Linux или Windows

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Mustang
Злой БАНер...
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 июл 2006 19:53
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Сообщение Mustang » 07 дек 2006 18:57

dew писал(а):так то да, не скоро LInux у нас появится, хоть сам открывай магазин дисков Linuxa
По мне так, лучше просто завозить диски с линуксом в один какой нить отдел, где уже продают диски. А вот самое главное это реклама. Если в рекламе расписать про дружественный интерфейс и тд и тп., то возможно это откроет глаза обычным пользователям.

Гость

Сообщение Гость » 07 дек 2006 21:15

Классная идея

Аватара пользователя
Ejik24
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2006 17:30
Откуда: Тобольск

Сообщение Ejik24 » 13 дек 2006 18:42

да скорее всего дело не в том что линух быстрее и лучше,а в том к чему привык,более-мене изучил-набив при том кучу шишек.а тут-все по новои начинать.иметь бы знания програмиста,или хотяб трафик безлимитныи-тогда можна юзать все.народ то в основном-"конечныи пользователь",а значит чем проще-тем лучше.на винду все наити проще,и закоцано все пачти под нее-от сюда и выбор пользователя.

Аватара пользователя
Buhar
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 13:25
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Сообщение Buhar » 14 дек 2006 15:53

Mustang писал(а):
dew писал(а):так то да, не скоро LInux у нас появится, хоть сам открывай магазин дисков Linuxa
По мне так, лучше просто завозить диски с линуксом в один какой нить отдел, где уже продают диски. А вот самое главное это реклама. Если в рекламе расписать про дружественный интерфейс и тд и тп., то возможно это откроет глаза обычным пользователям.
Сам Линух еще нигде в тобе не продают. Ну можно попросить в магазине чтобы привозили, но не думаю что согласятся - малый спрос

Аватара пользователя
Buhar
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 13:25
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Сообщение Buhar » 19 дек 2006 07:44

Ну тогда если кто-то заказывал диски в магазине подскажите в каком??? :roll:

Аватара пользователя
angel-bit11
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 12:46
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Сообщение angel-bit11 » 10 янв 2007 11:35

Можно попробовать заказать в 1С.Мультимедиа в "Романе". 1С-ка все-таки занимается дистрибьюцией линукса в России (ASPLinux, ALTLinux, Mandrake и сопутствующим софтом и играми). Я себе линукс заказывал через интернет именно с 1С. Не знаю эти согласятся или нет, обучающие диски по линуху я у них когда- то видел. А сейчас все времени нет сходить, постоянно на работе. Если кто узнает по этому вопросу, отпишите.

DaemonFree
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2007 14:20
Контактная информация:

Сообщение DaemonFree » 13 янв 2007 14:28

Как можно обсуждать эит системы в таком контексте как лучше или нелучше?!!! :evil:
Вообще по словам достаточно грамотных и компитентных людей в облости Linux и *BSD системы будут "безопасны" до тех пор пока нестанут распространены столь массово как Windows.

Гость

Сообщение Гость » 13 янв 2007 16:30

Ну распространены то они нормально,
просто не каждому юзеру дано этим пользоваться.
И еще, научись хотя бы грамотно писать.

DaemonFree
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2007 14:20
Контактная информация:

Сообщение DaemonFree » 13 янв 2007 16:48

Нормально это как?В каком количивстве?Приведи реальные факты, цифры своим словам.Не стоит быть голословным.Мне интересно мнение.
И будь добр зарегистрируйся,прояви уважение к оппоненту.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Сообщение ru » 13 янв 2007 18:02

DaemonFree писал(а):Нормально это как?В каком количивстве?Приведи реальные факты, цифры своим словам.Не стоит быть голословным.Мне интересно мнение.
И будь добр зарегистрируйся,прояви уважение к оппоненту.
Достаточно грамотные и компетентные уже давно сказали, что Linux по количеству найденных уязвимостей давно опередил Windows. Но уязвимости находят по большей части благодаря открытому исходному коду. Если бы были открыты исходники Windows, то там бы наверняка нашли еще огромное количество удаленных и локальных багов(а именно это и произошло когда кто-то украл часть исходников Windows2000 и распространил по интернету). Но открытые исходники Linux и других Open Source операционных систем ведут к совершенствованию кода.

P.S. Действительно, прояви уважение к русскому языку. Пиши грамотно.

Аватара пользователя
dew
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 ноя 2006 18:36

Сообщение dew » 25 янв 2007 15:41

Согласитесь , что на LInux мало кто переходит из-за муторной работы. Людям лень ставить проги через консоль!! под дырявую винду 2 раза щелкнул и все установилось. Но Linux используют умные люди, которые понимают что область настройки бесконечна и без всяких твикеров!!! А под виндой что ты настроишь????И линукс взломать можно только в том случае, если версия kernel допотопная!!! А под винду хоть все заплатки ставь, всеравно взломают!!! :o
Пусть ламера сидят под MS WINDOWS!!![/list]

Аватара пользователя
angel-bit11
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 12:46
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Сообщение angel-bit11 » 25 янв 2007 16:19

Хороший ответ dew

Аватара пользователя
angel-bit11
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 12:46
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Сообщение angel-bit11 » 25 янв 2007 16:35

Кстати недавно читал, служба сертификации в России начала всерьез браться за программистов, ставящих форточку. Было заведено несколько дел. Правда один все таки отмазался, показал чек за покупку диска с виндой в каком-то салоне, так что досталось не ему а комерсам.
В прошлом году (точно не помню в Кургане кажется или Казани) посадили комерса. Дали 9 лет с конфискацией и плюс 200 тысяч зеленых рублей в качестве компенсации морального ущерба Билу Гейтсу.
Так что если не хочешь сидеть, то либо плати либо используй opensource.
И еще, никто не пробовал посчитать стоймость компа с лицухой винды?
Пусть писюк в районе 20000, винда 2500, офис 9000, неро 75$, а еще надо DVD посмотреть, музло послухать, в игры поиграть. А если нужен специфический софт типа 1С или Oracle?
Тогда стоймость писюка выливается в круглую сумма, причем стоймость софта значительно выше стоймости железа.
Делаем выводы... :)

Аватара пользователя
angel-bit11
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 12:46
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Сообщение angel-bit11 » 25 янв 2007 16:51

DaemonFree
А ты посчитай количество пользователей сайта www.asplinux.ru,
www.mdv-club.ru, www.linuxforum.ru, www.linuxcenter.ru. Число доходит до 70000 (представь если всех этих людей собрать в одном городе?..)
На счет распространения дистрибов, дак они нормально покупаются по инету, мы же не виноваты, что тобольские комерсы их не завозят, а то я думаю они бы расходились.
Кстати во многих городах есть клубы пользователей линукс, где дистрибами обмениваются за символическую стоймость болванок.

Аватара пользователя
dew
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 ноя 2006 18:36

Сообщение dew » 25 янв 2007 21:51

на днях подключу FTP сервак и выложу там LINUXы

Ответить