Новинка: нетбук Nokia Booklet 3G

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Новинка: нетбук Nokia Booklet 3G

Сообщение ru » 11 ноя 2009 10:46

Совершенно случайно узнал, что Nokia стала выпускать нетбук под собственной маркой Nokia Booklet 3G: по описанным характеристикам он мне очень даже понравился -
-10,1" дисплей с разрешением 1280x720 (пока большинство нетбуков скроллит в 1024х600)
-Процессор Intel Atom (здесь всё стандартно)
-Модуль 3G, горячая замена SIM-карты (этим тоже пока малое количество ноутбуков может похвастать)
-Wi-Fi b/g/n, Bluetooth (здесь тоже все стандартно)
-A-GPS с Ovi Maps (Во!GPS в нетбуках редкая опция)
-HDMI-выход(не совсем понял...От стандартного VGA отказались что ли?)
-Картридер(Главное, чтобы SD и SDHC читал. Остальные недоформаты думаю скоро вымрут)
-Веб-камера (здесь тоже всё стандартно)
-ОС Windows 7 (новая перспективная ОС от Microsoft)
-12 часов автономной работы (Тоже впечатляет!В реальности думаю будет часов 6-8, но все равно это достаточно много)
-Толщина в сложенном состоянии – 19,9 мм, вес – 1,25 кг
Ну что сказать...Если цена будет адекватной, то есть перспективы стать бестселлером.Пока по слухам поначалу он будет продаваться за $600 в США, 500 евро в Европе и 30000 рублей в России.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Новинка: нетбук Nokia Booklet 3G

Сообщение Vanyaru » 11 ноя 2009 23:59

Фины наверно что бы вовсе не загнутся от коснувшегося их кризиса, решили расширит ассортимент и занялись нетбуками. Модель хорошая, спора нет но 30 000 руб. За эти деньги можно купить 2 хороших нетбука от ASUS, Lenova. А то что фишки разные этим по моему мало кто пользуется. Я имею ввиду, GPS и 3G. Мне кажется цена будет куда меньше. Жаль что раньше таких буков не было, для меня бы была просто находка.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Новинка: нетбук Nokia Booklet 3G

Сообщение ru » 12 ноя 2009 09:00

Vanyaru писал(а):Фины наверно что бы вовсе не загнутся от коснувшегося их кризиса, решили расширит ассортимент и занялись нетбуками. Модель хорошая, спора нет но 30 000 руб. За эти деньги можно купить 2 хороших нетбука от ASUS, Lenova. А то что фишки разные этим по моему мало кто пользуется. Я имею ввиду, GPS и 3G. Мне кажется цена будет куда меньше. Жаль что раньше таких буков не было, для меня бы была просто находка.
Цена такая только поначалу будет. Думаю, что со временем упадет и станет чуть выше среднестатистических нетбуков. В свое время в самом начале продаж и Sony-Ericsson K750i 30 тысяч стоил!Запомнил это потому, что ожидал эту новинку :)
А насчет опций GPS - может и не все оценят по достоинству, но вот 3G-модем вещь несомненно нужная(иначе бы люди не покупали USB-комплекты типа "Мегафон-модем"). Просто в наших GSM-сетях они будут коннектиться к оператору сотовой связи не в 3G, а в 2G или 2.5G формате.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Новинка: нетбук Nokia Booklet 3G

Сообщение ru » 22 дек 2009 19:48

а вот еще забыл сказать: у Nokia Booklet 3G алюминиевый корпус!
Кстати, по поводу A-GPS: он оказывается информацию о местонахождении не со спутников получает, а через интернет-канал. Довольно часто такая функция встраивается в премиум-смартфоны Nokia типа N82 или N95

Аватара пользователя
Amir
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 апр 2007 14:45
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Новинка: нетбук Nokia Booklet 3G

Сообщение Amir » 22 дек 2009 21:32

ru писал(а):а вот еще забыл сказать: у Nokia Booklet 3G алюминиевый корпус!
Кстати, по поводу A-GPS: он оказывается информацию о местонахождении не со спутников получает, а через интернет-канал. Довольно часто такая функция встраивается в премиум-смартфоны Nokia типа N82 или N95
A-GPS вроде бы для ускорения нахождения спутников применяется, а не заменяет собой спутники.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Новинка: нетбук Nokia Booklet 3G

Сообщение ru » 22 дек 2009 21:34

Amir писал(а):
ru писал(а):а вот еще забыл сказать: у Nokia Booklet 3G алюминиевый корпус!
Кстати, по поводу A-GPS: он оказывается информацию о местонахождении не со спутников получает, а через интернет-канал. Довольно часто такая функция встраивается в премиум-смартфоны Nokia типа N82 или N95
A-GPS вроде бы для ускорения нахождения спутников применяется, а не заменяет собой спутники.
Ну да. Неправильно выразился: A-GPS берет из интернета данные о расположении спутников GPS.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Новинка: нетбук Nokia Booklet 3G

Сообщение ru » 27 янв 2010 09:00

я разочарован :(
он оказывается вообще без Ethernet-разъема! :shock:

Ответить