Кто подключает ADSL в мкр. Менделеево?

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Кто подключает ADSL в мкр. Менделеево?

Сообщение ru » 15 май 2009 18:37

Сегодня узнал, что будто бы есть некая фирма(не Уралсвязьинформ), предоставляющая интернет в мкр. Менделеево по какой-то из технологий DSL(судя по описанию это ADSL). Кто-нибудь в курсе, кто это, что за фирма?Какие тарифы и т.п.?

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: Кто подключает ADSL в мкр. Менделеево?

Сообщение VITAL » 15 май 2009 20:41

чо то мне говорили что эта штука чисто для менделю будет..и тарифы хорошие

kleeman
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 фев 2007 13:39

Re: Кто подключает ADSL в мкр. Менделеево?

Сообщение kleeman » 15 май 2009 21:42

странно почему же только для менделеево =\

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: Кто подключает ADSL в мкр. Менделеево?

Сообщение VITAL » 16 май 2009 10:08

ну типо только на их территории пока что будет...а к нам дойдет она или нет не помню...точно..вопшем хз

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Кто подключает ADSL в мкр. Менделеево?

Сообщение ru » 17 май 2009 21:30

В общем, как мне стало известно это ОАО "Урал-Транстелеком", основателями которого являются какой-то уральский оператор сотовой связи и ОАО "РЖД" - используют оптоволоконные линии, проложенные вдоль железных дорог. Сегодня настраивал ADSL-модем в Менделеево: используется нестандартная (для Уралсвязьинформа) схема с подключением через VPN(pptp). Клиенту предоставляется "серый" статический IP-адрес из диапазона 10.11.1.0/24 с которого он и цепляется на VPN-сервер. Дальше думаю, что в интернет выход через NAT. Насчет всех тарифов не знаю, но в моем случае это был договор на безлимит со скоростью 1024 Кбит/с(Стоит 800 рублей в месяц). Правда тестирование скорости на http://2ip.ru показало, что скорость где-то 491 Кбит/с, что больше похоже на реальные 512 кбит/с, но учитывая что клиент цеплялся к ADSL-модему по Wi-Fi, да еще и VPN могло кое-какие потери в скорости дать, то возможно в идеальных условиях скорость будет близкой к 1024 кбит/с. Услуги ADSL пока предоставляют только в мкр. Менделеево(как расположенном вблизи железной дороги), но как только найдут дешевый способ проложить или арендовать оптоволокно до Тобольска, то будут услуги и в самом Тобольске предоставлять.

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: Кто подключает ADSL в мкр. Менделеево?

Сообщение VITAL » 18 май 2009 13:31

а чо то еще слышал что МТСпровайдер скоро появиться у нас..кто нить слышал что нить?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Кто подключает ADSL в мкр. Менделеево?

Сообщение ru » 27 ноя 2009 14:42

VITAL писал(а):а чо то еще слышал что МТСпровайдер скоро появиться у нас..кто нить слышал что нить?
Слухи про МТС видимо логотипом "Комстара" были навеяны:
логотип у комстара тоже яйцо, только не красное, а синее почему-то :mrgreen:

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Кто подключает ADSL в мкр. Менделеево?

Сообщение Garipov72 » 27 ноя 2009 15:40

VITAL писал(а):а чо то еще слышал что МТСпровайдер скоро появиться у нас..кто нить слышал что нить?
Я недавно подключил такой интернет, как правильно сказал ru, у них просто логотипы схожие. Как мне разъяснили в их офисе они подстанцию подключат ещё не скоро, а про менделеево вообще молчат. Хотя со временем может доберутся и до менделеева. :)
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Ответить