ВЫБОР ADSL-модема

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ВЫБОР ADSL-модема

Сообщение ru » 27 фев 2009 14:10

Yurchanin писал(а):6 месяцев пользуюсь Huawei SmartAX MT880 (LAN) в режиме роутера и очень доволен! Настройка простая, соединение держит отлично! Единственный минус - греется...
Попросили тут подключить и настроить ADSL-модем Интеркросс ICxDSL 5633 E. Подключение проблем не вызвало, а вот настройка - весьма гемморойное занятие... Интерфейс убогий! Видно не научились наши еще делать модемы. Про работу сказать ничего не могу. Наверно нормально, поскольку не звонят. :lol:
Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!! :lol:
Про модемы Intercross могу сказать следующее: при некоторых обстоятельствах у них имеется особенность самостоятельно сбрасывать настройки модема на стандартные. Я так и не понял при каких именно обстоятельствах это происходит: кажется при скачках напряжения в сети.

Аватара пользователя
dew
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 ноя 2006 18:36

Re: ВЫБОР ADSL-модема

Сообщение dew » 17 мар 2009 22:54

юзаю Zyxel P-2602HWL-D1A. Модем отличный, после покупки был всего 1 дисконект ( прошло 2,5 месяца ), Интеркросс и хуавей не считаю за модемы, юзал и то и другое )
Модер имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных.

anicko
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 11:15

Re: ВЫБОР ADSL-модема

Сообщение anicko » 03 июн 2009 10:59

Zyxel P660 RU EE у родителей одно время отказался наотрез работать по USB (проработав больше года). Причина неизвестна, переключил на LAN. Заработало.
Zyxel P660 RU2 EE поставил себе. Работает по USB. Жалоб нет. Тьфу-тьфу-тьфу.
Настраивал два модема D-Link (давали в УСИ) через диск с ПО. все работало. (хотя в УСИ утверждали что диск подходит только для г. Тюмень)
Интеркросс (синяя коробка). Страшно какой нехороший. Говорят в месте производства (г.Рязань) он стоит всего 150р. Для себя бесплатный даже не стал барть.

Кстати. оба Zyxel'я настраивал через диск с прогой фирменной Zyxel Net Friend (у других видел такую похожую только у D-Link), в т.ч и PortForwarding. Все пучком. выбирал в настройках г.Тюмень и провайдера УСИ. Хотя опять же техподдержка местная тобольская диктует что диск только для г.Тюмень и в Тобе работать не может и не должен, и нужно только настаривать заходя на модем через браузер. То ли не образованные, то ли упертые не в тему.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ВЫБОР ADSL-модема

Сообщение ru » 03 июн 2009 14:20

anicko писал(а): Кстати. оба Zyxel'я настраивал через диск с прогой фирменной Zyxel Net Friend (у других видел такую похожую только у D-Link), в т.ч и PortForwarding. Все пучком. выбирал в настройках г.Тюмень и провайдера УСИ. Хотя опять же техподдержка местная тобольская диктует что диск только для г.Тюмень и в Тобе работать не может и не должен, и нужно только настаривать заходя на модем через браузер. То ли не образованные, то ли упертые не в тему.
В другом городе "Уралсвязьинформ" может использовать другие параметры виртуальных каналов VPI/VCI - потому может не заработать. Если заработало - значит параметры настройки ADSL в Тобольске и Тюмени совпадают.

Ответить