Качество видео в Windows 7

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
Xardas
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 апр 2007 14:55

Качество видео в Windows 7

Сообщение Xardas » 05 апр 2010 05:54

После перехода на семерку обнаружил что сильно упало качество видео, в тех же фильмах что я смотрел на ХР, тоесть наблюдаются лесенки, переменная контрастность, размытое изображение, на черном фоне квадраты видно, проверил несколько фильмов, двд рипы по 1.4гб, которые я смотрел на ХР, там такого не наблюдалось.
С чем может быть связано?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Качество видео в Windows 7

Сообщение ru » 05 апр 2010 07:28

Xardas писал(а):После перехода на семерку обнаружил что сильно упало качество видео, в тех же фильмах что я смотрел на ХР, тоесть наблюдаются лесенки, переменная контрастность, размытое изображение, на черном фоне квадраты видно, проверил несколько фильмов, двд рипы по 1.4гб, которые я смотрел на ХР, там такого не наблюдалось.
С чем может быть связано?
Это может быть связано с кодеками.
Попробуй поменять или найти кодеки специально под Windows7 В свое время существовали пакеты кодеков под висту типа Vista codecs pack, думаю что-то подобное и под Windows7 существует.

F@R!K.RU
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 20:47

Re: Качество видео в Windows 7

Сообщение F@R!K.RU » 05 апр 2010 12:44

Xardas писал(а):После перехода на семерку обнаружил что сильно упало качество видео, в тех же фильмах что я смотрел на ХР, тоесть наблюдаются лесенки, переменная контрастность, размытое изображение, на черном фоне квадраты видно, проверил несколько фильмов, двд рипы по 1.4гб, которые я смотрел на ХР, там такого не наблюдалось.
С чем может быть связано?
Была такая же ерунда после перехода на Windows 7 ещё build 7100 вроде, но тогда объяснилось не качественными на тот момент драйверами для видеокарты (GF9800GT), переустановка кодеков и смена плееров не помогла. Со временем само собой решилось, с выходом новых версий драйверов.
Немного правда помогла установка спец. драйверов k-lite codec pack 64-bit ссылка

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Качество видео в Windows 7

Сообщение ru » 05 апр 2010 12:59

F@R!K.RU писал(а): Была такая же ерунда после перехода на Windows 7 ещё build 7100 вроде, но тогда объяснилось не качественными на тот момент драйверами для видеокарты (GF9800GT)
Xardas, а ведь так и может быть, как F@R!K.RU сказал, если у тебя GeForce 250. Дело в том, что GeForce 250 - это тоже самое, что GeForce 9800GTX+ с другим названием, которая в свою очередь копия 9800GTX с уменьшенным размером транзисторов, а 9800GT - это урезанная версия 9800GTX.
Во, блин, какая генеалогия! :lol: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Xardas
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 апр 2007 14:55

Re: Качество видео в Windows 7

Сообщение Xardas » 05 апр 2010 13:34

Ну сейчас то драйвера думаю качественные, семерку не вчера выпустили в свет. Драйверы самой последней версии. Кодеки тоже, сейчас стоят K-lite, но ставил специально семерочные, но ниче не изменилось.

F@R!K.RU
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 20:47

Re: Качество видео в Windows 7

Сообщение F@R!K.RU » 05 апр 2010 14:10

Xardas писал(а):Ну сейчас то драйвера думаю качественные, семерку не вчера выпустили в свет. Драйверы самой последней версии. Кодеки тоже, сейчас стоят K-lite, но ставил специально семерочные, но ниче не изменилось.
Может не совсем корректно работает Pure Video на видеокарте? Стоит попробовать вкл/откл его в опциях дров и посмотреть результат

Аватара пользователя
Amir
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 апр 2007 14:45
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Качество видео в Windows 7

Сообщение Amir » 05 апр 2010 14:12

Странно мне вот нравится, только пожалуй *.mkv не очень почему то, сглаживание не робит, надо с проигрывателями и настройками поэкспериментировать.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Качество видео в Windows 7

Сообщение Vanyaru » 06 апр 2010 19:49

Попробуй сбавить яркость, контраст и насыщенность в настройках видеокарты.

Аватара пользователя
Xardas
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 апр 2007 14:55

Re: Качество видео в Windows 7

Сообщение Xardas » 06 апр 2010 20:07

Настройки дров ничего не дают. Я вот заметил что в разных плеерах качество видео получается разное (!), пробовал media player classic, power dvd 10, kmplayer, худжее в КМ, более менее в MPC, но он притормаживает, самое лучшее пока что в пауэр двд.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Качество видео в Windows 7

Сообщение Vanyaru » 06 апр 2010 20:59

Стоит стандартный проигрыватель от Microsoft и все полный Ok!
Ниже можно посмотреть скрин сделанный мною.
Слева CyberLink PowerDVD 10 Ultra Build 1516 и справа Проигрыватель Windows Media 12 версия.

Изображение

Разница видна. Настройки стандартные.

Аватара пользователя
Xardas
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 апр 2007 14:55

Re: Качество видео в Windows 7

Сообщение Xardas » 07 апр 2010 01:56

Ну видимо для тебя и ок, просто я на скринах вижу те "квадратики" от которых пытаюсь избавиться, так как на ХР их в тех же самых фильмах не было.

Ответить