НГВ (Небольшие вопросы)

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Smetchik » 17 янв 2013 13:12

если я все правильно понял и сделал то вот что получилось
0caaeada0a1f.jpg

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Andron » 17 янв 2013 13:53

Всё живое, ошибка должна быть программная
Это вам не это...

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Smetchik » 17 янв 2013 14:09

еще такой момент есть, когда делаю скандиск и оно виснет, жесктй диск какбы пропадет отовсюду, перестает отображаться там где он должен отображаться

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Andron » 17 янв 2013 14:30

скандиск делаю от малого сначала простая проверка дальше, если все прошло нормально ставлю остальные галки.
сам с диском маялся ибо на 19 и 28 гб от начла диска 2 бэда, и делил так чтобы не попадал диск на бэд все равно ошибки выползали... пока не обрезал диск до 18 Гб чисто на загрузку, винда и биос остальное не видит и ошибок не выдает
Это вам не это...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 17 янв 2013 14:32

Smetchik писал(а):если я все правильно понял и сделал то вот что получилось
Немного настораживают довольно большое значение исправленных на аппаратном уровне ошибок(Hardware ECC Recovered) и один переназначенный сектор, но в целом, если судить по показаниям S.M.A.R.T. диск живее всех живых.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Andron » 17 янв 2013 15:57

Изображение
у меня куда хуже
Это вам не это...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 17 янв 2013 19:02

Andron писал(а):z
Судя по минимальной температуре диска в 16 градусов у вас были проблемы с отоплением дома

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Andron » 17 янв 2013 20:32

вот что-что, а этот параметр меня вообще никогда не беспокоил... да и любого собирателя железа... на 2 винта с торца стоит 90мм вентилятор на обдув...
еще по теме:
проверь питание его самого родимого и кабель подключения (строка 195), ну и вибрация присутствует (строка 7)
когда я начал е&@$я со свои была тема, если подключаю второй диск система тормозит жутко, загрузка винды происходила около 10 минут. Вынимаю второй диск - 30 сек и он готов работать... тоже самое было когда система стояла на другом диске. больше чем уверен что проблема была в питании, ибо потратил еще 50 р на переходник хотя он был уже поменян ошибки пропали...
Это вам не это...

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Smetchik » 18 янв 2013 23:21

В общем форматнул, проверил скандиском, ничего не зависло.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 29 янв 2013 12:00

У кого какая ОС стоит? У меня стоит xp и 7-ка 64х-битная, но пользуюсь практически всегда ХР. Знакомые и друзья говорят, чтоб на 7-ку перелазил. Не знаю, мне xp больше нравится хотя у 7-ки возможностей больше и работает по шустрее. К тому же 8gb оперативы буду покупать скоро. Не знаю, переходить на 7-ку аль нет?
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 29 янв 2013 12:11

Дамирыч писал(а): Не знаю, переходить на 7-ку аль нет?
Решай по потребностям. Я в этом смысле достаточно консервативен, с 95 на 98, а потом с 98 на XP(А затем на соответствующие сервис-паки XP SP1 и SP2) перешел только тогда, когда уладили основную массу проблем с совместимостью программ и все больше и больше новых программ(Игр, ага) стали заявлять, что в Windows98 работать наотрез отказываются :lol:

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Andron » 29 янв 2013 12:12

к 14му году все перейдем, хотя нет не все, мне 7-ка на компе будет тормозить ибо памяти гиг и спрашивать, а что это у вас за такое оборудование там стоит я ИГо не знаю и работать с ним не буду!...
дома сижу в 3-м офисе и меня всё устраивает и курсором вожу на автомате, на работе же 7-я и 10-я и постоянно танцы с бубнами где что найти чтоб отредактировать и вывести...
я понимаю, что все оптимизируется и улучшается, но как обычно реакция одна - "ну ничего, привыкнем (с)"
привык все сам напраивать под себя а они с--и пытаются это делать за меня, и это у них получается плохо. (ща напишут ставь линь и делай под себя :) )
ну 7-ка давно уже все что могли они уже исправили, но в любом случае на данный момент XP самая проверенная ось
Это вам не это...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 29 янв 2013 12:30

Andron писал(а):ну 7-ка давно уже все что могли они уже исправили
Да ну, перестаньте, Andron :D
Вот буквально таки вчера пытался установить на Windows7 древний как динозавр и весьма распространенный принтер HP LaserJet 1020. Казалось бы драйверы должны быть в винде уже "из коробки", но ни из коробки, ни с официального сайта HP стандартные драйверы не подошли, жалуясь, что "Настраиваемый порт не обнаружен" и еще на всякую фигню. Принтер, конечно, установил, но с невероятными усилиями И это только вершина драйверных и иных программных проблем в новых ОС.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Andron » 29 янв 2013 13:50

всё всегда делается через одно место, везде сплошные Васи...
Вася и Петя одновременно начали писать один и тот же продукт.
Вася был «ориентирован на результат» и начал сразу писать говнокод не продумав толком архитектуру.
А Петя месяц разрабатывал архитектуру, месяц делал удобный интуитивный интерфейс, которому позавидывал бы Джони Айв, потом месяц писал тесты, потом два месяца писал сам код и получил идеальное стабильное приложение.
Но Вася выпустил уже через месяц первую версию программы, пусть и не идеальную, пусть с багами, но рабочую, и начал её продавать. Ещё через месяц выпустил вторую версию исправляющие баги первой и добавляющие новые баги. Ещё через месяц на доходы от продаж нанял двух толковых программеров, которые за два месяца перелопатили весь код, согласно пожеланиям пользователей допилили интерфейс и выпустили третью версию программы.
Итого, через пять месяцев у Васи было два работника, куча клиентов и сносно работающее приложение отвечающее желаниям клиентов.
У Пети было вылизанное никому не известное приложение, минус на банковском счёте и ни одного клиента.
В завершение этого выдуманного примера можно сказать, что через полгода Вася купил все наработки Пети, Петю взял в штат тестировщиком, а сам по пьяни разбился на своём новеньком Туареге
(с) Bash
Это вам не это...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 29 янв 2013 13:59

Andron писал(а):всё всегда делается через одно место, везде сплошные Васи...
История напоминает Microsoft Windows95 vs IBM OS/2 Warp

Ответить