Городская сеть

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
dew
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 ноя 2006 18:36

Городская сеть

Сообщение dew » 30 ноя 2006 13:38

Люди, почему в Москве и других городах есть городские сетки, а у нас нет???? Есть предложение поднять городскую сеть!!! Я пробовал соединится через модем, но больше чем 2 компа так не могут соединиться, и контра даже тормозит!!!

тему переименовал в более понятное название.

Аватара пользователя
Mustang
Злой БАНер...
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 июл 2006 19:53
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Сообщение Mustang » 30 ноя 2006 15:57

Локальных сетей в тобольске много. Они есть в 7а(несколько), 7, 9, 8, да кароче почти везде. об этом просто надо узнать. Напрример численность сетки в 9 около 80 машин. и то это давно было. щас наверно уже больше. Если что то интересует конкретней, спрашивай. Постараюсь узнать. знакомых много.

Spirit
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 сен 2006 11:12
Откуда: Оттуда откуда и все

Re: Городская сеть

Сообщение Spirit » 30 ноя 2006 18:14

dew писал(а):Люди, почему в Москве и других городах есть городские сетки, а у нас нет???? Есть предложение поднять городскую сеть!!! Я пробовал соединится через модем, но больше чем 2 компа так не могут соединиться, и контра даже тормозит!!!

тему переименовал в более понятное название.
Ты вдоль домов пройдись, приглядись повнимательней... КАБЕЛЯ ВИСЯТ КРУГОМ!!! ппц нету сетей локальных ппц, УСЕР прав ЖЖЁШЬ!!! :D :D :D

Аватара пользователя
rus-admin
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2006 19:08
Откуда: Earth :)

Сообщение rus-admin » 30 ноя 2006 18:52

Вопрос стоит изначально неправильно! :evil: Dew! Ты как вылезешь, как из "одного" места на лыжах!!! :shock: Нужно так: Люди! Давайте объединять свои домашние локалки!!!
Для их объединения способов куча! От проводов до радио...
Можно это проделать с помощью Wi-Fi Ethernet, Ethernet ну ADSL на конец! Трафик - же бесплатен! Нужен всего один ВПН сервер в нашем городе, который и будет своего рода "объединителем"!!! Можно даже объединиться при помощи 1 медной пары и двух SHDSL модемов.... На КС хватит ))
:P Вот так, скока идей! Руки просто некому приложить... Я б сам занялся этим вопросом да вот тока у меня этого ADSL и сети дома нет... :cry:
P.S. Совершенства может достичь каждый, если будет следовать всем тем советам, которые он даёт другим...

Аватара пользователя
dew
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 ноя 2006 18:36

Сообщение dew » 02 дек 2006 21:27

Да давайте объединять сетки, у меня в доме сетевуха протянута, если протянуть одну сетевуху на микрорайон, а потом точки доступа на каждый микрорайон поставить, то будет круто, правда дороговато, и скорость между микрорайонами будет не очень

SEBAS

Сообщение SEBAS » 19 дек 2006 19:04

С вводом АДСЛа актуальность локалок упала. Но это пока трафик по городу бесплатный. Точнее не бесплатный, а нетарифицируемый. Можно кидать файлы друг другу бес проблем. И в игры сетевые играть. С ужасом думаю, про тот день, когда местный трафик станет тарифицироваться. Я вон, наверное, из дома в инет и не буду выходить, так как играть-качать дорого будет, а почту проверить я и на работе смогу. Мало того, а вдруг УСИ без предупреждения врубит тарификацию местного трафика. Вот многие попадут на бабки.

Аватара пользователя
Mustang
Злой БАНер...
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 июл 2006 19:53
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Сообщение Mustang » 19 дек 2006 19:36

SEBAS писал(а):С вводом АДСЛа актуальность локалок упала. Но это пока трафик по городу бесплатный. Точнее не бесплатный, а нетарифицируемый. Можно кидать файлы друг другу бес проблем. И в игры сетевые играть. С ужасом думаю, про тот день, когда местный трафик станет тарифицироваться. Я вон, наверное, из дома в инет и не буду выходить, так как играть-качать дорого будет, а почту проверить я и на работе смогу. Мало того, а вдруг УСИ без предупреждения врубит тарификацию местного трафика. Вот многие попадут на бабки.
Да... на бабки попадут многие... Особенно я)) У меня трафик 10-12 гб в месяц! :)

Spirit
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 сен 2006 11:12
Откуда: Оттуда откуда и все

Сообщение Spirit » 20 дек 2006 08:07

CyKuH писал(а):
Да... на бабки попадут многие... Особенно я)) У меня трафик 10-12 гб в месяц!
Ты мажор? :shock:
УЗЕР написано же внутри сети!!! Какой мажор тут :D , сиди и качай у друзей что хошь, хоть до посинения закачайся.... хотя 10-12 Гб, при внутренней скорости(между абонентами Тобольска) 56К!!! я тут посчитал 1 гиг = 1048576 Кб, среднее возмём 11гиг = 11534336 Кб,
1 час = 3600 сек.
Необходимое время скачать 11 гиг = 11534336\56\3600= 57 часов непрерывной закачки :D :D :D , при условии что скорость не упадёт!!! а то быват в пределах 30-40 скачет.
Я бы повешался уже 15 раз :D :D :D, действительно качать до посинения.
2,375 часа в день ... Я тут 50 метров скачиваю со скрипом в зубах.... и со словами какого **** так долго.
А тут 10-12 гиг.
Муст ты у нас силён волей(какой левл 100?) :D :D :D , крепыш =)

Mustang: Да, я крепыш)) Да нет вы же сами часто пользовались моим фтп. Большая часть трафика это исходящий. Так что мне полюбому все равно бесплатно будет. :)
2СуКиН:
Еще раз увижу флуд с твоей стороны, пойдешь в БАНю. Достал честное слово...

splxgf
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2006 15:43

Сообщение splxgf » 28 дек 2006 15:54

Ну на одном энтузиазме далеко не уедешь, допустим какую сумму каждый из вас готов заплатить за подключение к общегородской сети, и какая должна быть абонентская плата?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Сообщение ru » 28 дек 2006 16:19

splxgf писал(а):Ну на одном энтузиазме далеко не уедешь, допустим какую сумму каждый из вас готов заплатить за подключение к общегородской сети, и какая должна быть абонентская плата?
Если сеть будет стихийной(а в крупных городах многие сети именно так и начинали), то и соответственно плата за подключение должна равняться оплате за кабель/свитч и т.п., а абонентскаяп плата не должна взыматься.
Если же подключением займется некая коммерческая структура, то они должны и соответствующие сервисы предлагать, заниматься обслуживанием сети, введением новых сервисов - чтоб было за что платить.

splxgf
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2006 15:43

Сообщение splxgf » 28 дек 2006 17:45

Если сеть будет стихийной(а в крупных городах многие сети именно так и начинали), то и соответственно плата за подключение должна равняться оплате за кабель/свитч и т.п., а абонентская плата не должна взыматься.
Ну небольшое введение, я сейчас живу в городе где локалки развивались разными путями. Есть и самопальные, есть и те которые делала фирма подключающая и-нет. Разница между ними по качеству работы достаточно существенная, провода в форточку, дешевое оборудование, "суперспециалисты" и прочие прелести ведут к тому что сеть регулярно не по-детски лагает.
Что касается сервисов то тут 50/50, есть и официальные серваки, но также много ресурсов предоставляется самими пользователями, например с моего компа сливается около ста гигов ежедневно.

Аватара пользователя
EDIK
webmaster
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 окт 2006 15:38
Контактная информация:

Сообщение EDIK » 11 янв 2007 18:34

в 10 мкр. 14 дом уже 3 года существует маленькая сеть (4 компа). Приглашаем всех желающих из близстоящих домов помочь в пополнении сети.

Аватара пользователя
dew
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 ноя 2006 18:36

Сообщение dew » 25 янв 2007 11:22

Блин мой микрорайон далеко от всех вас находится!!!!!!!!! А предоставлял бы наш провайдер сетку из абонентов ADSL рублей за 50 в месяц?? Тогда бы и затратов не было!!! Вернее они бы были , но значительно меньше!! :oops:

Kassper
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2007 09:45
Откуда: Тобольск

Сообщение Kassper » 04 май 2007 11:35

Mustang писал(а):Локальных сетей в тобольске много. Они есть в 7а(несколько), 7, 9, 8, да кароче почти везде. об этом просто надо узнать. Напрример численность сетки в 9 около 80 машин. и то это давно было. щас наверно уже больше. Если что то интересует конкретней, спрашивай. Постараюсь узнать. знакомых много.
Есть вопрос:
"стихийная" сетка подразумевает некоторый хаос в конфигурации, тем более ведь 80 это много. Простые пользователи вряд ли подключаясь задумываются о тех. характеристиках витой пары, о правиле трех хабов и т.п. в любом случае кто-то должен следить за порядком и заниматься, не побоюсь этого слова "администрированием" перечисленных тобой сетей. хотелость бы узнать кто.

Аватара пользователя
CEBEP
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 сен 2006 13:20
Откуда: Чикаго
Контактная информация:

Сообщение CEBEP » 04 май 2007 12:55

7мкр сеть ~40 компов, дома 4-5-7-8-10-11-12а-20. Милости просим
Изображение
-_-

Ответить