НГВ (Небольшие вопросы)

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Smetchik » 15 июн 2015 16:41

Дамирыч писал(а):А вы себе зарезервировали бесплатное обновление до Windows 10?
Зарезервировал. На буке была предустановленная официальная семерка, буду обновляться до 10-ки.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Херувим » 13 июл 2015 15:25

Подскажите пожалуйста если кто в курсе. Приобрел земельки в деревне Вахрушува, судя по полученой из инета инфе- там есть интернет. Но так ли это?? Или это имеется в виду мобильный?? А то построю там себе теремок, свалю из города - а тут засада приключиться)). Неохота на старости лет себя без цивилизации оставлять)).

Аватара пользователя
Chen
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2007 17:09

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Chen » 14 июл 2015 09:08

Херувим писал(а):Подскажите пожалуйста если кто в курсе. Приобрел земельки в деревне Вахрушува, судя по полученой из инета инфе- там есть интернет. Но так ли это?? Или это имеется в виду мобильный?? А то построю там себе теремок, свалю из города - а тут засада приключиться)). Неохота на старости лет себя без цивилизации оставлять)).
Это между Загваздино и Епанчино?
Там вроде у Ростелекома с Загваздино кабель для телефонии и интернета ADSL протянут по столбам.


Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 30 июл 2015 23:31

1. Кто-нибудь себе установил Windows 10? Как он вам по сравнению с 7?

2. Купили принтер цветной, струйный, но фотки печатает невзрачные, какие-то серые. Думаю из-за родного картриджа.
Настройки все выставлены по максимуму и бумага разная была. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 31 июл 2015 08:19

Дамирыч писал(а):2. Купили принтер цветной, струйный, но фотки печатает невзрачные, какие-то серые. Думаю из-за родного картриджа.
Настройки все выставлены по максимуму и бумага разная была. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Вряд ли это из-за картриджа. Скорее неправильный цветовой профиль для печати выбран либо неподходящая для печати данными чернилами бумага применяется (Попробуйте, например, сделать печать фото на глянцевой бумаге для струйников)
Надо покопаться в настройках принтера:
попробовать включить/отключить всякие технологии улучшения цвета, GAMMA correction покрутить, попробовать сменить цветовой профиль(В некоторых принтерах вместо автоматической подстановки цветового профиля надо указать нужный профиль вручную)

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 31 июл 2015 18:53

ru писал(а):Вряд ли это из-за картриджа. Скорее неправильный цветовой профиль для печати выбран либо неподходящая для печати данными чернилами бумага применяется (Попробуйте, например, сделать печать фото на глянцевой бумаге для струйников)
Надо покопаться в настройках принтера:
попробовать включить/отключить всякие технологии улучшения цвета, GAMMA correction покрутить, попробовать сменить цветовой профиль(В некоторых принтерах вместо автоматической подстановки цветового профиля надо указать нужный профиль вручную)
Да всё я перепробовал. Менял настройки, бумагу менял.
В техподдержке написали, чтоб сопла почистил...? :roll:
Принтер новый, картриджи новые, родные с коробки.
Краска заканчивается, кстати. Новую заправлю, посмотрим.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 02 авг 2015 12:08

Ещё вопрос: в последнее время я стал ПК в "Сон" отправлять, а не выключать. Всё нормально было. Но недавно заметил, что когда ПК во "сне" он сам включается, при этом экран не загорается, поработает около 30-60 сек. и снова отключается. Пройдёт какое-то время и снова вкл, потом выкл.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 03 авг 2015 07:54

Дамирыч писал(а):Ещё вопрос: в последнее время я стал ПК в "Сон" отправлять, а не выключать. Всё нормально было. Но недавно заметил, что когда ПК во "сне" он сам включается, при этом экран не загорается, поработает около 30-60 сек. и снова отключается. Пройдёт какое-то время и снова вкл, потом выкл.
Попробуй Wake-ON-LAN и прочие функции, связанные с пробуждением ПК(wake on modem, wake on ring, wake on mouse) отключить в BIOS

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 04 авг 2015 16:33

Дамирыч писал(а):Краска заканчивается, кстати. Новую заправлю, посмотрим.
Ничего это тоже не дало. Не знаю. Не устраивает меня это всё. Делаю красивые картинки, фотки красочные, а печатает ерунду полную...
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 04 авг 2015 16:45

Дамирыч писал(а):
Дамирыч писал(а):Краска заканчивается, кстати. Новую заправлю, посмотрим.
Ничего это тоже не дало. Не знаю. Не устраивает меня это всё. Делаю красивые картинки, фотки красочные, а печатает ерунду полную...
требуется непростая процедура под названием "Калибровка принтера":
Ferra.ru - Как откалибровать фотопринтер

Nucleus
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2006 14:51
Откуда: Тобольск-град
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Nucleus » 06 авг 2015 11:54

Ребята, кто может помочь? Нужно проверить видюху AGP на работоспособность. Видюха Asus AH3450
Изображение

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 06 авг 2015 13:05

А как проверить? Просто воткнуть в AGP слот что ли или 3D Mark или еще тому подобное погонять?

Nucleus
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2006 14:51
Откуда: Тобольск-град
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Nucleus » 06 авг 2015 14:46

Подключить и посмотреть, как пройдет запуск любой винды и установка драйвера; карта должна поддерживать все версии виндоус. По идее делов минут на 15-20.

Nucleus
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2006 14:51
Откуда: Тобольск-град
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Nucleus » 06 авг 2015 14:52

Кому нужна витуха, могу подсказать, где забрать. Там МТСовские спецы оставили разными кусками кабеля метров на сто приблизительно. Думал может вернутся и заберут, да похоже бросили.
https://cloud.mail.ru/public/Btzy/KXQTQvfDN

Ответить