Выбор ноутбуков

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбуков

Сообщение Lucifer87 » 26 окт 2011 16:06

Шпик писал(а):может я зря на nvidia зациклился? может стоит к радеону присмотреться?
зря, нвидия за счет бренда дорог. как-то перелез на с нвидиа на радеон и больше дел не хочу иметь с той фирмой.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Выбор ноутбуков

Сообщение ru » 26 окт 2011 17:38

Шпик писал(а):может я зря на nvidia зациклился? может стоит к радеону присмотреться?
Особой разницы в выборе бренда видеокарты нет. Что ATI, что nVidia примерно равнозначны: после смерти 3Dfx много лет соревнуются кто быстрей с различным результатом. И даже стоят примерно одинаково. Если ноутбук приобретается кроме всего прочего для современных 3D-игр, то тут просто надо другой видеочип искать (желательно что-то не ниже класса Geforce GT460M или хотя бы 450M). И не стоит забывать, что мощная видеокарта в ноутбуке может оказаться миной замедленного действия: получите высокое быстродействие, но вследствие высокого тепловыделения со временем возможен выход из строя ноутбука (Замкнутое пространство внутри ноутбука не способствует нормальному охлаждению, а кроме видеокарты там еще минимум две "печки": процессор и жесткий диск)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Выбор ноутбуков

Сообщение ru » 26 окт 2011 18:02

Шпик писал(а):Что можно сказать об этом ноутбуке?
Ноутбук ASUS PRO5MJ
Вот его аналог с более быстрым процессором и видео Asus N53sn (Правда и стоит он на 4-5 тыс.рублей дороже)

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбуков

Сообщение Saplyaffka » 26 окт 2011 23:14

ru писал(а):
Шпик писал(а):Что можно сказать об этом ноутбуке?
Ноутбук ASUS PRO5MJ
Вот его аналог с более быстрым процессором и видео Asus N53sn (Правда и стоит он на 4-5 тыс.рублей дороже)
+1 к этой линейке, как к более современной.

GT4xx серия, да и i3-370M .... совсем недавнее прошлое. Выбор этого ноутбука будет оправдан только при условии "вкусной" цены. Хотя с текущими периодами смены топовых линеек, наверное, через полгода и рекомендованный RU ноут станет "вчерашним".

Ответить