Помогите собрать комп!!!

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Xardas
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 апр 2007 14:55

Re: Помогите собрать комп!!!

Сообщение Xardas » 17 мар 2010 09:24

А зачем ты разбирал компьютер? =) Башорг навеял..
Я вот недавно покупал карту, GTS 250, у меня стоял старый БП, мощностью 350W, китайский, на нем иероглифы везде были =)
Мне отказались в ЦУМе ее ставить, пока я не приду с 450W блоком, я купил, фирмы FSP, пришел, поставили..
Но когда я менял БП, тот китайский раза в полтора тяжелее оказался чем FSP, а насколько я знаю FSP делают одни из лучших БП, где логика? =)
И еще, к примеру, в Ермаке GTS 250 Palit, 1Gb памяти стоила 6000 руб, гарантия пол года
в ЦУМе точно такая же, 4400 руб, гарантия год, взял естестно в ЦУМе..

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Помогите собрать комп!!!

Сообщение ru » 20 мар 2010 00:04

Xardas писал(а):Мне отказались в ЦУМе ее ставить, пока я не приду с 450W блоком, я купил, фирмы FSP, пришел, поставили..
Но когда я менял БП, тот китайский раза в полтора тяжелее оказался чем FSP, а насколько я знаю FSP делают одни из лучших БП, где логика? =)
в связи с написанным возникли пара вопросов:
1) вы умеете отличать японские иероглифы от китайских?
2) не было ли надписи Scythe на блоке питания?
что нибудь типа такого:
Изображение
А вообще, мне показалось, что тебя в ЦУМе банально разводили на деньги, наивно полагая, что блок питания на 450W ты у них и купишь.
И еще, к примеру, в Ермаке GTS 250 Palit, 1Gb памяти стоила 6000 руб, гарантия пол года
в ЦУМе точно такая же, 4400 руб, гарантия год, взял естестно в ЦУМе..
этот пример я вообще не понял к чему...
если ты про компьютерный магазин "Меридиан" в "Ермаке", то не удивил нисколько - они почему-то не стесняются выставлять цены в два раза выше по сравнению таким же товаром в других тобольских компьютерных магазинах (в свое время меня там поразили цены на диск Mirex CD-R - 20 рублей и на модем Zyxel Prestige 660R - 3800 руб.. Теперь не удивляюсь)

Аватара пользователя
Xardas
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 апр 2007 14:55

Re: Помогите собрать комп!!!

Сообщение Xardas » 24 мар 2010 15:53

ru писал(а):
Xardas писал(а):Мне отказались в ЦУМе ее ставить, пока я не приду с 450W блоком, я купил, фирмы FSP, пришел, поставили..
Но когда я менял БП, тот китайский раза в полтора тяжелее оказался чем FSP, а насколько я знаю FSP делают одни из лучших БП, где логика? =)
в связи с написанным возникли пара вопросов:
1) вы умеете отличать японские иероглифы от китайских?
2) не было ли надписи Scythe на блоке питания?
что нибудь типа такого:
Изображение
А вообще, мне показалось, что тебя в ЦУМе банально разводили на деньги, наивно полагая, что блок питания на 450W ты у них и купишь.
И еще, к примеру, в Ермаке GTS 250 Palit, 1Gb памяти стоила 6000 руб, гарантия пол года
в ЦУМе точно такая же, 4400 руб, гарантия год, взял естестно в ЦУМе..
этот пример я вообще не понял к чему...
если ты про компьютерный магазин "Меридиан" в "Ермаке", то не удивил нисколько - они почему-то не стесняются выставлять цены в два раза выше по сравнению таким же товаром в других тобольских компьютерных магазинах (в свое время меня там поразили цены на диск Mirex CD-R - 20 рублей и на модем Zyxel Prestige 660R - 3800 руб.. Теперь не удивляюсь)
1. К сожалению нет, не умею, возможно это были и японские, я как-то и не подумал.
2. По поводу надписи сейчас ничего не скажу, БП валяется где-то, я не могу вспомнишь где.
В ЦУМе мне сказали сразу что БП на 450 у них нет, даже посоветовали какой фирмы лучше купить. Я по началу хотел эту карточку брать в КС, там мне так же сказали, что без более мощного БП, мне карту ставить не будут.
А пример про цены, это на всякий случай, вдруг пригодится кому-нибудь из читающих.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Помогите собрать комп!!!

Сообщение ru » 24 мар 2010 16:09

Xardas писал(а): 1. К сожалению нет, не умею, возможно это были и японские, я как-то и не подумал.
По характеристикам и описанию мне твой блок питания показался похожим на японские блоки питания Scythe (на самом деле они, конечно, китайские - производятся в Китае из японских комплектующих). Один раз ставил такой блок питания: как ты и говорил весь в иероглифах вперемешку с английскими надписями - по весу ощутимо тяжелее FSP :) Там еще кабели питания устройств с помощью защелок крепились
Scythe - сами по себе считаются очень хорошими и надежными блоками питания. Большой вес обычно говорит о том, что при создании не экономили на конденсаторах и радиаторах охлаждения.

Аватара пользователя
Xardas
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 апр 2007 14:55

Re: Помогите собрать комп!!!

Сообщение Xardas » 24 мар 2010 16:11

ru писал(а):
Xardas писал(а): 1. К сожалению нет, не умею, возможно это были и японские, я как-то и не подумал.
По характеристикам и описанию мне твой блок питания показался похожим на японские блоки питания Scythe (на самом деле они, конечно, китайские - производятся в Китае из японских комплектующих). Один раз ставил такой блок питания: как ты и говорил весь в иероглифах вперемешку с английскими надписями - по весу ощутимо тяжелее FSP :) Там еще кабели питания устройств с помощью защелок крепились
Scythe - сами по себе считаются очень хорошими и надежными блоками питания. Большой вес обычно говорит о том, что при создании не экономили на конденсаторах и радиаторах охлаждения.
Ну вот, придется искать теперь его, самому интересно стало что за БП это, да и может продать получиться :)

Аватара пользователя
Xardas
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 апр 2007 14:55

Re: Помогите собрать комп!!!

Сообщение Xardas » 24 мар 2010 23:21

Собственно я "ЭТО" нашел :) Похоже он все же китайский. За качество фоток извиняюсь, телефон старый.

http://s40.radikal.ru/i087/1003/aa/9268e33ab38a.jpg

http://s56.radikal.ru/i151/1003/66/1f0259d90c36.jpg

За сколько кстати его можно продать? :) Ему чуть больше года.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Помогите собрать комп!!!

Сообщение ru » 24 мар 2010 23:36

Xardas писал(а):Собственно я "ЭТО" нашел :) Похоже он все же китайский. За качество фоток извиняюсь, телефон старый.
http://s40.radikal.ru/i087/1003/aa/9268e33ab38a.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/1003/66/1f0259d90c36.jpg
За сколько кстати его можно продать? :) Ему чуть больше года.
Это Тайвань. HiPro тоже очень неплохие блоки питания. Судя по наклейке его мощность 400 Ватт чего бы хватило тебе с избытком для nVidia GeForce 250 даже в конфигурации с Core Quad. Некоторые сравнивают их качество с FSP и другими брендами:
Блок питания HIPRO зарекомендовал себя самым лучшим образом, его выбирают для своих систем такие бренды, как INTEL, IBM, APPLE. Для большинства пользователей оптимальным приобретением будут блоки питания HIPRO от 300W и более.
Продать думаю, что можно за 500-800 рублей.

Аватара пользователя
Xardas
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 апр 2007 14:55

Re: Помогите собрать комп!!!

Сообщение Xardas » 25 мар 2010 01:16

ru писал(а):
Xardas писал(а):Собственно я "ЭТО" нашел :) Похоже он все же китайский. За качество фоток извиняюсь, телефон старый.
http://s40.radikal.ru/i087/1003/aa/9268e33ab38a.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/1003/66/1f0259d90c36.jpg
За сколько кстати его можно продать? :) Ему чуть больше года.
Это Тайвань. HiPro тоже очень неплохие блоки питания. Судя по наклейке его мощность 400 Ватт чего бы хватило тебе с избытком для nVidia GeForce 250 даже в конфигурации с Core Quad. Некоторые сравнивают их качество с FSP и другими брендами:
Блок питания HIPRO зарекомендовал себя самым лучшим образом, его выбирают для своих систем такие бренды, как INTEL, IBM, APPLE. Для большинства пользователей оптимальным приобретением будут блоки питания HIPRO от 300W и более.
Продать думаю, что можно за 500-800 рублей.
Спасибо за просвящение :) *пошел в раздел объявлений*

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Помогите собрать комп!!!

Сообщение Дамирыч » 10 дек 2012 15:18

Собственно вопрос по теме:
Есть бюджет в 18к. Нужно собрать только системный блок Посмотрел цены в ТобольскСпецСервис. Что-то всё дорогое или мне так кажется.
Вот что я посмотрел:
Процессор Intel Core i3 2130 OEM (4800р)
Материнская плата Gigabyte GA-Z68A-D3H-B3 Retail (4200р)
Видеокарта (4000р.)
Память DIMM DDR3 4 GB (PC3-12800, 1600 MHz) 2 шт. (900р.)
Жесткий диск SerialATA 750 GB WD Caviar Green (3000р.)
Картридер внутренний 3.5" Ginzzu GR-136UB (250р)
DVD-привод (800р).
Кулер для проц. GlacialTech Igloo 5620 Silent (900 р.)
Корпус (500w. 2600р.)
Но увы, выходит за все рамки бюджета. А если брать в рамках то выходит не оч хороший комп по параметрам.
Подскажите что и на что можно заменить, чтоб хотя бы подобное было и где по дешевле купить?
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Помогите собрать комп!!!

Сообщение ru » 10 дек 2012 15:25

Дамирыч писал(а):Собственно вопрос по теме:
Есть бюджет в 18к. Нужно собрать только системный блок Посмотрел цены в ТобольскСпецСервис. Что-то всё дорогое или мне так кажется.
Вот что я посмотрел:
Процессор Intel Core i3 2130 OEM (4800р)
Материнская плата Gigabyte GA-Z68A-D3H-B3 Retail (4200р)
Видеокарта (4000р.)
Память DIMM DDR3 4 GB (PC3-12800, 1600 MHz) 2 шт. (900р.)
Жесткий диск SerialATA 750 GB WD Caviar Green (3000р.)
Картридер внутренний 3.5" Ginzzu GR-136UB (250р)
DVD-привод (800р).
Кулер для проц. GlacialTech Igloo 5620 Silent (900 р.)
Корпус (500w. 2600р.)
Но увы, выходит за все рамки бюджета. А если брать в рамках то выходит не оч хороший комп по параметрам.
Подскажите что и на что можно заменить, чтоб хотя бы подобное было и где по дешевле купить?
Компьютер-то для чего?Навскидку, что заметил: процессор OEM без кулера, сам кулер излишне дорогой, i3 греется несильно - можно попроще раза в 2-3 дешевле взять, материнскую плату под i3 тоже можно и подешевле: в 2500-3500 уложишься. Видеокарта 4000 р. - что значит 4000? У них разброс цен примерно от 1000 и до бесконечности. И для чего конкретно приобретается видеокарта, если у процессора интегрированное видеоядро?

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Помогите собрать комп!!!

Сообщение Дамирыч » 10 дек 2012 15:26

ru писал(а):Компьютер-то для чего?
Для игр в основном.
Навскидку, что заметил: процессор OEM без кулера, сам кулер излишне дорогой,

Кулер для проц. GlacialTech Igloo 5620 Silent (900 р.)
материнскую плату под i3 тоже можно и подешевле: в 2500-3500 уложишься.
Я в железе практически не силён. Что конкретно посоветуете?
Видеокарта 4000 р. - что значит 4000?
С видеокартой вообще запарился.Взял среднюю цену на неё.
И для чего конкретно приобретается видеокарта, если у процессора интегрированное видеоядро?
Думаю слабоват будет интегрированный.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Помогите собрать комп!!!

Сообщение ru » 10 дек 2012 15:40

Дамирыч писал(а):
ru писал(а):Компьютер-то для чего?
Для игр в основном.
Урезай по другим параметрам, но добавь на видеокарту. Уже лет 15 играться интересней на видеоплате стоимостью около $200(Постоянно выходят новые видеочипы, но стоимость средней по производительности видеокарты остается на неизменном уровней :lol: )
В настоящий момент рекомендую ориентироваться на nVidia GeForce 650Ti

Ответить