Бесплатная замена KIS

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
7guest
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 ноя 2009 15:11
Откуда: 58° 11′ 43″ N, 68° 15′ 29″ E

Бесплатная замена KIS

Сообщение 7guest » 14 фев 2010 20:03

На сайте matousec.com, посвящённом проблемам защиты персонального компьютера
программами класса Firewall, Comodo Internet Security 3.12.111745.560 занял первое место
как среди бесплатных программ, так и в общем зачёте с результатом 100 % и оценкой «Excellent»

http://www.matousec.com/projects/proact ... esults.php
http://personalfirewall.comodo.com/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Comodo_Internet_Security
http://www.kaspersky.ru/news?id=207733041

Язык русский. Первое обновление ~90Mb.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Бесплатная замена KIS

Сообщение Vanyaru » 14 фев 2010 21:16

Avira - я разочарован. KIS как всегда на высоте.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Бесплатная замена KIS

Сообщение ru » 14 фев 2010 21:18

Скажу из личной практики: все бесплатные антивирусы по качеству в значительной мере уступают платным аналогам. Для России идеальный вариант - это Kaspersky AntiVirus или DrWeb. Всё потому что активировались российские вирусописатели и постоянно пишут специализированные вирусы, трояны(трояны-вымогатели, например с просьбой отослать смс) для ICQ, vkontakte, mail-agent и прочих русскоязычных сервисов,. Эти вирусы в базах заграничных антивирусов появляются со значительной задержкой в сравнении с DrWeb и Kaspersky.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Бесплатная замена KIS

Сообщение ru » 14 фев 2010 21:20

Vanyaru писал(а):Avira - я разочарован. KIS как всегда на высоте.
Когда столкнетесь с win32.kido возможно, что разочаруетесь и в KAV (KIS, впрочем, наверняка защитит от заражения от него через локальную сеть, но не поможет через autorun.inf)
Всё дело в том, что вирус полиморфный и каждый раз генерирует новый программный код. Кроме того, в вирус встроена функция автообновления и рассылка обновлений через ботнет внутри инфицированной сети
P.S. Из бесплатных на мой взгляд avira все таки один из лучших
Особенно с тех пор как в него добавили этой осенью поддержку русского языка.
В avast я разочаровался после того, как отослал им зараженных файлов, которые их резидентным модулем не обнаруживаются, а их в базу аж 3 недели добавляли!(drweb и kaspersky уже через несколько часов обычно добавляли вирусы в базу, после того как я им отсылал недетектируемые образцы)

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Бесплатная замена KIS

Сообщение Дамирыч » 14 фев 2010 21:25

Что скажите про бесплатный антивир АВЗ (AVZ)?
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Бесплатная замена KIS

Сообщение ru » 14 фев 2010 21:28

Дамирыч писал(а):Что скажите про бесплатный антивир АВЗ (AVZ)?
Разработка Олега Зайцева. Программиста с какого-то предприятия.
Подходит только для лечения компьютера. Резидентного сторожа в составе не имеет.
Кроме того, последнее время, насколько мне известно он AVZ разрабатывает в сотрудничестве с Касперским.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Бесплатная замена KIS

Сообщение ru » 14 фев 2010 21:32

Вот, нашел историю создания антивируса AVZ
http://www.z-oleg.com/secur/avz/history.php
Появился он потому что локальную сеть ОАО "СмоленскЭнерго" поразил вирус, который выводил из строя антивирусное программное обеспечение.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Бесплатная замена KIS

Сообщение Garipov72 » 14 фев 2010 21:50

Ну насчет KIS незаю а DR.WEB точно держится на высоте, хотя KIS тоже не чего, просто я однажды в KIS разочаровался, вирус подцепил, KIS его найти не мог (У меня на тот момент было последнее его обновление) а DR.WEB нашол. За то KIS грузит систему меньше чем DR.WEB.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Бесплатная замена KIS

Сообщение Vanyaru » 14 фев 2010 21:56

Сам пользуюсь и другим рекомендую Avira Premium Security Suite или Kaspersky Internet Sec... 2010. Да и RU дал добро.
Тем более ключи в сети на них в изобилии. (любителям халявы :wink: )

Предлагаю простой пример халявного Avira Premium Security Suite.
1. Заходим на http://10minutemail.com/10MinuteMail/index.html и получаем временный почтовик.
2. Заходим на https://license.avira.com/en/promotion- ... haxs8zbl83 , заполняем форму и вставляем мыло, после жмем кнопочку и в течении 2-3 мин на почтовике смотрим письмо, в котором находим ссылку на получение ключа. Или ключик скачиваем здесь же, на сайте, я думаю поймёте где :D
3. Получаем удовольствие.

Avira очень уж удобна. Dr.Web как-то не влюбил.

F@R!K.RU
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 20:47

Re: Бесплатная замена KIS

Сообщение F@R!K.RU » 14 фев 2010 23:14

Пользуюсь Avira Premium больше года, никогда не подводила - ставлю всем знакомым. При проверке компьютера после NOD32 - всегда находит вирусы.
Единственный минус - практически не умеет лечить заражённые файлы, единственный выход карантин/удаление.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Бесплатная замена KIS

Сообщение Дамирыч » 15 фев 2010 00:01

Я Dr.Web'ом пользуюсь. Пока, что не жалуюсь. А в Касперском разочаровался. Много троянов пропускает да и систему грузит.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
tevar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 21:36
Откуда: Saint Petersburg

Re: Бесплатная замена KIS

Сообщение tevar » 15 фев 2010 14:24

тоже разочаровался в каспере. др веб - лучше :)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Бесплатная замена KIS

Сообщение ru » 15 фев 2010 14:29

Можно до посинения спорить о том, какой антивирус лучше, но лучше друг друга они всё равно не станут. DrWeb и Касперский оба отличные антивирусы и не их вина, что какой-то вирус они не могут определить (а проколы могут быть как у одного, так и у другого). Сейчас главной проблемой становится то, что вирусы пишут сразу же с учетом противодействия антивирусу: первое, что делает, например, win32.sector(он же win32.sality в терминологии Касперского) - это выкашивает из системы все известные антивирусы, блокирует доступ к антивирусным сайтам, не дает запустить CureIT, avz и прочие лечащие утилиты.
Другой проблемой антивирусов, является полиморфизм и шифрование программного кода вируса: в результате тот же самый вирус становится невидимым для антивирусов, даже если он есть в антивирусной базе. Это уже win32.kido типичный представитель (он же conficker, он же downadup)

Аватара пользователя
Amir
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 апр 2007 14:45
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Бесплатная замена KIS

Сообщение Amir » 17 фев 2010 16:40

Счас камнями закидают :D стоит Windows 7 64bit пользуюсь бесплатным Microsoft Security Essentials и встроенным брандмаузером. Комп не выключаю вообще. Иногда проверяюсь вот этими прогами Procmon, Tcpview, avz. Хотя на рабочих машинах стоит Nod, конечно не блещет, что не удаляет приходится ручками.

Ответить