НГВ (Небольшие вопросы)

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 22 мар 2012 07:24

Дамирыч писал(а):Как в php файле найти определенную строку т.е.,например, найти 19 строку и изменить ее... Именно номер строки интересует.
Многие текстовые редакторы имеют функцию отображения номера строки на которой находится курсор.
Самое простое открыть файл в MS Word и глянуть вниз на строку состояния: после надписи "Ст" как раз и будет её номер.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 22 мар 2012 11:11

Озадачился покупкой сканера в цене до 4к.
Нашел Canon CanoScan LiDE 210, по характеристиками вроде норм и отзывы не плохие. Может кто нибудь что-то лучше посоветует?
P.S.: При 300 dpi сканирует 10 сек, но в основном я сканирую при 600 dpi.
Работал со сканером hp scanjet 2400. По-моему, очень медленный. Хочется что-то лучше. Сверхъестественного мне ничего не надо. Так, док-и остканировать да фото.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 02 апр 2012 12:55

Интересная проблемка у меня возникла.
Принесли системник, старый уже. Атлон там какой-то. Говорят Windows переустановить. Переустановил (поставил сборку Iddim), драйвера поставил, всё нормально. Забрали.
Через пару дней звонят и говорят, что начали ставить какую-то программу и она у них не пошла. Потом они сами установили Windows XP (сборка Zver CD), но потом как оказалась, что зря они снесли мой windows. Пришли взяли уменя диск. Через некоторое время звонят и говорят, что ошибки во время установки. Принесли мне снова системный блок. Я начал ставить. Ошибка вылетела при копировании временных файлов. Для повтора нажмите "enter", нажал, файл удачно скопировался. Временные файлы установились. Началась оснавная установка. При 13 минутах, вылетела ошибка, что не может разархивироваться файл. Короче, кнопка резет. Диск протер, DVD-ром продул. Начал снова ставить, такая же байда, только при копировании временных файлов ошибки не было.
Снял привот, протер линзу. Начал ставить снова Windows XP. Установилась без ошибок, но, первый запуск оказался под оформлением классического стиля, при чем, кнопки были показаны как неактивные, но они работали. Хотел поставить другой стиль оформления, но кроме классического и стандартного больше не было, хотя должны быть. Установил дрова, начал настраивать систему, а он мне говорит, что у вас недостаточно прав. Пошел в учетные записи и там мне какую-то ошибку выдал. Файл какой-то поврежден. При попытки установить винду снова, вышло тоже самое.
Не понимаю в чем дело.
У кого нибудь было подобное?
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 02 апр 2012 13:05

Дамирыч писал(а):Не понимаю в чем дело.
У кого нибудь было подобное?
Проблемы либо с жестким диском либо с оперативной памятью. Прогнать mhdd32 либо memtest86+, соответственно.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 02 апр 2012 13:43

ru писал(а):Проблемы либо с жестким диском либо с оперативной памятью. Прогнать mhdd32 либо memtest86+, соответственно.
А привод не может быть?
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 02 апр 2012 13:44

Дамирыч писал(а):А привод не может быть?
Может. Но сначала memtest86+ и mhdd32.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 02 апр 2012 14:07

ru писал(а): Может. Но сначала memtest86+ и mhdd32.
Благодарю. Вечером попробую.


Есть у кого нибудь или кто может где видел: нужен бланк авансового отчета в формате pdf, чтоб в него можно было сразу впечатать данные.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 02 апр 2012 21:34

ru писал(а):с оперативной памятью.
После Вашего ответа я вспомнил, что ставил Windows с одной планкой, а когда всё установил то, поставил вторую планку и отдал системный блок.

Придя домой я выдернул вторую планку и без проблем установил Windows. Благодарю за помощь!
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Saplyaffka » 02 апр 2012 22:01

Дамирыч писал(а):Ошибка вылетела при копировании временных файлов. Для повтора нажмите "enter", нажал, файл удачно скопировался. Временные файлы установились.
После копирования, файл сравнивается с оригиналом на CD, если они не совпадают, то программа установки ругается. Нажал enter - повторил копирование на этот раз удачно. Достаточно часто встречающийся индикатор неисправности ОЗУ.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 02 апр 2012 22:32

[quote="Saplyaffka"]
После копирования, файл сравнивается с оригиналом на CD, если они не совпадают, то программа установки ругается. Нажал enter - повторил копирование на этот раз удачно. Достаточно часто встречающийся индикатор неисправности ОЗУ.[/quote]
Вообще первый раз столкнулся с такой проблемой. Никогда бы не подумал, что из-за оперативки такое может быть.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 03 апр 2012 07:02

Дамирыч писал(а):После Вашего ответа я вспомнил, что ставил Windows с одной планкой, а когда всё установил то, поставил вторую планку и отдал системный блок. Придя домой я выдернул вторую планку и без проблем установил Windows. Благодарю за помощь!
Кстати, в интернете читал будто memtest86+ не всегда диагностирует проблемную память. У меня правда так ни разу не было и если память косячная, то мемтест, соответственно, ругался, но вот по слухам так может быть 8)

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Дамирыч » 03 апр 2012 11:47

Вообще даже визуально оперативные планки разные, т.е., родная была оранжевого цвета, а вторая зеленая. :lol:
Так вот вопрос: это не совместимость или планки всё уже, отжила своё?
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение ru » 03 апр 2012 12:08

Дамирыч писал(а):Так вот вопрос: это не совместимость или планки всё уже, отжила своё?
Так сходу и не скажешь.Только эксперимент может показать. А вообще - это обычное дело, когда нормально не уживаются планки разных производителей. Если все-таки парами разных изготовителей ставишь, то их желательно по стране-производителю группировать. Типа Корея-Корея, Япония-Япония, Тайвань-Тайвань, Китай-Китай (Hyunix-Samsung-Hyundai, Kingston-Kingmax, GeiL-Patriot)

Аватара пользователя
Saplyaffka
Радиолюбитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 фев 2011 21:35
Контактная информация:

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение Saplyaffka » 05 апр 2012 10:31

ru писал(а):Кстати, в интернете читал будто memtest86+ не всегда диагностирует проблемную память. У меня правда так ни разу не было и если память косячная, то мемтест, соответственно, ругался, но вот по слухам так может быть 8)
Это можно сказать про любой тест памяти. Для верности нужно делать не один цикл теста, я обычно делаю 3.

Аватара пользователя
AntonioNon
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011 12:18

Re: НГВ (Небольшие вопросы)

Сообщение AntonioNon » 16 апр 2012 09:30

Подскажите пожалуйста, где по вашему мнению можно наиболее качественно и недорого отремонтировать ноутбук?Упал с табуретки и на диспелее появилась красная рябь.Удар по затылку бука привёл к чёрному экрану (но подсветка работала),повторный подзатыльник вернул всё на круги своя,но рябь осталась.

Ответить