с работы увидел как брат смотрит кинчик,в очень хорошем качестве.оказалось через инет.В общем всё в норме.там конечно не 10 мбит,но около 5 есть судя по замерам.Я доволен))

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: УралТрансТелеком в Тобольске и мкр.Менделеево

Сообщение Lucifer87 » 13 апр 2011 12:14

AntonioNon писал(а):там конечно не 10 мбит,но около 5 есть судя по замерам.Я доволен))
я бы у ютела за такое г... давно бы техподдержку достал. фигасе пол тарифа недопоставки идет.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: УралТрансТелеком в Тобольске и мкр.Менделеево

Сообщение ru » 13 апр 2011 12:49

Lucifer87 писал(а):я бы у ютела за такое г... давно бы техподдержку достал. фигасе пол тарифа недопоставки идет.
Тут нужно понимать, что канал 10 мбит/с не у каждого сайта в интернете имеется. Например, если сайт с которого качаешь подключен в интернет на скорости 1 мбит/с, а ты 10 мбит/с, то хоть закачайся, а больше чем 1 мбит/с выжать не сможешь. И если даже у сайта канал 100 мбит/с, но с него одновременно качают 20 человек с каналом 10 мбит/с выше чем 4-5 мбит/с ты с него качать не сможешь. Скорость близкую к реальной может показать какой-нибудь популярный torrent.

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: УралТрансТелеком в Тобольске и мкр.Менделеево

Сообщение Lucifer87 » 13 апр 2011 12:53

Уважаемый ru, это прекрасно понимаю но вот что пишет человек:
AntonioNon писал(а): там конечно не 10 мбит,но около 5 есть судя по замерам.Я доволен))
так что сайты не причем.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: УралТрансТелеком в Тобольске и мкр.Менделеево

Сообщение Garipov72 » 13 апр 2011 18:18

ru писал(а):Тут нужно понимать, что канал 10 мбит/с не у каждого сайта в интернете имеется. Например, если сайт с которого качаешь подключен в интернет на скорости 1 мбит/с, а ты 10 мбит/с, то хоть закачайся, а больше чем 1 мбит/с выжать не сможешь. И если даже у сайта канал 100 мбит/с, но с него одновременно качают 20 человек с каналом 10 мбит/с выше чем 4-5 мбит/с ты с него качать не сможешь. Скорость близкую к реальной может показать какой-нибудь популярный torrent.
:roll: полностью согласен, пусть хоть супер сервер будет при большом трафике через него скорость будет казаться маленькой, чего не могу сказать о торрентах т.к. там множество точек подключения.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: УралТрансТелеком в Тобольске и мкр.Менделеево

Сообщение Шпик » 13 апр 2011 18:33

ю-туб тормозит :roll: ... так он тормозит не от вашей скорости, а от их загруженности. не успевают они всем раздавать видео
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: УралТрансТелеком в Тобольске и мкр.Менделеево

Сообщение Шпик » 13 апр 2011 18:36

Lucifer87 писал(а):я бы у ютела за такое г... давно бы техподдержку достал. фигасе пол тарифа недопоставки идет.
разговаривал лично с тех.работником ++к, он сказал, что они обещают тариф до 10мбит, а не 10мбит
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: УралТрансТелеком в Тобольске и мкр.Менделеево

Сообщение Lucifer87 » 13 апр 2011 18:37

ну ладно, хорошо. но человек ЗАМЕРЫ (большими буквами дабы лучше видели), следовательно где-то на спидтесте и тому подобном, делал так кто мне объяснит причем тут скорость исходящая по источникам?!
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
AntonioNon
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011 12:18

Re: УралТрансТелеком в Тобольске и мкр.Менделеево

Сообщение AntonioNon » 14 апр 2011 08:16

Шпик писал(а):
Lucifer87 писал(а):я бы у ютела за такое г... давно бы техподдержку достал. фигасе пол тарифа недопоставки идет.
разговаривал лично с тех.работником ++к, он сказал, что они обещают тариф до 10мбит, а не 10мбит
Так то оно так.Скорость обещают до 10 мбит.Но верна ли такая формулировка при рекламе?
Это тоже самое что пообещать з/п работнику до 1 млн.рублей.А по факту платить 3 тысячи.Утрировано конечно,но суть та же.

Аватара пользователя
feRL
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 ноя 2006 18:17

Re: УралТрансТелеком в Тобольске и мкр.Менделеево

Сообщение feRL » 14 апр 2011 12:20

AntonioNon писал(а):
Шпик писал(а):
Lucifer87 писал(а):я бы у ютела за такое г... давно бы техподдержку достал. фигасе пол тарифа недопоставки идет.
разговаривал лично с тех.работником ++к, он сказал, что они обещают тариф до 10мбит, а не 10мбит
Так то оно так.Скорость обещают до 10 мбит.Но верна ли такая формулировка при рекламе?
Это тоже самое что пообещать з/п работнику до 1 млн.рублей.А по факту платить 3 тысячи.Утрировано конечно,но суть та же.
а с торрентов с какой скоростью льешь?

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: УралТрансТелеком в Тобольске и мкр.Менделеево

Сообщение Garipov72 » 14 апр 2011 15:07

:roll: вот скажите, к чему 10 м/б ??? Я понимаю когда 512 кб/с это страшно медленно, я уж не говорю о 3Д модемах, просто в домашнем обиходе по за глаза 1-2 мб/с хватает. У меня (даже учитывая то я работаю в инете, и также что высокая нагрузка на канал исходящий) по за глаза хватает 2 мб/с и то 30-50% времени канал простаивает.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
AntonioNon
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011 12:18

Re: УралТрансТелеком в Тобольске и мкр.Менделеево

Сообщение AntonioNon » 14 апр 2011 15:16

Вечером замерю скорость на торрентах.

Мне 10 мбит требуется по одной простой причине.В доме 2 ноута и 1 стационарный.И нам очень тесно на узеньком канале.)))Да и люблю я качать,смотреть фильмы онлайн в высоком качестве.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2011 17:31
Откуда: Тобольск

Re: УралТрансТелеком в Тобольске и мкр.Менделеево

Сообщение Leto » 15 апр 2011 11:30

У меня знакомый 8-16 живёт. вчера говорит замерял 10,4 выдавало в 22.30.
ТТК расширит канал в течении месяца(знаю из достоверных источников), так что скорость будет приближена к обещанной.
Лето не Зима... ;-)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: УралТрансТелеком в Тобольске и мкр.Менделеево

Сообщение Шпик » 15 апр 2011 11:40

Leto писал(а): ТТК расширит канал в течении месяца
за счет уплотнения
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить